Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 916 из 1006 ПерваяПервая ... 816866906914915916917918926966 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    У меня везде так и прописано, что второй зигзаг [Y]...;)
    правда?!

значит, мне показалось... ;)

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ИМХО, такой сценарий неплохо согласуется с альтернативой по фунту, представленной вами. По фунту рисуем волну (E) треугольника [B], по евро - волну B of (Z) of [X]; далее разворот вниз - рисовать волну [C] по фунту и волну С по евро; и далее на долго вверх. Честно говоря, другие долларовые пары не смотрел

Дмитрий Васильевич, подскажите, пожалуйста, почему приоритетным стал вариант с тройным зигзагом?:confused:
    альтернатива по фунту хорошо согласуется не с вашим вариантом, а с альтернативой 2 по евро...

что касается перехода с клина на тройной зигзаг, то это длинная история. если коротко, то тройной зигзаг гибче, так как весь глобальный рынок FOREX - сплошная коррекция, в отличие от индексов фондового рынка, имхо
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    правда?!

значит, мне показалось... ;)
    Мда, по тексту все павильно, а на рисунке сделал косяк, Спасибо за замечание, поправлю:)

альтернатива по фунту хорошо согласуется не с вашим вариантом, а с альтернативой 2 по евро...

что касается перехода с клина на тройной зигзаг, то это длинная история. если коротко, то тройной зигзаг гибче, так как весь глобальный рынок FOREX - сплошная коррекция, в отличие от индексов фондового рынка, имхо
    И за одно спасибо за объяснение...:)

Что касается альтернативы 2 по евро, то согласно ей мы на долго идем вниз, т.е. идет коррекция движения за последние 40 лет. В альтернативе по фунту о которой я говорю, мы наоборот после относительно небольшого падения (1-2 года) надолго пойдем вверх. Какая же здесь согласованность?:confused: Сравнивая длительность волн W и Y по фунту, имхо, можно предположить, что волна Y примет вид двойного зигзага и на данный момент заканчивается только первый из них [W] of Y, тогда такой сценарий, возможно, будет еще больше согласовываться с альтернативой 2 по евро ;)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Что касается альтернативы 2 по евро, то согласно ей мы на долго идем вниз, т.е. идет коррекция движения за последние 40 лет. В альтернативе по фунту о которой я говорю, мы наоборот после относительно небольшого падения (1-2 года) надолго пойдем вверх. Какая же здесь согласованность?:confused: Сравнивая длительность волн W и Y по фунту, имхо, можно предположить, что волна Y примет вид двойного зигзага и на данный момент заканчивается только первый из них [W] of Y, тогда такой сценарий, возможно, будет еще больше согласовываться с альтернативой 2 по евро ;)
    Антон,

к чему делить шкуру неубитого медведя? ;)

альтернаивные варианты по евро и фунту предусматривают сначала их синхронное падение относительно бакса в течение ~10 лет.
    по характеру и глубине этого движения прогнозы будут корректироваться. но не сейчас, а лет через 10... ;)
  5. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Антон,

к чему делить шкуру неубитого медведя? ;)

альтернаивные варианты по евро и фунту предусматривают сначала их синхронное падение относительно бакса в течение ~10 лет.
    по характеру и глубине этого движения прогнозы будут корректироваться. но не сейчас, а лет через 10... ;)
    Согласен. Конечно не стоит загадывать так далеко. Но 10 лет кризиса в Европе, аж страшно :fear:, но так хочется руки на этом погреть, главно не спалить все к черту :D.
  6. 198
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, пяти волновое снижение закончено. Ожидаю рост курса.

7. 198
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, i-волна сформировалась, как зигзаг, а это наводит на мысли, что (а)-волна сформируется, как КЛИН, с формулой 3-3-3-3-3.

8. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, i-волна сформировалась, как зигзаг, а это наводит на мысли, что (а)-волна сформируется, как КЛИН, с формулой 3-3-3-3-3.
    А почему не принять мысль, что формируется все же волна [b], исходя из вашей же разметки, но размер ее уже будет зависеть формируется ли плоскость или обычный зигзаг ;)
  9. 198
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    А почему не принять мысль, что формируется все же волна [b], исходя из вашей же разметки, но размер ее уже будет зависеть формируется ли плоскость или обычный зигзаг ;)
    Вы, еще раз прочтите свой вопрос, в чем смысл Вашего вопроса?:confused:
  10. 114
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Вы, еще раз прочтите свой вопрос, в чем смысл Вашего вопроса?:confused:
    Да коряво задала не сразу понятно, извините
    Судя по разметке вы склоняетесь что будет движение вниз и сейчас идет коррекция волны [i] и это приблизительное окончание около 0,94
    если же предположить что идет обычная коррекция и уже сформировалась волна [a] и сейчас формируется волна [b], то ее окончание скорее всего будет около 0,96 т.к. скорее всего есть склонность к формированию плоскости, а чтобы волне [b] достичь данного рубежа движение должно быть в виде тройного зигзага. Поэтому мой вопрос как бы с рассуждением что может не надо искать необычные модели, что любят на этом форуме, а взглянуть на разметку по другому;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать