Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 796 из 1006 ПерваяПервая ... 696746786794795796797798806846896 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Laina Посмотреть сообщение
    Да, очень красиво и логично выстроилось.

Наверное, вовремя "поймать" последовательность 1-2, 1-2 – самое сложное в разметке импульсов.

Часто увидеть эту последовательность можно только по завершении формирования структуры.
    читайте рекомендации Р.Пректера в его книге или здесь на форуме.
    он советовал предполагаемый клин размечать в виде последовательности 1-2, 1-2. это - гибче, чем просто клин.
    кстати, недавно эта тема обсуждалась здесь, в разделе ВА...
  2. 110
    Комментарии
    0
    Темы
    110
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А я пока клин жду :cool:

3. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    читайте рекомендации Р.Пректера в его книге или здесь на форуме.
    он советовал предполагаемый клин размечать в виде последовательности 1-2, 1-2. это - гибче, чем просто клин.
    кстати, недавно эта тема обсуждалась здесь, в разделе ВА...
    Еще раз обратилась к книге Р. Пректера и Вашим комментариям:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1902
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1904

Но здесь существует опасность впасть в другую крайность (для меня, по крайней мере:)). Увлекшись разметкой 1-2, 1-2, можно «упустить» формирование клина, имеющего огромную прогностическую ценность. Как этого избежать? :unsure:

Интересной показалась следующая рекомендация Р. Пректера:

«Аналитик должен знать об этой модели (начального диагонального треугольника - прим.), чтобы не спутать ее с гораздо более распространенным развитием волн – последовательностью первых и вторых волн (разных волновых уровней*). Главным ключом к распознаванию этой модели является определенное замедление изменения цены в пятой подволне по сравнению с третьей. В противоположность этому, в развивающихся первых и вторых волнах кратковременная скорость (изменения цены*) обычно нарастает…»

Надо попробовать применить на практике.:smartass:
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    придется очередному новичку повторить то, что уже десятки раз писалось в этой ветке...

пожалуйста,

1. используйте общепринятую нотацию (цвета - неотъемлемая часть ее).
    2. давайте подробные комментарии к своим разметкам или обзорную картину, чтобы не было лишних вопросов.
    3. любая разметка имеет право на существование, если не нарушены правила ВА и здравый смысл.
    4. прикрепляйте файлы к посту, а не давайте на них ссылку (ссылки со временем исчезают, и пост смотрится глупо).

к сожалению, из вашего рисунка не понятно, что именно, вы имеете в виду, поскольку нет ни обзорной разметки, ни ваших комментариев.

если считаете, что глобальный нисходящий тренд завершен, так эта альтернатива публиковалась еще в марте (см. рисунок внизу).

что касается самой разметки, то видно, что вы не были на вебинаре для начинающих "Язык общения волновиков", который неоднократно здесь проводился, и невнимательно изучали опубликованные здесь материалы и рекомендации - ваша разметка и условные обозначения не соответствуют общепринятым. кроме того, ваша волна (4) вызывет недоумение... что это за модель у вас?

С прибольшим уважением, Дмитрий, хочу спросить : А что не так с 4-ой волной? Как по мне так она в треугольнике..
    Хочу еще спросить про вебинар для начинающих .. где он проводиться?
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sania_ Посмотреть сообщение
    С прибольшим уважением, Дмитрий, хочу спросить : А что не так с 4-ой волной? Как по мне так она в треугольнике..
    Хочу еще спросить про вебинар для начинающих .. где он проводиться?
    есть в ГК Броко СДО (система дистанционного обучения), в этих рамках и проводятся вебинары.
    вот пример вебинаров на июль: http://www.procapital.ru/showthread....73#post1067173

что касается вашей волны (4), то мне не понятно, что это за модель, как и ваш ответ: "она в треугольнике"...
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Laina Посмотреть сообщение
    ...Увлекшись разметкой 1-2, 1-2, можно «упустить» формирование клина, имеющего огромную прогностическую ценность. Как этого избежать? :unsure:
    по-моему, вы ошибаетесь.
    прогностическая ценность последовательности волн 1-2, 1-2 даже выше, чем у клина, имхо...

посудите сами:
    клин и коррекция требуют всего один комплект волн 4-5 для завершения развивающегося импульса,
    а тройная последовательность волн 1-2, как в нашем случае, требует три пары волн 4-5 для завершения развивающегося импульса...

:smartass:
  7. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...
    прогностическая ценность последовательности волн 1-2, 1-2 даже выше, чем у клина, имхо...
    клин и коррекция требуют всего один комплект волн 4-5 для завершения развивающегося импульса,
    а тройная последовательность волн 1-2, как в нашем случае, требует три пары волн 4-5 для завершения развивающегося импульса...

:smartass:
    Как всегда, самая блестящая мысль лежит на поверхности. :)

Да, конечно. Если правильно посчитал «ступеньки». А если топал через одну или топтался на одной и той же? :fist:

И все же хотелось бы научиться различать эти две структуры на как можно более ранней стадии. Хотя бы для того, чтобы поймать подходящую по величине рыбку в конкретном трейде. :fishing:
  8. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вы не до конца меня услышали...

но, повторяю свой вопрос, что у вас за модель такая A-B-C of (X) ?
    Дмитрий, я ошибся с разметкой. Имел ввиду двойной зигзаг. Значит W-X-Y. Если он (график) даже с исправленной разметкой не несет в себе никакой пользы (т.е. не реален), удалите его, пжлст. Если вариант развития событий возможен (и разметка W-X-Y верна) я его поменяю на этот вариант. Спасибо.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я ошибся с разметкой. Имел ввиду двойной зигзаг. Значит W-X-Y. Если он (график) даже с исправленной разметкой не несет в себе никакой пользы (т.е. не реален), удалите его, пжлст. Если вариант развития событий возможен (и разметка W-X-Y верна) я его поменяю на этот вариант. Спасибо.
    ну, ошиблись и ошиблись. рад, что разобрались.

а посты и рисунки удаляю только те, которые не соответствуют теме ветки или общепринятой нотации...
  10. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну, ошиблись и ошиблись. рад, что разобрались.
    Старое сообщение удалил (т.к. не смог поменять картинку). Новая разметка. Возможен такой вариант развития событий?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать