Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 9 из 1006 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Александр, думаю всем интересны не сигналы, а, прежде всего, их обоснование. в противном случае, они не несут никакой смысловой нагрузки и доверия. тем более, что при сигналах обычно указывают уровень стопа и профита.
    Прошу прощения, Дмитрий. Увлекся общением и не удержался от поста.
    Может быть прошлое сообщение "задним умом..." не дало покоя :)
    Постараюсь в будущем писать только по существу форума (ВА).

Хотел картинку приложить, но почему-то браузер (или сайт) не позволяет. Обоснование чисто техническое. Все три мои индикатора показали дивергенции. Стоп выше сегодняшнего максимума был. Сейчас в безубытке на 1.4735. Профит - до следующего противоположного сигнала.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, Дмитрий. Увлекся общением и не удержался от поста.
    Может быть прошлое сообщение "задним умом..." не дало покоя :)
    Постараюсь в будущем писать только по существу форума (ВА).

Хотел картинку приложить, но почему-то браузер (или сайт) не позволяет. Обоснование чисто техническое. Все три мои индикатора показали дивергенции. Стоп выше сегодняшнего максимума был. Сейчас в безубытке на 1.4735. Профит - до следующего противоположного сигнала.
    Александр, публикуйте на здоровье свои сигналы. думаю они будут интересны но с объяснением-пояснением, чтобы все их понимали, а потом уж принимали или нет. народ еще спасибо скажет.

а вот 4-й индюк был против ДВ(EUR) ;) щас вас по стопу выбьет...

картинки заливаю в формате GIF - весят мало, форумом принимаются на раз.
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Александр, публикуйте на здоровье свои сигналы. думаю они будут интересны но с объяснением-пояснением, чтобы все их понимали, а потом уж принимали или нет. народ еще спасибо скажет.

А что можно сдесь про технические индикаторы писать? А я ветку своим "умничанием" не хотел захламлять, поэтому написал Александру лично. Ну раз можно скажу сдесь. И хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. Дмитрия в первую очередь и остальных тоже, кому есть что сказать.

не хочется засорять ветку ВА нашими техн. индикаторами, поэтому пишу лично.
    Дивергенция дело хорошее. А зачем её по 3-м индикаторам смотреть? Одного бы хватило. Если на одном - например rsi - показывает, то и на других тоже.
    Но не в этом дело. Если вы обратите внимание, дивергенция на Н1 есть каждую ночь, при наличии дневного тренда (не по йене). Европа и Америка отдыхает, вот и причина, что сила тренда ослабивает. А просыпается Франкфурт, и график дальше идёт, как и раньше.
    Если дивергенция днём, может означать не разворот, а проход уровня сопротивления. Сила тренда часто время от времени ослабивает (и это понятно), но это ещё не означает разворот (я говорю про Н1, на D1 и крупнее вероятность готовящегося разворота выше).
    А истощение тренда, как правило, и без индикатора видно. Например, йена на D1: трэнд потерял прежнюю силу, это видно. Но будет разворот или нет - неизвестно. Я рискнул утром купить; в безубыток пока не перешёл.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А что можно сдесь про технические индикаторы писать?

Дивергенция дело хорошее. А зачем её по 3-м индикаторам смотреть? Одного бы хватило.

А истощение тренда, как правило, и без индикатора видно. Например, йена на D1: трэнд потерял прежнюю силу, это видно. Но будет разворот или нет - неизвестно. Я рискнул утром купить; в безубыток пока не перешёл.
    если чисто по индикаторам, то это, пожалуй, не в эту ветку. если применительно к волнам, то пишите, сколько хотите. Александр то начинает анализ с волн, а потом переходит к индюкам.

что касается дивергенции, то ни одна дивергенция не даст 100% гарантии, как, впрочем, и сам график. все средства ВА, ТА просто дают нам возможность подстроиться под рынок. одни лучше, другие - хуже. многое зависит и от того, кто и как их применяет.
  5. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, четвертый индикатор в большинстве случаев побеждает :)
    Ну хотя бы в безубытке...
    Конечно, 100% вероятности никогда нет. Просто есть статистически удачные моменты, т.е. те, в которых в большинстве случаев дело заканчивается профитом или безубытком. Как, например, сейчас.
    Будем ждать следующей возможности.

Значит у меня браузер глючит. Может яваскрипты отключены, может еще что.
    Я тоже гиф подготовил.
  6. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А зачем её по 3-м индикаторам смотреть? Одного бы хватило.
    Часто бывает, когда один индикатор показывает дивергенцию, а остальные нет. Несколько индикаторов как фильтр от ложных сигналов.

Если вы обратите внимание, дивергенция на Н1 есть каждую ночь, при наличии дневного тренда (не по йене). Европа и Америка отдыхает, вот и причина, что сила тренда ослабивает. А просыпается Франкфурт, и график дальше идёт, как и раньше.
    Спасибо. Есть, над чем подумать...

А истощение тренда, как правило, и без индикатора видно.
    Видимо я отношусь к тем, кому не видно без подсказки:)
  7. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я использую индикаторы RSI и MACD для подтверждения волнового уровня и области формирования третьей волны в импульсе (честно говоря без этих индкторов я здесь как без рук ) - думаю что как сигнал для для заключения сделки они врядли подойдут , но тут у каждого свой взгляд .

но увлекаться не стоит иногда подтвержденнная разметка (не часто) указывает на то что индикатор был не прав

как настроить и как использовать инидкаторы прекрасно описано у нашего МЭТРА в "коде Эллиотта " в разделе дополнительный инструментарий - если не ошибаюсь
  8. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто еще ждет окончания двойного зигзага по евро на 1.3350 и потом заключительной пятой волны?
  9. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я жду, а что ? мож подкупим и сдвинем рынок ?
  10. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    я жду, а что ? мож подкупим и сдвинем рынок ?
    Это хорошо, что я не один такой.
    Ага, думаю на сдвиг рынка у меня пока лотов не хватит :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать