Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Ключевые уровни"
+ Подписаться
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
  1. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Пробой нижнего ключевого уровня 20.
    позиция sell40.
  2. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Обратный пробой нижнего ключевого уровня 20.
    Позиция buy41.
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Сформированы ключевые уровни 21:
    1,6456;
    1,6322.
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Обратный пробой нижнего ключевого уровня 20.
    Позиция buy42.
  5. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за участие!
  6. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Нижний ключевой уровень 21 скорректирован до 1,6301.
  7. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Итак, за последние четыре недели депозит уменьшился более чем на 20%. Можно сетовать на злокозненность котировок, "подаривших" Торговой Системе такой продолжительный диапазон. Однако все мы были свидетелями и более длительных по времени боковых движений. Надо признать, что "беда" кроется в самой Торговой Системе. Так что же произошло?
    Вывод такой. Противотрендовая подсистема, которая должна была помочь справится с метаниями цены в узком диапазоне стала еще более "трендовой" чем основная подсистема сигналов и принесла убытки несравнимо большие. Такая "помощь" трендовой подсистеме не должна остаться без внимания и правила ТС обязаны пополниться пунктами, ответственными за будущие участки такой же ценовой активности! Этим мы сейчас и займемся.
    Рисунок 81 показывает, что всего в диапазоне было получено 15 противотрендовых сигналов. В плюсе (небольшом) оказались только позиции 1, 2 и 3 (сделка 13 еще "жива"). Впрочем сигнал 1 можно не учитывать, потому как после него движение цены было достаточным для переноса стоп-сигнала в безубыток!
    Теперь несколько полезных наблюдений.
    1. Из всех сигналов только сделки 4, 5, 6, 14 и 15 не достигли границы своего визави-диапазона.
    2. Из остальных сигналов все оказались в плюсе в момент поступления противоположного сигнала противотрендовой подсистемы.
    3. Также большая часть позиций достигла уровня изначального убытка (открытие минус стоп-сигнал), но со занком ПЛЮС!
    4. Уровень риска для противотрендовых сделок в диапазоне крайне низок из-за близости относительных максимумов и минимумов и границ предыдущих диапазонов. Например для сделок 14 и 15 риск равнялся ВСЕГО 15 и 5 пунктов соответственно.

8. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ну сейчас я изменю пару правил и все пойдет как по маслу!
    Однако не все так просто и вот почему:
    1. На трендовых участках графика противотрендовая подсистема дает прекрасные сигналы, зачастую продавая на самом верху и покупая в самом низу;
    2. Из правил нельзя понять, когда этот самый диапазон начинается и, главное, когда заканчивается.
    Итак займемся поиском принципов определения диапазона. Прежде всего изменю понятия. Буду называть искомое "нетрендовым " участком. В противном случае можно запутаться, ведь основная единица ТС диапазон с ключевыми уровнями.
    Смотрим рисунок 82.
    Правило наступления и окончания нетрендового участка графика.
    1. При появлении диапазона, ключевой уровень которого находится внутри двух последних предыдущих диапазонов перевести противотрендовую подсистему на работу по дополнительным правилам нетрендового участка графика.
    2. При появление диапазона, оба ключевых уровня которого не находятся внутри двух последних предыдущих диапазонов, отменить для противотрендовой подсистемы дополнительные правила нетрендового участка.
    На рисунке видно, что диапазон d11 "оставил" свой нижний ключевой уровень внутри двух предыдущих диапазонов d9 и d11. И только диапазон d14 просигнализировал об окончании нетрендового участка графика.

9. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что теперь здесь можно писать и тем, кто...думает и делает чуток иначе?
    Поправьте меня, если я "мешаю совершенствовать...".

Если Вы заинтересованы, я бы порисовал фунтик тут(сотру сам все очень быстро - не беспокойтесь!) - хочу отвлечь Вас от ...скорби:)

Жду ответ.

:)
    Конечно, делайте ваши сообщения в этой ветке в количестве сколь душе Вашей угодно! И чего все удумали, что я скорблю? Вот то, что я много денег реальных "попортил" по этой ТС, вот это меня удручает!
    Ну а разместить здесь чего-нибудь по кАбельку фунтику, так кто же против.
    Тем более, что продолжение тестирования я хочу произвести в другой ветке этого форума. Теперь право нечего "засорять" мое ТС проект. Только мешать буду...
  10. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Дополнительные правила нетрендового участка для противотрендовой подсистемы.

1. При поступлении сигнала от противотрендовой подсистемы выставить две позиции: основную и дополнительную
    2. Для дополнительной позиции установить Take Profit равный изначальному риску (модуль разности уровня открытия и уровня установки стоп-сигнала).
    3. Если значение Take Profit попадает внутрь диапазона, от которого открыта дополнительная позиция, то Take Profit расположить на противоположном ключевом уровне.
    4. Если стоп-сигнал основной позиции не вынесен в безубыточную область, то при поступлении противоположного сигнала противотрендовой подсистемы основная позиция закрывается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать