Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 716 из 1006 ПерваяПервая ... 616666706714715716717718726766816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну а почему бы и нет? По часам смело там просматривается пятиволновка если это волна А зигзага А-В-С. То что с такой силой вниз рванула - ну так это может сначала повлияло закрытие лонгов в четверг перед пэйроллами, ну а в пятницу масла в огонь подлила новость о возможном выходе Греции из еврозоны. Паника в общем. Глянуть на недавнюю коррекцию фонды и то как обвалились индексы в ночь взрыва на Фукусиме - картинка один в один практически. И тут же начали откуп. Просто назревает коррекция, а новостной фон её усиливает. Но тем не менее тренд ещё не сломлен и говорить об окончательном развороте пока не приходится.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну а почему бы и нет? По часам смело там просматривается пятиволновка если это волна А зигзага А-В-С. То что с такой силой вниз рванула - ну так это может сначала повлияло закрытие лонгов в четверг перед пэйроллами, ну а в пятницу масла в огонь подлила новость о возможном выходе Греции из еврозоны. Паника в общем. Глянуть на недавнюю коррекцию фонды и то как обвалились индексы в ночь взрыва на Фукусиме - картинка один в один практически. И тут же начали откуп. Просто назревает коррекция, а новостной фон её усиливает. Но тем не менее тренд ещё не сломлен и говорить об окончательном развороте пока не приходится.
    ...так я и написал, что это не похоже на простую коррекцию ;) но я же не сказал, что там не пахнет коррекцией, просто 4-я волна редко бывает простой коррекцией, а основная масса именно ее и ждет... я имею в виду 4-ю волну :)
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...так я и написал, что это не похоже на простую коррекцию ;) но я же не сказал, что там не пахнет коррекцией, просто 4-я волна редко бывает простой коррекцией, а основная масса именно ее и ждет... я имею в виду 4-ю волну :)
    Вообщем то поддерживаю. В разворот пока не верю, впрочем это уже личное дело каждого, но то что 4-е волны в большистве случаев имеют сложную коррекционную структуру - это да. И совсем не известно что нам преподнесёт рынок на этот раз. Там может быть что угодно, треугольник, двойной-тройной зигзаг, вообщем любая коррекционная модель.
    Впрочем глубина коррекции тоже настораживает. За 2 дня свалились на 500 пунктов - это наводит на мысли о развороте тенденции, но пока рано. В такой ситуации я бы не стал продавать прямо сейчас. Посмотреть нужно, что дальше будет.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну тут думаю что не стОит сбрасывать со счетов то что всё-таки рынок в волне 3, потому и коррекции более низкого уровня могут быть не совсем уж такими затяжными и сложными. Хотя ясно что после такого падения необходима передышка. Я склоняюсь к тому что может сформироваться коррекция [a]-[b]-[c] с непропорционально короткой волной [c] ввиду молниеносного движения в волне [a]. Ну а там конечно же рынок покажет, расставит всё по местам.

Хотя есть ещё вариант: по Н4 в принципе просматривается трёхволновка, может в итоге и оказаться что это и была коррекция [4]. По большому счёту ведь волновой анализ с уменьшением ТФ даёт больше ложных трактовок. Так может быть и в этом случае - все считают волны на Н1, а на самом деле верным будет вариант с раскладом по Н4. В общем всё субъективно и каждый сам для себя выбирает сценарий, от которого и зависит его успех или провал.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Scull с Вами и с Володей полностью соглашусь! Пока рановато говорить конкретно о чем либо ;) Скоро все узнаем :D
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Тут вспомнил то что недавно происходило. Такое же резкое падение, на первый взгляд не подходящее под какие-либо постулаты ВА, просто свалилось евро и всё. Но тут же и начался откуп и взлетели мама не горюй - а что, "налетай подешевело!" Тогда ещё Дмитрий Васильевич проронил "Настораживает это резкое падение, возможен переход к альтернативному варианту разметки", не дословно, но что-то в этом роде. Вот сейчас снова такая ситуация повторилась в точности, единственное что упали с бОльших уровней, соответственно и пунктах выглядит более пугающе. Оба случая можно отнести к понятию "медвежья западня", по крайней мере о первом уже так можно говорить смело, посмотрим что покажет второй, вчерашний случай. Единственное различие между этими случаями это время: в первом примере откуп начался с открытием американской сессии, во втором же наоборот - до конца продавали. Но и роднит их нечто общее - если в понедельник после сообщения об итогах совещания министров финансов вдруг начнётся выкуп евро, то это совпадает с первым случаем, когда это происходило тоже в понедельник.

И ещё небольшое отступление. Ни для кого не секрет что Форекс очень подвержен новостному фону, что мы и увидели в пятницу по поводу новостей о Греции. А кто даст гарантию что в понедельник вдруг не выйдет совершенно противоположная новость? Вот и готова "медвежья западня". Кстати, в субботу было тайное совещание министров финансов стран Евросоюза. Что они там решили, с какими заявлениями выйдут в понедельник - это нам потом и объяснит Эллиотт. :D Ну а вдруг за жабры возьмут весь греческий Кабмин во главе с президентом и скажут: "Давайте братва, нашкодить смогли, теперь отмазывайтесь". И пойдут опровержения, обвинения дяди Сэма в нечистоплотной игре и т.д и т.п. И как по вашему отреагирует рынок на это? ;)
    Все ожидают сложной и продолжительной коррекции, а тут БАХ! - и вверх без передышки. Купить с этих уровней это же просто мечта, песня. Сама судьба посылает такой шанс.
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Scull с Вами и с Володей полностью соглашусь! Пока рановато говорить конкретно о чем либо ;) Скоро все узнаем :D
    Я тоже согласен. По основному варианту движение наверх не закончено, кстати волна 3 ~ 162% от 1 с видимыми вложенными волнами, удлинение как по книжке. А вот по серому варианту возможно большое падение, но пока об этом говорить по-моему рановато.

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    По основному варианту движение наверх не закончено, кстати волна 3 ~ 162% от 1 с видимыми вложенными волнами, удлинение как по книжке. А вот по серому варианту возможно большое падение, но пока об этом говорить по-моему рановато.
    и пропорции волн, и последнее глубокое падение цены дают основание предполагать, что формируется зигзагообразная структура типа КДТ в качестве заключительной волны (C) of [Y].

9. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Евгений Дудаев, ответь пожалуйста на мой вопрос. (пост 7132)
  10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kidsp Посмотреть сообщение
    Евгений Дудаев, ответь пожалуйста на мой вопрос. (пост 7132)
    а ты присмотрись к индикаторам. там в скобках параметры стоят .RSI(8) И Т.Д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать