Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 665 из 1006 ПерваяПервая ... 565615655663664665666667675715765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergmus Посмотреть сообщение
    Именно из за этой разметки, Дмитрий, как я понимаю, и возник спор. А именно разметки на меньших ТФ волны 3 of 1, ну и если за уши притянуть эту разметку 3 of 3 of 1.
    И еще к Вам Дмитрий вопрос. Неужели растянутая или сдвигающаяся плоскость такая редкость, как мне тут твердят, и в разметке ее надо использовать в самую последнюю очередь ?
    При чем тут редкость или не редкость. у вас волна [b] составляет 200% от волны [a] и 115% от волны импульса i. в волне [b] нет взаимного пересечения волн и размечается она хорошо импульсом без натяжек, безусловно такая сдвигающаяся плоскость редкость, ну и соотношение ii и iv. Дело конечно хозяйское, но как быть со здравым смыслом.

Я вот например у себя вижу что структура вышла громоздкая из-за величины волны [iv] и использую как альтернативу основному сценарию, который показан был Дмитрием Возным. И откажусь от него, если рынок пойдет адекватно разметке.
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...поймите такие модели не редкость, просто Ваша плоскость самый сильный натяг (без обид). Думаю проще разметить так как размечают многие тут, тем более весь импульс и 2-я (ну или то что метит каждый) отработали по полной! И многие на этом заработали солидный профит ;)
    Ну я считаю что в споре рождается истина, а утверждение что волна В в плоскости только в исключениях превышает волну А (см. среднестатистическое значение в книге Дмитрия), не ведет к констуктивному спору. Хотя сейчас я вижу что моя волна В больше порогового значения (по книге) 190%А. Но так же я не вижу адекватной (для меня) разметки импульса данной волны. Очень верояно, что я не прав :unsure:, но хотелось бы чтобы по пунктам разбили мой вариант в пух и прах (у меня же нет такого опыта в разметке как у многих тут).
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Ну я считаю что в споре рождается истина, а утверждение что волна В в плоскости только в исключениях превышает волну А (см. среднестатистическое значение в книге Дмитрия), не ведет к констуктивному спору. Хотя сейчас я вижу что моя волна В больше порогового значения (по книге) 190%А. Но так же я не вижу адекватной (для меня) разметки импульса данной волны. Очень верояно, что я не прав :unsure:, но хотелось бы чтобы по пунктам разбили мой вариант в пух и прах (у меня же нет такого опыта в разметке как у многих тут).
    не все участки графиков размечатся однозначно.
    постарайтесь из двух зол выбрать наименьшее (разметка с наименьшим числом натяжек и оговорок).
  4. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не все участки графиков размечатся однозначно.
    постарайтесь из двух зол выбрать наименьшее (разметка с наименьшим числом натяжек и оговорок).
    Я считаю что ошибка в разметке в данном случае в попытке разметить импульс, хотя предполагаю что данное движение коррекция, но это совсем радикально относительно мнения остальных, даже не охота размечать, а то скушаете ;)
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Я считаю что ошибка в разметке в данном случае в попытке разметить импульс, хотя предполагаю что данное движение коррекция, но это совсем радикально относительно мнения остальных, даже не охота размечать, а то скушаете ;)
    логики не вижу....
    размечать так, чтобы угодить другим... альтруист, что ли?! ;)
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    логики не вижу....
    размечать так, чтобы угодить другим... альтруист, что ли?! ;)
    Да нет, просто мозг кипит уже, не получается пока с лету размечать, а тут еще надо на старших ТФ смотреть, мудрить, подождем чего дальше будет.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Да нет, просто мозг кипит уже, не получается пока с лету размечать, а тут еще надо на старших ТФ смотреть, мудрить, подождем чего дальше будет.
    добавьте сюда желаемое соответствие синхронного ценового движениям по всем рассматриваемым парам...

рад, что вы начинаете понимать работу волнового аналитика! ;)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...ошибки нет, просто каждый видит картинку по своему в зависимости от глобального видения ;) Если у Вас есть вариант в глобальном смысле отличный от мнения других, выкладывайте!!!
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ошибки нет, просто каждый видит картинку по своему в зависимости от глобального видения ;) Если у Вас есть вариант в глобальном смысле отличный от мнения других, выкладывайте!!!
    Хм ... прикол в том, что не раз видел как предыдущие варианты с легкостью отметаются и меняются на полностью противоположные (это напрягает). В глобальной разметке запутался, а тут увидел наконецто движуху, и решил вмешаться на свою голову :rolleyes:
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Хм ... прикол в том, что не раз видел как предыдущие варианты с легкостью отметаются и меняются на полностью противоположные (это напрягает). В глобальной разметке запутался, а тут увидел наконецто движуху, и решил вмешаться на свою голову :rolleyes:
    ...мир не идеален ;) и ни кто не обещал никому золотые горы без напряг ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать