Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 838 из 1006 ПерваяПервая ... 738788828836837838839840848888938 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    но клин как первая волна старшего уровня должен иметь структуру 5-3-5-3-5
    Александр,

это не совсем так...
    уже обращал ваше внимание на некоторые ваши ошибки в теории ВА.
    пожалуйста почитайте внимательно все материалы в разделе "Публицистика..."
  2. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Не спорю... и думаю до зубочисток дело не дойдет :D. Но вы так утверждаете, о некорректности данной разметки, что появилось рьяное желание узнать ошибку в этой разметки :bow:
    считаю эту модель коррекцией с разметкой (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z), если цена пойдет ниже 1.2873, а если нет, то (А)-(В)-(С)-рисунок прилагаю.

3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ваша [ii] весьма похожа на протяженную горизонтальную коррекцию и с небольшими натяжками может быть так размечена.
    именно это не позволяет мне считать ее второй волной некого импульса.

если вы думаете по-другому, то это ваше право...
    Спасибо!
    Т.е. именно близость волны [ii] к ПГК (хоть и с натяжками) говорит Вам о маловероятности моего варианта разметки?:unsure:
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadim1965 Посмотреть сообщение
    ... Т.е. именно близость волны [ii] к ПГК (хоть и с натяжками) говорит Вам о маловероятности моего варианта разметки?:unsure:
    ни слова не говорил о вероятности вашего варианта разметки.
    возможен любой вариант, который не нарушает правил ВА и здравого смысла...
    но мне больше нравится мой сценарий (см. раздел прогнозов) ;)
  5. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Александр,

это не совсем так...
    в Вашей книге "Код Эллиотта" я не встречал упоминание о клине 3-3-3-3-3. Видимо Р.Пректер опубликовал о своей находке после издания Вашей книги?
  6. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    в Вашей книге "Код Эллиотта" я не встречал упоминание о клине 3-3-3-3-3. Видимо Р.Пректер опубликовал о своей находке после издания Вашей книги?
    Это есть в материалах исследования Д. Возного.
    "...Когда диагональные треугольники формируются на месте волны 5 или C, они принимают структуру 3-3-3-3-3, как и описал Эллиотт. Тем не менее, недавно стало ясно, что разновидность данной модели иногда появляется на месте волны 1 импульса и волны A зигзага..." ©
    если Дмитрий Васильевич не ткнет в этот материал. Могу предоставить в личку.
  7. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Александр,

это не совсем так...
    Цитата Сообщение от Solo45 Посмотреть сообщение
    Это есть в материалах исследования Д. Возного.
    "...Когда диагональные треугольники формируются на месте волны 5 или C, они принимают структуру 3-3-3-3-3, как и описал Эллиотт. Тем не менее, недавно стало ясно, что разновидность данной модели иногда появляется на месте волны 1 импульса и волны A зигзага..." ©
    если Дмитрий Васильевич не ткнет в этот материал. Могу предоставить в личку.
    буду премного благодарен.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    прочитал это у Р.Пректера в июле 2005 года в журнале EWT (см. ниже), затем в очередном издании его известной книги.

эта статья указана под номером 19 в списке литературы на стр.228 моей книги.
    данный вопрос находился в стадии изучения, поэтому не стал включать его в свою книгу.
    зато теперь можете прочитать заметку "Клан клинообразных" в разделе "Публицистика..."

*Примечание относится к вопросу, который задавал мне сегодня Vincen

перевод:

Сводка правил и указаний для волновых моделей
    Диагональные треугольники
    Правила

Указания

Волны 1, 3 и 5 начального диагонального треугольника обычно представляют собой зигзаги, но, как оказалось, иногда являются импульсами.

*Примечание: Мы обнаружили один диагональный треугольник на графике Доу, в котором волна 4 не зашла на территорию волны 1 (см. рисунок 1-18 Elliott Wave Principle).

9. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    прочитал это у Р.Пректера в июле 2005 года в журнале EWT (см. ниже), затем в очередном издании его известной книги.

эта статья указана под номером 19 в списке литературы на стр.228 моей книги.
    данный вопрос находился в стадии изучения, поэтому не стал включать его в свою книгу.
    зато теперь можете прочитать заметку "Клан клинообразных" в разделе "Публицистика..."

*Примечание относится к вопросу, который задавал мне сегодня Vincen

перевод:

Сводка правил и указаний для волновых моделей
    Диагональные треугольники
    Правила

Указания

Волны 1, 3 и 5 начального диагонального треугольника обычно представляют собой зигзаги, но, как оказалось, иногда являются импульсами.

*Примечание: Мы обнаружили один диагональный треугольник на графике Доу, в котором волна 4 не зашла на территорию волны 1 (см. рисунок 1-18 Elliott Wave Principle).
    Дмитрий Васильевич, спасибо за исчерпывающий ответ.
  10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    стоп ставится за критическим уровнем той волны, движение которой вы торгуете, но есть много нюансов.
    если хотите разобраться, 20 октября в 19:00 мск заходите на вебинар "Основные принципы построения торговых систем на основе волнового анализа".

Вебинар жду и постораюсь не пропустить. Ну вот еще на вопрос ответьте пожалуйста. С нотацией ко мне вопрос я так понимаю но прошу скинуть на неопытность и указать на ошибки если есть именно по данной ситуации...... первая заходная волна у меня синяя [1] - 1.3315 и соответственно первая подволна [i] третей- 1.3369. допустим сейчас нахожусь на [1] - 1.3315 и пошла коррекция я в принципе могу ставить бай на пробой [1] - 1.3315, но в Вашей разметке критическим является уровень 1.3369 т.е. моя [i]. Согласен визуально на часе смотрится четкое пятиволновое восхождение ну ведь перейдя на пять минут логичнее разметить именно так как у меня разве нет ? если конечно [iv] не приняла вид что то типа такого....на рисунке 2. ну и если можно дайте комментарий по поводу текущей коррекции...наверное какая нибудь wxy :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать