Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 73 из 1006 ПерваяПервая ... 2363717273747583123173 ... ПоследняяПоследняя
  1. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Собственно, вот такие мысли по этой паре. Дополнительно образовалась фигура классическаго ТА голова-плечи (правда немного корявенькая из-за пробоя вниз линии шеи после левого плеча, но, думаю, это не принципиально), на вершине тренда разворотная свечная модель "вечерняя звезда" (правый рисунок), за вариант разворота, еще несколько индикаторов, например ишимоку Daily.

2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
    Лично я эту модель не рассматриваю и не считаю за разворотную. Любой волновик вам скажет тоже самое.:rolleyes:

P.S. Всех с праздником пасхи.
    Ну а давайте представим, какой процент 100%-х волновиков (не использующих альтернативные сигналы классического ТА) в общей массе участников рынка (кстати, если есть у кого-нибудь такая статистика, поделитесь, пожалуйста). Я не думаю, что их не больше 20%. И большинство оставшихся участников, думаю, считают эту фигуру разворотной, вот и представьте куда пойдет рынок после этой фигуры.
    Это мое мнение и наблюдения, совсем не обзательно, что я прав.
  3. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По евро я за вариант v.3 Дмитрия.
    В долнение рисунок, на котором можно видеть колебания курса между линиями тенкан и киджун индикатора Ишимоку с образованием фигуры свечного анализа полного медвежьего поглощения, а дальше пробой вниз и закрытие недели ниже линии тенкан. Данная комбинация является сильным индикатором медвежьих настроений рынка. ИМХО.

4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DudaevEA Посмотреть сообщение
    Ну а давайте представим, какой процент 100%-х волновиков (не использующих альтернативные сигналы классического ТА) в общей массе участников рынка (кстати, если есть у кого-нибудь такая статистика, поделитесь, пожалуйста). Я не думаю, что их не больше 20%. И большинство оставшихся участников, думаю, считают эту фигуру разворотной, вот и представьте куда пойдет рынок после этой фигуры.
    Это мое мнение и наблюдения, совсем не обзательно, что я прав.
    Право на личное мнение никто и не оспаривает. Статистику относительно волновиков и не волновиков на рынке вам никто не даст. Лично я считаю, что волновиков намного меньше в силу трудности овладения методом.
    Но не эта статистика определяет успех или неуспех на рынке, а эффективность используемого метода. Я - волновик и по определению не могу быть объективным, но убежден (пока мне не предъявят убедительные контраргументы), что нет на сегодня более эффективного метода, чем волновой анализ.
  5. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По GBP фигура "голова-плечи" на вершине тренда тоже наводит на размышления, хотя по другим индикаторам пара нейтральна.

6. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Право на личное мнение никто и не оспаривает. Статистику относительно волновиков и не волновиков на рынке вам никто не даст. Лично я считаю, что волновиков намного меньше в силу трудности овладения методом.
    Но не эта статистика определяет успех или неуспех на рынке, а эффективность используемого метода. Я - волновик и по определению не могу быть объективным, но убежден, что нет на сегодня более эффективного метода, чем волновой анализ.

Вы на форуме волновиков, где дает "мастер-класс" один из лучших в стране маэстро в этой области (а может быть и самый лучший), так используйте же, черт побери, представившуюся (бесплатно) возможность для приобщения к этому методу, если действительно хотите чего-нибудь добиться на рынке.
    Зачем же так резко? Что я такого вам сказал обидного? ВА обучаюсь и использую, ведь это же видно чуть повыше, просто учитываю другие индикаторы, пока сам не стал маэстро. Насчет эффективности ВА полностью согласен.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Зачем же так резко? Что я такого вам сказал обидного? ВА обучаюсь и использую, ведь это же видно чуть повыше, просто учитываю другие индикаторы, пока сам не стал маэстро. Насчет эффективности ВА полностью согласен.
    Если резковато, извини. Но если полностью согласен насчет эффективности, то зачем тратить время на "менее эффективное"?
  8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Если резковато, извини. Но если полностью согласен насчет эффективности, то зачем тратить время на "менее эффективное"?
    1. Потому что практический уровень в ВА - начальный, до совершенства еще как до луны..., а торгую то реальными деньгами, вот и приходится балансировать;
    2. В своей книге "Код Эллиота" в главе 5.3 "Краткий итог или то, что не вошло в книгу" Дмитрий упоминает сравнение фигур классического анализа с волновыми конструкциями, ну вот набираем статистику.

P.S. к предыдущему посту. Авторитет Дмитрия в ВА для меня - это АВТОРИТЕТ!!! Других нет.
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    1. Потому что практический уровень в ВА - начальный, до совершенства еще как до луны..., а торгую то реальными деньгами, вот и приходится балансировать;
    2. В своей книге "Код Эллиота" в главе 5.3 "Краткий итог или то, что не вошло в книгу" Дмитрий упоминает сравнение фигур классического анализа с волновыми конструкциями, ну вот набираем статистику.

P.S. к предыдущему посту. Авторитет Дмитрия в ВА для меня - это АВТОРИТЕТ!!! Других нет.
    Заметано.
    PS: возможно, нас поругают, что не по прямому назначению используем эту ветку, единственное оправдание, что сегодня рынок отдыхает и мы никому не мешаем сейчас рассматривать конкретную разметку...
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

PS: к предыдущему посту. Хотелось бы в заключение напомнить, что Дмитрий предлагал (я так понял) очень эффективный путь для овладения EWA - самостоятельно размечать прежние графики на всех тайм-фреймах, начиная со старших уровней

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать