Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 675 из 1006 ПерваяПервая ... 575625665673674675676677685725775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте.
    Это моя первая разметка. Хотелось бы узнать мнение опытных людей.:wave:
    По этой разметке еще не закончено формирование волны [с] of X плоскости [a]-[b]-[c] of X. :idea:
    Зеленым цветом выделил ориентировочную зону разворота, где по фибо тесно совпадают:
    1. уровень 161,8% волны v of (i) of [c] of X от волны i of (i) of [c] of X
    2. уровень 50% волны v of (i) of [c] of X от волны (iii) of (i) of [с] of X
    3. уровень 112,8% волны [c] of X от волны [a] of X
    4. уровень 38,2% коррекции волны X от волны W старшего таймфрейма.

2. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    По этой разметке еще не закончено формирование волны [с] of X плоскости [a]-[b]-[c] of X. :idea:.....
    сразу замечу: ваша ii of (i) of [c] of X? заходит за начало i of (i) of [c] of X?
  3. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как [a] of X, так и [c] of Х могут быть либо импульсами, либо клином и КДТ соответственно. Если хотите сохранить корректность модели, то измените разметку на [w]-[x]-[y].
  4. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Обруч Посмотреть сообщение
    Как [a] of X, так и [c] of Х могут быть либо импульсами, либо клином и КДТ соответственно. Если хотите сохранить корректность модели, то измените разметку на [w]-[x]-[y].
    как это согласуется с этим:

....
    По этой разметке еще не закончено формирование волны [с] of X плоскости [a]-[b]-[c] of X.
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    сразу замечу: ваша ii of (i) of [c] of X? заходит за начало i of (i) of [c] of X?
    Мне тут рекомендовали иногда поглядывать на линейные графики. На таком рынке, так называемый "ложный пробой" может ничего и не значить. Нарушение критического уровня в 1-2 пипса, может оказаться вовсе и не нарушением, если не измерять движения цены от десятого знака после запятой.
    Конечно я не призываю делать всю разметку на линейном графике, но иногда эти особенности стоит учитывать.

Вот тот же пример, в увеличенном виде. Явно у нас котировки из разных терминалов - это видно по конфигурациям свечей. И такой модели как "клин", в моем случае вообще не просматривается. ИМХО там всё гораздо проще.

6. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Мне тут рекомендовали иногда поглядывать на линейные графики. На таком рынке, так называемый "ложный пробой" может ничего и не значить. Нарушение критического уровня в 1-2 пипса, может оказаться вовсе и не нарушением, если не измерять движения цены от десятого знака после запятой.
    Конечно я не призываю делать всю разметку на линейном графике, но иногда эти особенности стоит учитывать.
    ИМХО, вы смешали мух с котлетами (если я ошибаюсь - пусть метр поправит)
    Этот метод применяется при пересечении первой и четвёртой волн в импульсе, и не стОит его проецировать на данный случай, так можно развалить ВА в труху
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю на счет мух и котлет, если Вы не поняли, я поясню.
    У меня в терминале (к примеру) критический уровень 1.0000, а у вас 1.0002. Цена дошла до 1.0001.

В моем случае, критический уровень не нарушен, в вашем нарушен. И что мы теперь будем менять принятые сценарии. Получается что Вы будете менять а я нет, а волновой анализ не пострадает в обоих случаях. Зачем же так категорично!:D

Не нужно ничего в труху превращать!:)

PS Собственно и по скрину выше видно, что человек там клин разглядел, а по моим котировкам, как ни крути, но клин там вообще не просматривается, хоть на баровом, хоть на линейном графиках.
  8. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет мух и котлет, если Вы не поняли, я поясню.
    У меня в терминале (к примеру) критический уровень 1.0000, а у вас 1.0002. Цена дошла до 1.0001.

В моем случае, критический уровень не нарушен, в вашем нарушен. И что мы теперь будем менять принятые сценарии. Получается что Вы будете менять а я нет, а волновой анализ не пострадает в обоих случаях. Зачем же так категорично!:D

Не нужно ничего в труху превращать!:)

PS Собственно и по скрину выше видно, что человек там клин разглядел, а по моим котировкам, как ни крути, но клин там вообще не просматривается, хоть на баровом, хоть на линейном графиках.
    Да всё я понял и про клин я с вами не спорю :)
    Менять или не менять сценарий - личное дело отдельно взятого волновика, НО
    если вдруг такой случай имеет место быть, то я посмотрю этот участок у парочки других авторитетных брокеров
    и ещё, лично для меня даже совпадение пипс в пипс хоть и не нарушает правил ВА, но повод для жёлтой карточки этому сценарию.
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да, действительно, там нет клина .
    Пересмотрел разметку. Предлагаю следующий вариант на суд благородных судей.

10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Здравствуйте.
    По этой разметке еще не закончено формирование волны [с] of X плоскости [a]-[b]-[c] of X. :idea:
    Зеленым цветом выделил ориентировочную зону разворота, где по фибо тесно совпадают:
    1. уровень 161,8% волны v of (i) of [c] of X от волны i of (i) of [c] of X
    2. уровень 50% волны v of (i) of [c] of X от волны (iii) of (i) of [с] of X
    3. уровень 112,8% волны [c] of X от волны [a] of X
    4. уровень 38,2% коррекции волны X от волны W старшего таймфрейма.
    есть несколько замечаний.

во-первых, не следует использовать свечные графики для волновой разметки. для этого лучше всего подходят бары (писал уже несколько раз).

во-вторых, что это за уровень у вас 112%? нет такого уровня Фибо.

в-третьих, ваша волна (b) of [a] of X не может быть наклонным треугольником. если хотите, почитайте вот это -> Распространенные ошибки начинающих волновиков

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать