Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 680 из 1006 ПерваяПервая ... 580630670678679680681682690730780 ... ПоследняяПоследняя
  1. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    дело ваше, но помимо правил ВА должен быть еще здравый смысл (о чем я постоянно повторяю).
    Да я, собственно, и не спорю, просто мне интересно мнение коллег-волновиков (в т.ч. и с позиции здравого смысла)

коррекция по своей сути - это контртрендовое движение, направленное в противоположную сторону по отношению к доминирующему тренду модели. направление определяется именно линией, проведенной от начала коррекции к ее конечной точке.
    с точки зрения психологии рынка, я считал, что наклонный треугольник образуется, когда на рынке присутствуют сильные трендовые ожидания и в свете этого, имхо, вполне допустимо, когда окончание такой коррекции смещено за окончание последней действующей волны (как впрочем этого может и не быть).
    В любом случае благодарю вас за высказаное мнение.
  2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Пожалуйста извините, без умысла.
    Хотел сказать, что нарушена Нотация на графике Н4 EURUSD, из-за этого,не понятно, какую волновую модель, размечает, уважаемый мной участник форума.
    Да, действительно, я не привязывался к старшим уровням. Ведь так шрифтов просто не хватит, да и вроде незачем.

3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я EUR/USD вижу пока вот так.

4. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На мой взгляд по EUR заканчивается формирование волны b зигзага (y) of [x] of 2. В дальнейшем, думаю, пойдем вниз от отметки 1,3785 для завершения коррекционной волны 2.

5. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    если я не ошибаюсь, то третья волна (3) of [c] of 2 закончится на уровне 1) 1,353 2) 1,346

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Artin Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь, то третья волна (3) of [c] of 2 закончится на уровне 1) 1,353 2) 1,346
    или так...

7. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    или так...
    Безусловно, Дмитрий (каждое утро смотрю с ваши разметки).

Но, в моем видении, волна [c] явно еще недостроена. Поэтому мне ваш альтернативный вариант больше симпатизирует.
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Artin Посмотреть сообщение
    Волна (3)of [a] вызывает вопросы. Более детальная разметка намекает на великоватое соотношение 2of(3) и 4of(3). Всё таки больше склоняюсь к двойному зигзагу здесь. Хотя и ожидал повторного старта к 1.53 с цены 1.26, но моё имхо протестует против импульса здесь, как не старался там разметить что-то импульсное.
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    или так...
    То ли я немного запутался, то ли я не совсем разобрался в волновом анализе. Но как я не смотрел на волну, которую вы разметили как [i] of 3, у меня не получалась правильная пятиволновая структура. Всегда выходило, что третья волна самая короткая или в действующей волне не 5, а 3 волны. Не могли бы вы показать эту пятиволновую структуру этой волны. Заранее спасибо.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    То ли я немного запутался, то ли я не совсем разобрался в волновом анализе. Но как я не смотрел на волну, которую вы разметили как [i] of 3, у меня не получалась правильная пятиволновая структура. Всегда выходило, что третья волна самая короткая или в действующей волне не 5, а 3 волны. Не могли бы вы показать эту пятиволновую структуру этой волны. Заранее спасибо.
    например так, как показано на рисунке ниже (один из вариантов).

в следущий раз лучше привести здесь свои варианты, чтобы была видна возможная ошибка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать