Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 736 из 1006 ПерваяПервая ... 636686726734735736737738746786836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Я вижу это, однако это не означает, что начальные подволны волны 4 не должны заходить за вершину волны 1. Ведь все волны треугольника 4 вместе формируют волну 4, а значит и они не должны заходить за вершину волны 1
    это не так. зачет идет по окончанию волны. подробнее написано в моей книге. если хотите, почитайте.

здесь, в разделе ВА, также разбирались несколько редких примеров, когда первые волны коррекции заходили даже за начало импульса.
  2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Мовила Артур Посмотреть сообщение
    Да я к тому что ваша 4 слишком огромная получается, а это значит что она волна другого, старшего уровня нежели вы рассматриваете.
    Волна 2 составила по глубине чуть больше 38,2% от волны 1. Исходя из указаний по чередованию, волна 4 должна быть более глубокой, что мы и видим. Более того, волна 2 была простым зиг-загом. Опять же исходя из указаний по чередованию волна 4 должна быть более сложной. Предполагаю, что это треугольник. Если считать мою волну [a] of 4 за волну (a) of [a] of 4, тогда волна 4 будет еще более сложной и протяженной. Я этого не исключаю, но, ИМХО, это уж очень протяженная коррекция по времени получиться.
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... Вы видимо не внимательно читаете материалы ;) Вот здесь есть интересная памятка ;) рекомендую распечатать и держать ее перед собой всегда :)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    это не так. зачет идет по окончанию волны. подробнее написано в моей книге. если хотите, почитайте.

здесь, в разделе ВА, также разбирались несколько редких примеров, когда первые волны коррекции заходили даже за начало импульса.
    Спасибо за разъяснение. Перечитаю еще раз :)
  4. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Волна 2 составила по глубине чуть больше 38,2% от волны 1. Исходя из указаний по чередованию, волна 4 должна быть более глубокой, что мы и видим. Более того, волна 2 была простым зиг-загом. Опять же исходя из указаний по чередованию волна 4 должна быть более сложной. Предполагаю, что это треугольник. Если считать мою волну [a] of 4 за волну (a) of [a] of 4, тогда волна 4 будет еще более сложной и протяженной. Я этого не исключаю, но, ИМХО, это уж очень протяженная коррекция по времени получиться.
    Дело Ваше. У меня вот так.

5. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Мовила Артур Посмотреть сообщение
    Дело Ваше. У меня вот так.
    На мой взгляд ваша волна d of [b] явный импульс а не тройка. Покажите разметку этой волны, пожалуйста.
  6. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд ваша волна d of [b] явный импульс а не тройка. Покажите разметку этой волны, пожалуйста.
    Вот, довольно пропорциональный зигзаг, где a=c

7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ах, если бы на рынке все зиг-заги были настолько пропорциональны, где a=c, "вот было б здорово тогда на свете жить"...:D

Но в последнем зигзаге вышей разметки c of (ii) что-то не очень равна a of (ii).
    Конечно такой варриан тоже имеет право на существование, но ИМХО весь этот треугольник (a)-(b)-(c)-(d)-(e) уж слижком притянут за уши. Таким методом можно подогнать любую волну к требуемой точке отсчета.
    У вас получилось, что Вы подогнали волну (e) of [b] к началу нового восходящего импульса, в то время когда его первая волна осталась вне разметки, в качестве всего-лишь волны (d) в треугольнике.

Но опять же, вы разметили волну (d) как пропорциональный зиг-заг, а я почему то вижу там явный импульс.
  8. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Ах, если бы на рынке все зиг-заги были настолько пропорциональны, где a=c, "вот было б здорово тогда на свете жить"...:D

Но в последнем зигзаге вышей разметки c of (ii) что-то не очень равна a of (ii).
    Конечно такой варриан тоже имеет право на существование, но ИМХО весь этот треугольник (a)-(b)-(c)-(d)-(e) уж слижком притянут за уши. Таким методом можно подогнать любую волну к требуемой точке отсчета.
    У вас получилось, что Вы подогнали волну (e) of [b] к началу нового восходящего импульса, в то время когда его первая волна осталась вне разметки, в качестве всего-лишь волны (d) в треугольнике.

Но опять же, вы разметили волну (d) как пропорциональный зиг-заг, а я почему то вижу там явный импульс.
    А что же Вы понимаете под словом пропорциональность? В волне (ii) волна с составляет 38,2% от волны a.
    Представьте свой вариант разметки, пофилософствуем. ;)
    П.С. Кто сказал что на свете не здорово жить??
  9. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    4ДВ: Прошу потратить время и пояснить. Смотрим сегодняшнее обновление "В рамках сценария 3" от 11:20. Никак не могу понять, почему у волны "1?" коррекционная тройка [a]-[b]-[c] носит восходящий вид.

Или коррекцию какого движения показывает [a]-[b]-[c]?

Заранее спасибо.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Greck Посмотреть сообщение
    4ДВ: Прошу потратить время и пояснить. Смотрим сегодняшнее обновление "В рамках сценария 3" от 11:20. Никак не могу понять, почему у волны "1?" коррекционная тройка [a]-[b]-[c] носит восходящий вид.

Или коррекцию какого движения показывает [a]-[b]-[c]?

Заранее спасибо.
    просто не исключаю того, что предполагаемая волна (C) of [Y] может принять вид диагональнмка.

если бы вы читали мои прогнозы каждый день, то могли бы с 12 мая видеть в них такую фразу: "...Предположительно, волна (С) принимает форму диагонального треугольника (см. ветку EUR/USD, старшие ТФ)."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать