Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 918 из 1006 ПерваяПервая ... 818868908916917918919920928968 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Все вопросы о структуре КЛИНА к Дмитрию Васильевичу.
    не ко мне, а к Роберту Пректеру ;)

оба открытия - его (имею в виду клин 5-3-5-3-5 и клин 3-3-3-3-3).
    хотя, справедливости ради надо отметить, что первым на подобную структуру и форму обратил внимание Ричард Рассел.
    если хотите подробнее, читайте заметки в разделе "Публицистика..." ("Эволюция...", "Клан...").
  2. 110
    Комментарии
    0
    Темы
    110
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы зря так буквально воспринимаете этот схематичный рисунок полного цикла. это не догма, это - руководство к действию: тренд-коррекция, действие-противодействие. ну и конечно определенная структура этих фаз рынка...

и какую корреляцию имеет форма волны b с со структурой волны а? по-моему, никакой.
    Имелся в виду не сам цикл, а количество волн в цикле.
    Странно, но Вы сами ведь делали перевод книги Эллиотта, в этом сообщении есть внизу табличка, в которой и указано количество волн для каждой фазы, ниже написано, что количество волн есть константа и меняться не может.

У MILLL'а, судя по подсчётам (согласно его графика), импульс [i] состоит из 21 волны среднего уровня, логично предположить, что на волну [ii] или [b] остается лишь 13 волн среднего уровня (либо 55 первичного). Предполагался клин 3-3-3-3-3 (то есть всего 15 волн), волна (c) of [ii] or [b] может быть либо импульсом (21 волна), либо КДТ (15 волн). В первом случае на волну (b) останется 19 волн, во втором 25! волн. Следовательно, не могу предположить, какой коррекционной моделью может быть волна (b) и поэтому такой клин вызывал у меня сомнения...
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Стас Стрюков Посмотреть сообщение
    Имелся в виду не сам цикл, а количество волн в цикле.
    Странно, но Вы сами ведь делали перевод книги Эллиотта, в этом сообщении есть внизу табличка, в которой и указано количество волн для каждой фазы, ниже написано, что количество волн есть константа и меняться не может.

У MILLL'а, судя по подсчётам (согласно его графика), импульс [i] состоит из 21 волны среднего уровня, логично предположить, что на волну [ii] или [b] остается лишь 13 волн среднего уровня (либо 55 первичного). Предполагался клин 3-3-3-3-3 (то есть всего 15 волн), волна (c) of [ii] or [b] может быть либо импульсом (21 волна), либо КДТ (15 волн). В первом случае на волну (b) останется 19 волн, во втором 25! волн. Следовательно, не могу предположить, какой коррекционной моделью может быть волна (b) и поэтому такой клин вызывал у меня сомнения...
    могу лишь повторить: вы слишком буквально восприняли всю эту информацию...

кроме того, волновая формула не показывает количество подволн в основных волнах модели, она показывает к какой категории относится волна - к "тройкам" (3) или "пятеркам" (5). читайте FAQ.

например, формула импульса - 5-3-5-3-5. но его четвертая волна часто бывает треугольником, в котором пять основных волн, а не три, как записано в формуле... да и вторая волна импульса также может быть тройным зигзагом с пятью основными волнами... ;)
  4. 198
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На тот момент, движение цены выглядело так.
    У меня сложилось мнение, что пяти волновка сформирована. Цена двинулась формировать коррекцию. Как по другому можно разметить, в тот момент, движение если, не зигзагом (А)-(В)-(С). Как? Зная, что КЛИН может иметь формулу 3-3-3-3-3 я и предположил, что А-волна будет развиваться, как КЛИН. Все.

5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    мой вариант

6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    мой вариант
    Вы ни могли бы показать последовательность ваших волновых уровней (например, [1]-(1)-1-[i]-(i)-i). А то не понятно, где располагается в плане уровней ваша волна зеленая i в кружке (обозначу ее (i))
    Или желательно переделать в общепринятой разметке
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Вы ни могли бы показать последовательность ваших волновых уровней (например, [1]-(1)-1-[i]-(i)-i). А то не понятно, где располагается в плане уровней ваша волна зеленая i в кружке (обозначу ее (i))
    Или желательно переделать в общепринятой разметке
    там все нормально, Антон. просто товарищ нацелился далеко вниз, к центру Земли ;)
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    там все нормально, Антон. просто товарищ нацелился далеко вниз, к центру Земли ;)
    Если я правильно понял его (i) (как я ее обозначил) является волной [i]

Тогда да такой кризис в Европе и в 10 лет не уложиться :thumbsup_002::D
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял его (i) (как я ее обозначил) является волной [i]

Тогда да такой кризис в Европе и в 10 лет не уложиться :thumbsup_002::D
    не так.
    по его сценарию формируется нисходящая волна [C] - убийца Евро ;)
    сейчас в ее рамках сформирована последовательность волн 1-2 из трех пар: (1)-(2), 1-2 и [i]-[ii].
  10. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    От того каким будет сейчас движение вниз, коррекция примет вид (А)(В)(С) или (W)(X)(Y)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать