Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 749 из 1006 ПерваяПервая ... 649699739747748749750751759799849 ... ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    169
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Если не понятно, позвольте я поясню.
    И так, согласно разметки, любезно предоставленной panmixia, движение EURUSD с 02/06/2011 он рассматривает в качестве импульса, в котором предполагаемая волна [3] of v of (c) of [b] короче первой, что накладывает определенные ограничения на длину волны [5] of v of (c) of [b]. Отложив 100% волны [3] от окончания [4] получаем значение 1.4763 - критический уровень для данного сценария. Соответственно стоп располагаем за ним я выбрал 1,4775 ( с учетом спреда и неоднозначности окончания волны [4]. Таким образом, максимальный размер возможных потерь ограничен около 125 пп. (как по мне с учетом целей, вполне нормально, если MM включить)
    Если это называется получить "сапогом в нос", то, если открыться на пробитии волны [4] и поставить стоп на окончание [5], максимальный размер возможных потерь составит около 140 пп., что, наверно, равносильно апокалипсису по шкале некоторых граждан.

p.s. конечно открытие короткой позиции на пробитии волны [4] менее рискованный вариант торговли, но, на момент публикации разметки, panmixia уже открыл позицию на продажу и мои ненавязчивые рекомендации имели цель уберечь новичка от "слизывания" стопа
    что ж позвольте новичку дать совет старожилу-стопы при заданном ТП передвигать в сторону увеличения убытков строго не рекомендуется!!!
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от panmixia Посмотреть сообщение
    что ж позвольте новичку дать совет старожилу-стопы при заданном ТП передвигать в сторону увеличения убытков строго не рекомендуется!!!
    panmixia, вы не поняли MSergey и ваш совет не к месту...

он не предлагал вам передвинуть стоп, он предлагал вам новый ТП, с новым уровнем стопа!

предлагаю дискуссию прекратить.
  3. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    всё зависит от вашей системы торговли, я вообще крайне редко использую стопы, и нет проблем, но если ваша система предусматривает обязательность выставления стопа, то конечно не берите с меня пример. Но проблема в том, imho, что уровень стопа изначально был не подтвержден, пробитием волны [4]
  4. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    предлагаю дискуссию прекратить.
    согласен, тема себя исчерпала
  5. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Однако, исходя из того что такой клин вырисовывается, чувствую будет серьезное падение.

6. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    169
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот мой взгляд

7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    169
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    или вариант когда волна[2] приняла вид двойной тройки

8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    Извините что прерываю вашу =светскую= беседу, если есть мысли по поводу моего варианта-буду рад выслушать. Только чур без =скуботни=..... на этом поезде места хватит всем, только усаживайтесь поудобнее, ехать далеко.
    Для новой разметки надо создавать новое сообщение. Вот Вы сейчас заменили картинку и мой пост - как пальцем в небо (либо написан кем-то невменяемым). И дело не в том, что он мой, а в том что на такую "удочку" могут попасть все присутствующие, а это не есть хорошо.
  9. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    OK! Подожду. :rolleyes: Сам я рассматриваю сценарий представленный ниже

Забралась то она может и не сильно высоко, а вот ее структура у меня вызывает сомнения

Извините, обещаную разметку выкладывать не вижу необходимости-она не правильная относительно волн [3] [4] [5]-переделал.
    Спасибо вы мне помогли в этом варианте не наделать ошибок.
    Но тем неменее войти удалось удачно.

10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    или вариант когда волна[2] приняла вид плоскости

Не очень похожа плоскость в волне [2]. Волна (a) of [2] скорее импульс, а волна (c) of [2] скорее зигзаг, в плоскости должно быть в точности до наоборот. Я бы отказался от этого варианта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать