Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 763 из 1006 ПерваяПервая ... 663713753761762763764765773813863 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    имхо, этот вариант в настоящее время более синхронен с остальными долларовыми парами, возможно, за исключением британца...

только двойной зигзаг (iv) у меня размечен немного иначе.
    Дмитрий Васильевич, для такого варианта не слишком ли волна (iv) высоко зашла? Разъясните, пожалуйста. :unsure:
    Если это диагональник, то волны (i) и (iii) имеют вид импульса.
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    ...Ребята, уже давно закончилась эта ваша волна С, которую вы ждете уже от 1.43... Это уже первая волна импульса, после которой будет вторая волна, но когда она будет - не скоро...
    И че-то я не отказываюсь от своих слов до сих пор и окажусь прав. Давно еще я говорил, что это была первая волна импульса, после которой будет вторая волна. А вторая волна, как вы все знаете, не должна обновить минимум первой волны. И скажите мне, кто не видит на Н4 четкую внутриволновую структуру волны 2? т.е. А, В и С. Это была вторая волна, а сейчас - началась третья к 1.4550, далее 1.4750 и 1.52. Как я и раньше говорил, что не будет обновления минимумов 1.3966, так я и сейчас говорю. Осталось только уважаемому Дмитрию Васильевичу сказать, что волна С приняла форму усеченного зиг зага, и что не пойдем мы ниже, а уже началась первая (по вашему мнению) волна, хотя на самом деле это третья... Вот так и живем...
  3. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    имхо, этот вариант в настоящее время более синхронен с остальными долларовыми парами, возможно, за исключением британца...

только двойной зигзаг (iv) у меня размечен немного иначе.
    Есть еще один рабочий вариант.

4. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    Есть еще один рабочий вариант.
    Относительно разметки двойного зигзага второй вариант гораздо лучше, он мною как раз рассматривался пару постов выше.
    Но, ИМХО, волна (iv) слишком уж высоко поднялась. Относительно моего сценария, что закончилась только первая волна диагональника и формируется вторая, можно рассмотреть и вариант, что клина нет, а вторая волна приняла как раз вид двойного зигзага. В этом случае можно предположить существенное дальнейшее падение вниз
  5. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Относительно разметки двойного зигзага второй вариант гораздо лучше, он мною как раз рассматривала пару постов выше.
    Но, ИМХО, волна (iv) слишком уж высоко поднялась. Относительно моего сценария, что закончилась только первая волна диагональника и формируется вторая, можно рассмотреть и вариант, что клина нет, а вторая волна приняла как раз вид двойного зигзага. В этом случае можно предположить существенное дальнейшее падение вниз
    Благодарю за солидарность по поводу согласия с вариантом разметки. Насчет того что = волна (iv) слишком уж высоко поднялась=, она же не пересекла уровень окончания волны (ii) значит имеет право пока жить.
    Клин я не рассматривал, нет необходимости.
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    Насчет того что = волна (iv) слишком уж высоко поднялась=, она же не пересекла уровень окончания волны (ii) значит имеет право пока жить.
    Клин я не рассматривал, нет необходимости.
    Окончание волны (ii) конечно волна (iv) еще не пересекла, но пересекла окончание волны (i), даже линейный график не спасает. Следовательно, можно считать, что уже это не импульс а диагональник. А в диагональнике действующие волны - тройки. Я логично предполагаю, что первые три волны образуют зигзаг, который является первой волной этого диагональника. Что касается клина, рынок покажет, насколько будет дальнейшее глубокое падение. Если падение слабое, можно считать был клин и пойдет вторая нога зигзага (ii). Если глубокое падение, значит был двойной зигзаг

Более того если рассматривать коррекцию (ii) относительно волны (i) предполагаемого диагональника, то на евро и британце уже отыграли до 50 %, а на швейцарце аж 61,8%
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    И че-то я не отказываюсь от своих слов до сих пор и окажусь прав. Давно еще я говорил, что это была первая волна импульса, после которой будет вторая волна. А вторая волна, как вы все знаете, не должна обновить минимум первой волны. И скажите мне, кто не видит на Н4 четкую внутриволновую структуру волны 2? т.е. А, В и С. Это была вторая волна, а сейчас - началась третья к 1.4550, далее 1.4750 и 1.52. Как я и раньше говорил, что не будет обновления минимумов 1.3966, так я и сейчас говорю. Осталось только уважаемому Дмитрию Васильевичу сказать, что волна С приняла форму усеченного зиг зага, и что не пойдем мы ниже, а уже началась первая (по вашему мнению) волна, хотя на самом деле это третья... Вот так и живем...
    А зачем столько категоричности и сарказма ? Ну и что, что будет усеченный зигзаг ? Прежде чем проявлять такие эмоции, дождитесь окончания движения. Вполне возможно, что движение вверх будет зигзагом от 23.05.11 в район 1.50-1.52 и никакой 5-той может не быть(в Вашем варианте), а в варианте у Дмитрия Васильевича будет усеченный зигзаг и нормальная 5-тая или 3-тья, не суть и что Вы тогда скажете ?... А негатива в ветку уже нагнали и отношение к себе испортили.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий Васильевич, для такого варианта не слишком ли волна (iv) высоко зашла? Разъясните, пожалуйста. :unsure:
    "слишком высоко" для ВА это когда откат превышает 100% предыдущей действующей волны в импульсной структуре. в данном случае критический уровень пока не нарушен.

Разъясните, пожалуйста. :unsure:
    Если это диагональник, то волны (i) и (iii) имеют вид импульса.
    что именно смущает вас здесь?
    в разделе "Публицистика и справочные материалы" есть заметка на эту тему.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    А зачем столько категоричности и сарказма ?
    пожалуйста, не обращайте внимания.
    это не первый случай. признаки "непризнанных гениев" давно описаны в ветке Персоны Non grata. боюсь, что это именно тот случай...
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    "слишком высоко" для ВА это когда откат превышает 100% предыдущей действующей волны в импульсной структуре. в данном случае критический уровень пока не нарушен.

что именно смущает вас здесь?
    в разделе "Публицистика и справочные материалы" есть заметка на эту тему.
    Дмитрий Васильевич, меня смущает некая неопределнность (если можно так выразиться), мы сейчас имеем случай диагональника в котором действующие волны являются импульсами или импульс, в котором пересекаются первая и четвертая волны?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать