Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 722 из 1006 ПерваяПервая ... 622672712720721722723724732772822 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На мой взгляд только сейчас закончилась волна (ii) в виде двойной тройки. Волна (ii) составила ровно 61,8 процентов от волны (i).

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    На мой взгляд только сейчас закончилась волна (ii) в виде двойной тройки. Волна (ii) составила ровно 61,8 процентов от волны (i).
    имхо, все несколько проще...

3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    имхо, все несколько проще...
    Согласен. Когда дорисовалась последняя волна КДТ вашей волны (С) of [B], я тоже пришел к этому варианту.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Согласен. Когда дорисовалась последняя волна КДТ вашей волны (С) of [B], я тоже пришел к этому варианту.
    исходите из принципа бритвы Оккама.

позволю себе процитировать небольшой отрывок из книги Р.Балана Elliott Wave Principle. Applied To the Foreign Exchange Markets. ("Применение Закона волн Эллиотта на рынках FX"), свой перевод которой я когда-то публиковал в инете (ремарка в квадратных скобках моя):

"9) Окончание зигзага не гарантирует, что коррекция завершилась, поскольку формы отката могут принимать сложные конфигурации. Тем не менее, аналитику следует придерживаться самых простых законченных моделей в соответствии с принципом рациональности (бритва Оккама). Кроме того, Р.Н.Эллиотт утверждал, что, по всей видимости, наипростейшая модель и должна являться надлежащим толкованием в большинстве случаев.

[Бритва Оккама – философский подход к анализу различных явлений, широкое распространение которого принадлежит средневековому философу Уильяму Оккаме (William of Occam; есть несколько вариантов написания его имени). Смысл данного подхода сводится к “отрезанию бритвой” всего лишнего от сути вопроса; иными словами, не следует усложнять природу вещей без должной необходимости.*]"
  5. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

позволю себе процитировать небольшой отрывок из книги Р.Балана Elliott Wave Principle. Applied To the Foreign Exchange Markets. ("Применение Закона волн Эллиотта на рынках FX"), свой перевод которой я когда-то публиковал в инете (ремарка в квадратных скобках моя):

"9) Окончание зигзага не гарантирует, что коррекция завершилась, поскольку формы отката могут принимать сложные конфигурации. Тем не менее, аналитику следует придерживаться самых простых законченных моделей в соответствии с принципом рациональности (бритва Оккама). Кроме того, Р.Н.Эллиотт утверждал, что, по всей видимости, наипростейшая модель и должна являться надлежащим толкованием в большинстве случаев.

[Бритва Оккама – философский подход к анализу различных явлений, широкое распространение которого принадлежит средневековому философу Уильяму Оккаме (William of Occam; есть несколько вариантов написания его имени). Смысл данного подхода сводится к “отрезанию бритвой” всего лишнего от сути вопроса; иными словами, не следует усложнять природу вещей без должной необходимости.*]"
    :thumbsup_002::hooray::clap2:
  6. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо большое, Дмитрий. Учту на будущее ;)
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну да , порой мы видим только то что хотим видеть ....
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Предполагая, что сформировалась только волна [a] of 4, для сегодняшнего состояния рынка пока вижу три варианта разметки:
    1) формируется волна iii of (a) of [b] of 4 с удлинением;
    2) заканчивает формироваться волна (a) of [b] of 4 в виде клина;
    3) формируется волна (с) of [b] of 4.

9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Последнее падение дает больше шансов для второго варианта развития событий.

10. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для вчерашнего падения цены у меня пока два варианта разметки:
    1) волна (b) формируется в виде двойного зиг-зага. Первый зиг-заг уже закончен;
    2) волна (b) формируется в виде простого зиг-зага, в котором показ заканчивается первая нога a of (b) в виде клина

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать