Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 758 из 1006 ПерваяПервая ... 658708748756757758759760768808858 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    на первый взгляд да, но такие вещи на мелких ТФ бывают довольно часто. Эта разметка волны (3) некий компромис между тем, что я вижу и тем, что может быть на самом деле :) шутка... Просто свои коррективы вносит старший уровень, и он требует именно такой разметки волны 3 of (3).
    p.s. Наверное будет излишним напоминать, что это всего лишь моё виденье ситуации на данный момент времени и оно может быть ошибочным
    Это вызывает у меня интерес. Если я вас правильно понял, вы выдвигаете МАКД на первый план, а структуру волны и соотношение волн на второй.
  2. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Это вызывает у меня интерес. Если я вас правильно понял, вы выдвигаете МАКД на первый план, а структуру волны и соотношение волн на второй.
    не так радикально, но в конкретно данном случае в том числе и показания МАКД являются той крупицей которая в совокупности с остальными перевешивает моё мнение в сторону такого варианта разметки
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dencha Посмотреть сообщение
    "к свойствам удлинения в 5 волне импульса относится двойной проход Эллиотта: цена стремится вернуться к началу удлинения, а затем развернуться и пройти за 5 волну.
    началом удлинения принято считать не начало волны 5 , а первую подволну" (в моем случае это волна (i)) правда правило вроде бы сформулировано для импульса, но и на клин наверно тоже распространяется)))))
    Все что в кавычках из книги Дмитрия Возного
    Согласен. Вершина волны (i) 1.3344. В том же районе расположен и уровень 61,8% по фибо от всего клина (1,3402). Разница в 60 пунктов. :) Хотя на дневном ТФ эти 60 пунктов мелочь ;)
  4. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Это вы сейчас об чем? или хотя бы о какой валюте? :eek:
    да пока писал упали ))))) даже купить не успел
  5. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Shystrik Посмотреть сообщение
    да пока писал упали ))))) даже купить не успел
    вы что огорчены этим? можно щас ещё купить
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вы что огорчены этим? можно щас ещё купить
    А я прикупил на коротке в [4] волну ;)

не так радикально, но в конкретно данном случае в том числе и показания МАКД являются той крупицей которая в совокупности с остальными перевешивает моё мнение в сторону такого варианта разметки
    Согласен, у каждого свой взгляд на разметку. Если следовать вашей логике, то по такой разметке (см. ниже) для волны [3] и дивер есть и (4) волна переходит отметку 0 :thumbsup_002:. Жаль только у меня нет 8 минутного ТФ для более корректного анализа по МАКД. Если рассматривать уровень [1]-[2]-[3]-[4]-[5], то для анализа по МАКД пока только 108 баров (думаю оставшиеся прорисуются в волнах [4] и [5]), но даже здесь учитывая, что волна [4] должна дойти до уровня волны (4) of [3], ясно, что МАКД пересечет отметку 0. И будет все OK! :D

7. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... Если рассматривать уровень [1]-[2]-[3]-[4]-[5], то для анализа по МАКД пока только 108 баров (думаю оставшиеся прорисуются в волнах [4] и [5]), но даже здесь учитывая, что волна [4] должна дойти до уровня волны (4) of [3], ясно, что МАКД пересечет отметку 0. И будет все OK! :D
    что касается МАКД, то на М15 уже были выполнены минимальные требования для [4]. А по разметке есть замечание: ваша (3) of [3] получается совсем не импульс
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А по разметке есть замечание: ваша (3) of [3] получается совсем не импульс
    Что ж вам не нравиться в этой волне. Достаточно хороший импульс с удлинением в первой волне. Если вы про пересечение 1 и 4 волн в этом импульсе, то и здесь все нормально (см. рисунок)

9. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что ж вам не нравиться в этой волне. ... Если вы про пересечение 1 и 4 волн в этом импульсе, то и здесь все нормально (см. рисунок)
    если вы так считаете, то я спорить не стану. но я так не думаю, а там рынок покажет :)
  10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    если вы так считаете, то я спорить не стану. но я так не думаю, а там рынок покажет :)
    Я спорить тоже не очень хочу. Я спрашиваю дабы вы указали на ошибку, которую я рассмотреть не могу. Может ваша помощь поможет спасти мои финансы от трагических романсов ;).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать