Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 724 из 1006 ПерваяПервая ... 624674714722723724725726734774824 ... ПоследняяПоследняя
  1. 220
    Комментарии
    3
    Темы
    532
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...у Вас просто более глобальное представление скорее всего не верное ;) Я отталкиваюсь от такого представления :)
    Извините, а разве не немецкую марку берут за основу более раннего расчета цены для eur?
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Greck Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того предположения, что потенциалы передовых экономик примерно равны. Временные превосходства валют друг над другом в двойном-тройном (вряд ли в пятикратном) пределах являются именно временными. Поэтому на взлеты и на возраты курсов не отпущено столько времени.

Времена нынче более скоростные. И на то, на что в другие века отводили десятилетия, ныне может и десяток-полтора годков не отпустят.
    позволю привести здесь отрывок из своей книги 2006г. (стр. 233):

Отличия рынка FX от фондового рынка с точки зрения EWA

С точки зрения волнового анализа, главной отличительной особенностью рынка FX, оказывающей влияние на глобальную волновую картину валютных пар, является относительный характер движения цен. Здесь невозможно постоянное поступательное движение, как в случае фондового индекса, где по мере необходимости слабые акции заменяются сильными.

Действительно, если посмотреть на ведущий фондовый индекс США DJIA, то на его более, чем вековой истории не трудно разглядеть именно поступательное движение только “вперед и вверх”, когда движущая фаза рынка сменяется коррекционной, а затем движение индекса вверх продолжается.

График же любой валютной пары на рынке FX – это график силы одной валюты относительно другой. Согласитесь, маловероятно, что валюты одних основных участников международного валютного рынка упадут до нуля или взлетят к практически бесконечным величинам по сравнению с валютами других основных участников. Вероятнее всего, кроссы основных валют находятся в состоянии перманентного глобального колебания в рамках определенного диапазона значений, формируя сложную многолетнюю коррекционную структуру и увеличивая многовариантность подобных волновых разметок. Несомненно, внутри этой глобальной коррекционной структуры можно (и нужно!) видеть различные комбинации моделей Эллиотта, позволяющих провести анализ текущей ситуации и спрогнозировать дальнейший ход развития событий на несколько лет вперед.
  3. 220
    Комментарии
    3
    Темы
    532
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дмитрий, Вы конечно как всегда на высоте, но вот та же немецкая марка в период своего существования, а конкретнее за период с 1970 года по 1990 год кратно возросла в цене относительно доллара США, поступательно возрастая и корректируясь, но неизменно вверх...Считаю, что eur обладает тем же потенциалом относительно доллара, в силу именно глобальных экономических процессов этим мировых экономик...И вообще тот самый клин I может быть и первой волной A восходящей структуры коррекционного типа...
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexsub7 Посмотреть сообщение
    Извините, а разве не немецкую марку берут за основу более раннего расчета цены для eur?
    ...ну само собой :)
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    но вот та же немецкая марка в период своего существования, а конкретнее за период с 1970 года по 1990 год кратно возросла в цене относительно доллара США, поступательно возрастая и корректируясь, но неизменно вверх...Считаю, что eur обладает тем же потенциалом относительно доллара, в силу именно глобальных экономических процессов этим мировых экономик...И вообще тот самый клин I может быть и первой волной A восходящей структуры коррекционного типа...
    1. вы сильно искажаете факты. это доказывает график, приведенный ниже.

2. обратите внимание, что диапазон колебаний приведенного графика D-Mark составляет всего около 2 единиц. на вашей же разметке только первая волна импульса I заканчивается у отметки 2.0...

3. если бы вы обозначили ваш клин первой волной коррекционной структуры, то, возможно, не было бы моего замечания к вашей разметке. но сейчас на вашем графике проектируется импульс I-II-III-IV-V, что маловероятно с моей точки зрения.

6. 99
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    позволю привести здесь отрывок из своей книги 2006г. (стр. 233):

Отличия рынка FX от фондового рынка с точки зрения EWA

С точки зрения волнового анализа, главной отличительной особенностью рынка FX, оказывающей влияние на глобальную волновую картину валютных пар, является относительный характер движения цен. Здесь невозможно постоянное поступательное движение, как в случае фондового индекса, где по мере необходимости слабые акции заменяются сильными.

Действительно, если посмотреть на ведущий фондовый индекс США DJIA, то на его более, чем вековой истории не трудно разглядеть именно поступательное движение только “вперед и вверх”, когда движущая фаза рынка сменяется коррекционной, а затем движение индекса вверх продолжается.

График же любой валютной пары на рынке FX – это график силы одной валюты относительно другой. Согласитесь, маловероятно, что валюты одних основных участников международного валютного рынка упадут до нуля или взлетят к практически бесконечным величинам по сравнению с валютами других основных участников. Вероятнее всего, кроссы основных валют находятся в состоянии перманентного глобального колебания в рамках определенного диапазона значений, формируя сложную многолетнюю коррекционную структуру и увеличивая многовариантность подобных волновых разметок. Несомненно, внутри этой глобальной коррекционной структуры можно (и нужно!) видеть различные комбинации моделей Эллиотта, позволяющих провести анализ текущей ситуации и спрогнозировать дальнейший ход развития событий на несколько лет вперед.

Наблюдение очень ценное. Может скорректировать взгляд на форекс, хотя не очень сильно противоречит моему предположению о временных приоритетах одной валюты над другой.
  7. 220
    Комментарии
    3
    Темы
    532
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Извините Дмитрий меня еще раз, но что то график Ваш я не узнаю. Я за основу взял этот, если это не немецкая марка, то тогда что?

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Извините Дмитрий меня еще раз, но что то график Ваш я не узнаю. Я за основу взял этот, если это не немецкая марка, то тогда что?
    видимо, это евро. только цифры справа мне не совсем понятны.
    но до 1999 года график синтезирован с учетом курса валют тех стран, которые вошли в Евросоюз. мне попадались три различных графика евро до 1999 года. поэтому я им не сильно доверяю, а для обзорной картины использую зеркально отраженный график швейцарца.

график немецкой марки я привел немного выше.

===================================

кажется, разобался я с вашим ребусом...

на моем графике представлен курс USD/DEM, на вашем, возможно, обратный курс - DEM/USD до 1999 года.
    однако затем, после 1999 года, вы механически присоединили к нему график EUR/USD, оставив прежние значения на шкале справа.

мягко говоря, ваш график не соответствует действительности...
  9. 220
    Комментарии
    3
    Темы
    532
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    видимо, это евро. только цифры справа мне не совсем понятны.
    но до 1999 года график синтезирован с учетом курса валют тех стран, которые вошли в Евросоюз. мне попадались три различных графика евро до 1999 года. поэтому я им не сильно доверяю, а для обзорной картины использую зеркально отраженный график швейцарца.

график немецкой марки я привел немного выше.

===================================

кажется, разобался я с вашим ребусом...

на моем графике представлен курс USD/DEM, на вашем, возможно, обратный курс - DEM/USD до 1999 года.
    однако затем, после 1999 года, вы механически присоединили к нему график EUR/USD, оставив прежние значения на шкале справа.

мягко говоря, ваш график не соответствует действительности...
    Дмитрий, скорее всего Вы правы, там действительно соединено механически два графика, но это не моя "поделка", такое в сети подобрал...сразу и не заметил, т.к. интересовала первая часть графика (обратный курс USD/DEM). Остальное в принципе есть в МТ4 в котировках EUR/USD. Извините, какой то "колхоз" получился :)...
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    видимо, завершается треугольник. отскочили от второго борта...
    предположительно, формируется протяженная горизонтальная коррекция, возможно, в виде расходящегося треугольника...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать