Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 772 из 1006 ПерваяПервая ... 672722762770771772773774782822872 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr Egg Посмотреть сообщение
    Да за 5 лет как-то привык к такому фону и свечам, вообще мало внимания обращаю на дизайн. А ожидания легко увидеть если посмотреть волны - после второй волны обычно идет третья и, исходя из того что вторая направлена вниз, третья будет направлена вверх =) Планировать точные уровни закрытия не люблю, так как не умею этого делать, да и разметка часто меняет планы.
    Если коротко, то жду долгий тренд вверх, который достигнет как минимум 1.49-1.5. Правда это не значит что не допускаю снижения в начале недели на пунктов 100-150.
    ...да, то что сейчас идет, многие определяют как импульс, но просто интересно было бы знать в составе чего Ваш импульс :) На счет картинки, Вы давно изучаете эту ветку?
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да, то что сейчас идет, многие определяют как импульс, но просто интересно было бы знать в составе чего Ваш импульс :) На счет картинки, Вы давно изучаете эту ветку?
    Исходя из нынешней разметки пока что считаю его частью волны 5 оф (С), то есть последней крупной волной восходящего тренда, после чего жду глобального разворота, если конечно разметка не внесет новые коррективы.

За веткой слежу наверно полгодика, точно не помню =) Картинки именно потому и не люблю постить (и постить вообще) что вместо конструктивного обсуждения начинаются придирки по поводу плохо выбранных цветов, оформления, неправильных запятых, просьбы получше перечитать разделы и тд... Лично меня больше волнует соответствие волновой разметки правилам ВА =)
  3. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да за 5 лет как-то привык к такому фону и свечам, вообще мало внимания обращаю на дизайн. ...
    ИМХО, никто ваши привычки отменять не пытается, но соблюдение правил и традиций, принятых в этом разделе - это дань уважения к участникам обсуждения и к ведущему данного раздела
    ...Картинки именно потому и не люблю постить (и постить вообще) что вместо конструктивного обсуждения начинаются придирки по поводу плохо выбранных цветов, оформления, неправильных запятых, просьбы получше перечитать разделы и тд... Лично меня больше волнует соответствие волновой разметки правилам ВА =)
    Mr Egg, замечания, которые вы принимаете за "придирки", на самом деле очень важны для любого волновика, если он хочет достичь в ВА чего-то большего. Именно замечания и взгляд со стороны очень помогают порой увидеть или понять, то, что до этого увидеть не получалось.
  4. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день jullay. Теперь ясна Ваша политика :) Но и в данном случае наверное Вашу волну (ii) разметить как плоскость с 3-3-5 структурой :) Тем более зигзаг a-b-c не может состоять из 3-3-3 :)
    Да, Алексей, спасибо! Ваше замечание весьма правомерно, на плоскость 3-3-5 это тоже вполне похоже. :unsure:
    Мне, правда, привиделся здесь "двойной зигзаг", который правильнее надо было бы разметить не как a-b-c, а как w-x-y.

Цитата из "Кода Эллиотта": "Поскольку все составные части двойного зигзага являются коррекциями по определению, то его волновая формула равна 3-3-3" (стр.79).
    Прикладываю картиночку .
    P.S. Спасибо за внесенные коррективы и за интерес к моим "измышлениям"
    :)

5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Думаю что корекционная волна 2 завершилась.

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Исходя из нынешней разметки пока что считаю его частью волны 5 оф (С), то есть последней крупной волной восходящего тренда, после чего жду глобального разворота, если конечно разметка не внесет новые коррективы.

За веткой слежу наверно полгодика, точно не помню =) Картинки именно потому и не люблю постить (и постить вообще) что вместо конструктивного обсуждения начинаются придирки по поводу плохо выбранных цветов, оформления, неправильных запятых, просьбы получше перечитать разделы и тд... Лично меня больше волнует соответствие волновой разметки правилам ВА =)
    ... ясно :)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от jullay Посмотреть сообщение
    Да, Алексей, спасибо! Ваше замечание весьма правомерно, на плоскость 3-3-5 это тоже вполне похоже. :unsure:
    Мне, правда, привиделся здесь "двойной зигзаг", который правильнее надо было бы разметить не как a-b-c, а как w-x-y.

Цитата из "Кода Эллиотта": "Поскольку все составные части двойного зигзага являются коррекциями по определению, то его волновая формула равна 3-3-3" (стр.79).
    Прикладываю картиночку .
    P.S. Спасибо за внесенные коррективы и за интерес к моим "измышлениям"
    :)
    ... рад, что был полезен :) Думаю, что всегда надо помогать друг другу, разбираться в разметках :)
  8. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ... рад, что был полезен :) Думаю, что всегда надо помогать друг другу, разбираться в разметках :)
    Йэйех! помогать друг другу - ето халасё!,- как говорит моя маленькая дочка:)

вот хочется еще помочь братьям-волновикам приятно скоротать теплый воскресный вечерок и припудрить мозг еще одним вариантом, который тоже пока, на мой взгляд, не самоустранился.
    Кстати, волна 5 пока имеет шансы стать и диагональником. А учитывая то, что после нее наверняка будет разворот долгосрочки - поколбасить в ней туда-сюда может некисло...

Насчет конечной станции этой 5 - пока сложно что-то вразумительное сказать, т.к. пока не понятно толком - откуда она стартанула... Однако уровень 1.5120 - 1.5140 вызывает у меня серьезные "подозрения".

Естественно, данный вариант субъективный и не последний.

9. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати, волна 5 пока имеет шансы стать и диагональником. А учитывая то, что после нее наверняка будет разворот долгосрочки - поколбасить в ней туда-сюда может некисло...
    Да, есть такая мысль.
    По поводу диагональника, думаю, что [IV] может и несколько глубже сходить и необязательно размечать его действующие волны импульсами.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ...Естественно, данный вариант субъективный и не последний.
    jullay,

все ваши варианты достаточно интересны, но не понятно, какой из них является основным с вашей точки зрения.

и пара мелких замечаний, если не возражаете:
    • критический и подтверждающий уровни подписывать не стоит - и так понятно, для чего они нанесены на разметку.
    • образующие горизонтального треугольника проводятся через вершины волн A-C и B-D, а не через окончание предыдущего импульса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать