Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 777 из 1006 ПерваяПервая ... 677727767775776777778779787827877 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    по моему мнению =MACD= не позволяет принять такой вариант разметки волны [i].
    Вы уж не ставьте всё с ног на голову. Что первично ? EWA или какой-то там индикатор/осциллятор ? Конечно, если для Вас индикаторы так важны - дело Ваше, но как аргумент в этой ветке он мягко говоря не катит.
  2. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    походу волна [ii] подходит к концу
    вместо КДТ получили наклонный треугольник

3. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Вы уж не ставьте всё с ног на голову. Что первично ? EWA или какой-то там индикатор/осциллятор ? Конечно, если для Вас индикаторы так важны - дело Ваше, но как аргумент в этой ветке он мягко говоря не катит.

Для меня первичным является EVA, но как подтверждающим фактором после подсчета волн относительно окончания четвертой волны и визуального восприятия целостности волны =MACD= является хорошим помощником который применяют многие почитатели волнового анализа. Я считаю что он как раз- то помогает стоять прочно на ногах, а не переворачивать с ног на голову.
    Это мое личное мнение.
    Если упоминание о =MACD= в этой ветке противоречит правилам, то Дмитрий Васильевич думаю уже указал бы мне на это.

P.S. Вы же применяете в своей работе индикаторы и надеюсь это помогает прочно стоять на ногах???...

;)
  4. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для меня первичным является EVA, но как подтверждающим фактором после подсчета волн, относительно окончания четвертой волны и визуального восприятия целостности волны, =MACD= является хорошим помощником который применяют многие почитатели волнового анализа. Я считаю что он как раз- то помогает стоять прочно на ногах, а не переворачивать с ног на голову.
    Это мое личное мнение.
    Если упоминание о =MACD= в этой ветке противоречит правилам, то Дмитрий Васильевич думаю уже указал бы мне на это.

P.S. Вы же применяете в своей работе индикаторы и надеюсь это помогает прочно стоять на ногах???...

;)
    имхо, вы зря упираетесь. pilot_sp не отрицал использование макд в качестве вспомагательного инструмента для ВА. он сказал, что соблюдение правил ВА - это основа для любого сценария. я тоже часто использую макд при анализе, но главным индикатором волновика является его мозг, а макд все же дополнительный инструментарий.
    Если у вас есть конкретные замечания и предложения по разметке данного участка, выкладывайте свои варианты где макд будет вам нравиться, а мы посмотрим
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Александр Борисович, ответил Вам в соседней ветке "Другие аспекты".
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Александр Борисович, просто вот это Ваше заявление:

по моему мнению =MACD= не позволяет принять такой вариант разметки волны [i].
    ...было через чур категоричным да ещё и без картинки :)
  7. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    имхо, вы зря упираетесь. pilot_sp не отрицал использование макд в качестве вспомагательного инструмента для ВА. он сказал, что соблюдение правил ВА - это основа для любого сценария. я тоже часто использую макд при анализе, но главным индикатором волновика является его мозг, а макд все же дополнительный инструментарий.
    Если у вас есть конкретные замечания и предложения по разметке данного участка, выкладывайте свои варианты где макд будет вам нравиться, а мы посмотрим
    Вы видимо не поняли о чем я написал. Для меня этот осциллятор является вспомогательным, а не основополагающим при работе с ВА !!!
    И хотелось бы прекратить это сражение на зубочистках, толку от него никакого, если Вы не против.

Картинку прилагаю.

8. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    И хотелось бы прекратить это сражение на зубочистках, толку от него никакого, если Вы не против.
    ...
    я не против, но прекратить то, чего не делал, я вряд ли в силах :)
    ...
    Картинку прилагаю.
    Так вот по вашей картинке, лично мне даже макд не нужен. Сразу замечу ваша (iii), имхо, вполне возможна и у меня такой вариант присутствует, но с вашей (v) я не могу согласиться, там явная тройка. Вот мой запасной вариант:

з.ы. этот вариант не вышел пока в основной из-за, на мой взгляд, очень большой разницы в продолжительности волн (ii) и (iv), но учитывая прошедшие длинные выходные я его не отбрасываю
  9. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я не против, но прекратить то, чего не делал, я вряд ли в силах :)

Так вот по вашей картинке, лично мне даже макд не нужен. Сразу замечу ваша (iii), имхо, вполне возможна и у меня такой вариант присутствует, но с вашей (v) я не могу согласиться, там явная тройка. Вот мой запасной вариант:

з.ы. этот вариант не вышел пока в основной из-за, на мой взгляд, очень большой разницы в продолжительности волн (ii) и (iv), но учитывая прошедшие длинные выходные я его не отбрасываю
    Вы пожалуй правы. На более мелких ТФ моя (v) - тройка, Ваша (v) похожа импульс???
    Спасибо. (... было на пользу общему делу)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...у меня вообще вот такой вариант :)

Вверх
РегистрацияX