Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 653 из 1006 ПерваяПервая ... 553603643651652653654655663703753 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Процитирую слова из книги Д.Возного раздел 3.2. Плоскости
    "В волновом анализе любую коррекцию, формула которой 3-3-5, принято называть плоскостью, независимо от внешних очертаний модели. ..."
    Кроме того, из всех признаков плоскости только пункт 1.5 (как правило, волна B >= волне A) не выполняется, но, как я понимаю русский язык, выражение "как правило" означает "обычно, чаще всего", но не строго обязательно. Вероятно, если бы автор считал это обязательным условием, то выражения "как правило" не написал бы. Несколько ранее, вот здесь я задавал Дмитрию вопрос по разметке данного участка в виде плоскости, он посчитал такой вариант "нелогичным", я спорить не стал, что там будет на самом деле время покажет.
    во-первых, я говорил, что (цитирую): "ваша "плоскость" на плоскость то не похожа ни по форме, ни по соотношению волн".

во-вторых, подобная модель, действительно, скорее всего, или законченный клин, или незавершенный двойной (тройной) зигзаг. и только в самую последнюю очередь ее можно принять за плоскость в виде исключения, имхо.
    ведь помимо правил ВА, изложенных в моей книге, там есть еще и статистика.
    если хотите, посмотрите таблицу 4-3 и сравните минимальный размер волны В (61% от волны А) с вашей "плоскостью".

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Не более "через чур", чем вариант Дмитрия с клином :)
    Согласно указаниям для клина п.4.6. в расходящемся клине пятая волна, как правило, завершается, не достигнув образующей линии.
    А в данном случае она пересекает.
    Так что определённые натяжки содержат оба варианта, но только вариант с клином требует обязательного продолжения down-тренда после коррекции, а вариант с плоскостью может быть всей волной 2 или только [a] of 2.
    а где здесь расходящийся клин? образующие линии практически параллельны...
    да и в статистику по клиньям неплохо бы заглянуть - может же пятая волна в клине удлиняться, хотя и не часто.
    поэтому стоит ли на "белое" говорить "черное"?

впрочем, дело ваше. свой вариант никому не навязываю...

3. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    во-первых, я говорил, что (цитрую): "ваша "плоскость" на плоскость то не похожа ни по форме, ни по соотношению волн".
    Я что-то переврал?

во-вторых, подобная модель, действительно, скорее всего, или законченный клин, или незавершенный двойной (тройной) зигзаг. и только в самую последню очередь ее можно принять за плоскость в виде исключения, имхо.
    ведь помимо правил ВА, изложенных в моей книге, там есть еще и статистика.
    если хотите, посмотрите таблицу 4-3 и сравните минимальный размер волны В с вашей "плоскостью" (61% от волны А).
    Собрать статистику в ВА - это мега труд и за него Вам респект, но, повторюсь, на данный момент спор считаю неуместным, хотя вариант с двойным (тройным) зигзагом мог бы всё поставить на свои места :thumbsup_002:
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Не более "через чур", чем вариант Дмитрия с клином :)
    Согласно указаниям для клина п.4.6. в расходящемся клине пятая волна, как правило, завершается, не достигнув образующей линии.
    А в данном случае она пересекает.
    Так что определённые натяжки содержат оба варианта, но только вариант с клином требует обязательного продолжения down-тренда после коррекции, а вариант с плоскостью может быть всей волной 2 или только [a] of 2.
    ...а почему Вы не рассматриваете вариант 1-2 1-2? Он вполне тут уместен с глобальной точки зрения... :)
  5. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а почему Вы не рассматриваете вариант 1-2 1-2? Он вполне тут уместен с глобальной точки зрения... :)
    Строго говоря, я не утверждал, что не рассматриваю другие варианты, но предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. :)
    Поэтому я лишь предлагаю подождать с выводами до прояснения картины.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Строго говоря, я не утверждал, что не рассматриваю другие варианты, но предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. :)
    Поэтому я лишь предлагаю подождать с выводами до прояснения картины.
    .... согласен, вот для этого и нужны критические уровни ;)
  7. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а где здесь расходящийся клин? образующие линии практически параллельны...
    Я пока не представляю для себя возможным учить мэтра правилам ВА, но это не мешает мне учиться у него. :)
    Хотя лично у меня имеются сомнения в параллельности образующих линий клина в рассматриваемом случае, но проясните, пожалуйста:
    Поскольку в Вашей книге для случая параллельности образующих линий в клине сказано, что это не влияет на внутреннюю структуру и свойства клина, то возникает вопрос: как следует относиться к указаниям 4.3.-4.6. или их надо игнорировать в случае параллельности образующих линий?
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Хотя лично у меня имеются сомнения в параллельности образующих линий клина в рассматриваемом случае,
    это ваше дело.
    но, имхо, в волновом анализе не стоит мерить наклон образующих или уровни Фибо до десятого знака после запятой...

но проясните, пожалуйста:
    Поскольку в Вашей книге для случая параллельности образующих линий в клине сказано, что это не влияет на внутреннюю структуру и свойства клина, то возникает вопрос: как следует относиться к указаниям 4.3.-4.6. или их надо игнорировать в случае параллельности образующих линий?
    не трудно было догадаться...

если образущие линии клина практически параллельны, то клин является граничной моделью, и к нему могут подойти как указания для сходящихся моделей, так и для расходящихся, если они не противоречат здравому смыслу.
  9. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если правильно уловил суть вчерашней дискуссии и ничего не намудрил с нотацией.... Вариант:confused:

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от vla Посмотреть сообщение
    Если правильно уловил суть вчерашней дискуссии и ничего не намудрил с нотацией.... Вариант:confused:
    ...вот сейчас картинка более похожа на разметку ;) Но вот я веду пока другой вариант, который идет в разрез с Вашим :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать