Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 748 из 1006 ПерваяПервая ... 648698738746747748749750758798848 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    покажу обязательно, но чуть попозже. ок?
    OK! Подожду. :rolleyes: Сам я рассматриваю сценарий представленный ниже

Цитата Сообщение от panmixia Посмотреть сообщение
    Александр Борисович,меня собственно тоже интересует,ваша [3] как так высоко она у вас забралась?
    Забралась то она может и не сильно высоко, а вот ее структура у меня вызывает сомнения

2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    169
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    моя натяжка лишь в том что у диагональника i-ii-iii-iv-v,волна v не доходит до образующей линии

3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Александр Борисович вот про структуру мы и не поняли,пересечений в импульсе быть не должно
    О каких пересечениях вы говорите? :eek: Я их вообще не вижу. Хотя лучше дождаться разметки Александра Борисовича, там и поговорим :)
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    очень надеюсь что идем вниз;)
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    Вы решили встать на пути у поезда :D ... ну ну успехов конечно... но я бы для начала подождал пробитие трендового канала а уж потом вскачил на отъезжающий экспресс :)
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    imho, стоп стоит слишком близко, я бы перенес его в район 1,4775
    не исключено, что ваша v ещё не завершена, а ваша [2] вполне может достроиться до [5] of v
    позволю высказать здесь свое мнение.
    и зачем спорили? надо было послушать друг друга и все... ;)

panmixia абсолютно прав в рамках ВА и 10 мин рисунка, представленного ниже.
    цена уже пробила локальный трендовый канал. если цена пробивает подтверждающий уровень, то есть надежда (но не гарантия!), что ожидаемое падение началось. в этом случае вполне логично начальный защитный стоп выставлять за началом этого движения. правда, не понятны цели, поэтому и начался спор.

Владислав тоже по-своему прав, поскольку рассматривал волновую картину бОльшего масштаба, чем panmixia (см. 120 мин рисунок ниже). просто они говорили о разных масштабах.

заявление MSergey не совсем понятно, поскольку уровень 1.4775 не несет никакой смысловой нагрузки с точки зрения ВА.

5. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    заявление MSergey не совсем понятно, поскольку уровень 1.4775 не несет никакой смысловой нагрузки с точки зрения ВА.
    Если не понятно, позвольте я поясню.
    И так, согласно разметки, любезно предоставленной panmixia, движение EURUSD с 02/06/2011 он рассматривает в качестве импульса, в котором предполагаемая волна [3] of v of (c) of [b] короче первой, что накладывает определенные ограничения на длину волны [5] of v of (c) of [b]. Отложив 100% волны [3] от окончания [4] получаем значение 1.4763 - критический уровень для данного сценария. Соответственно стоп располагаем за ним я выбрал 1,4775 ( с учетом спреда и неоднозначности окончания волны [4]. Таким образом, максимальный размер возможных потерь ограничен около 125 пп. (как по мне с учетом целей, вполне нормально, если MM включить)
    Если это называется получить "сапогом в нос", то, если открыться на пробитии волны [4] и поставить стоп на окончание [5], максимальный размер возможных потерь составит около 140 пп., что, наверно, равносильно апокалипсису по шкале некоторых граждан.

p.s. конечно открытие короткой позиции на пробитии волны [4] менее рискованный вариант торговли, но, на момент публикации разметки, panmixia уже открыл позицию на продажу и мои ненавязчивые рекомендации имели цель уберечь новичка от "слизывания" стопа
  6. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И так, согласно разметки, любезно предоставленной panmixia, движение EURUSD с 02/06/2011 он рассматривает в качестве импульса, в котором предполагаемая волна [3] of v of (c) of [b] короче первой, что накладывает определенные ограничения на длину волны [5] of v of (c) of [b]. Отложив 100% волны [3] от окончания [4] получаем значение 1.4763 - критический уровень для данного сценария. Соответственно стоп располагаем за ним я выбрал 1,4775 ( с учетом спреда и неоднозначности окончания волны [4]. Таким образом, максимальный размер возможных потерь ограничен около 125 пп. (как по мне с учетом целей, вполне нормально, если MM включить)
    Если это называется получить "сапогом в нос", то, если открыться на пробитии волны [4] и поставить стоп на окончание [5], максимальный размер возможных потерь составит около 140 пп., что, наверно, равносильно апокалипсису по шкале некоторых граждан.

Для меня если честно и 100пип очень большой риск я бы на него не пошел тем более учитывая восходящий тренд в старшем уровне... Если вы так ни чего и не поняли то поясняю... после пробития трендового канала я лично пропускаю первую волну дожидаюсь коррекции и в этой же коррекции пытаюсь найти вход в сделку и мой лично риск не превышает 70 пип так как я торгую 2мя лотами и закрываю первую половину сразу как только цена достигает моего риска в пип ... вторая же позиция передвигается по локальным минимумам или максимумам и закрывается либо по стопу либо по тейку вот собственно что я и пытался объяснить ....
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ваша логика понятна, но вы забываете одну простую вещь - panmixia предполагает, что восходящий импульс уже завершен и, возможно, началось нисходящее движение.
    исходя именно из этого, он и строит свой ТП - Sell-stop @1.4641, SL @1.4692. все абсолютно верно.
    цена ошибки - 51 пункт.

если сработает стоп, выше можно найти новую точку входа. зачем же увеличивать свой возможный риск почти в три раза - до 134 пунктов (1.4775-1.4641)? это неразумно, имхо...
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я тоге не очень то люблю стопы в сто с лишним пунктов. Это значит, что движение и структура не просчитаны, а раз не просчитаны, значит и стоп в 100+п. может оказаться подарком рынку. Уж лучше стоп в 30п+30п движения+ 30 п. стоп. И то дешевше выходит в случае ошибки :)
  9. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ваша логика понятна, но вы забываете одну простую вещь - panmixia предполагает, что восходящий импульс уже завершен и, возможно, началось нисходящее движение. ...
    Ув.Дмитрий,
    именно потому, что подтверждения окончания волны v на тот момент не было, я и озвучил свое предостережение и позже в сообщении, которое вы удалили, я указал, что решение в любом случае за panmixia
    если сработает стоп, выше можно найти новую точку входа. зачем же увеличивать свой возможный риск почти в три раза - до 134 пунктов (1.4775-1.4641)? это неразумно, имхо...
    может быть и можно будет найти, а бывает и так что цена на 1 пипс слижет стоп и пошла опять в ожидаемом направлении, хотя зачем я вам это рассказываю, вам об этом не хуже меня известно. А вот взятие критического уровня это серьезно, это значит, что разметка была не верна, но мы же не будем спорить о разметке :)
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Ув.Дмитрий,
    именно потому, что подтверждения окончания волны v на тот момент не было, я и озвучил свое предостережение и позже в сообщении, которое вы удалили, я указал, что решение в любом случае за panmixia
    то сообщение удалил не я...

надеюсь, все вопросы прояснились и все довольны ;)

окончательное решение в торговле, конечно же, остается за panmixia.

предлагаю прекратить дискуссию и всем немного остыть...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать