Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 649 из 1006 ПерваяПервая ... 549599639647648649650651659699749 ... ПоследняяПоследняя
  1. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ...хотя вся коррекция получается достаточно громоздкой.
    но на дневном ТФ смотрится вполне сносно...
    Извините, что не по теме. Просто по случаю хочу сказать: не раз замечал, что действительно, к сожалению, рынок не особенно жалует красоту и идеальные пропорции.
  2. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока ничего лучшего не придумал

3. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    По паре Gbp/Usd, думаю, что формируется лишь первая часть коррекции 2. Однако мнение пока ничем не подкреплено (разве что длительность текущей волновой конструкции, на мой взгляд, мала для волны 2 целиком)

4. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Arturr Посмотреть сообщение
    Однако мнение пока ничем не подкреплено (разве что длительность текущей волновой конструкции, на мой взгляд, мала для волны 2 целиком)
    Хочу поделиться своими наблюдениями, может и вы заметите что-либо подобное :)
    Я тоже раньше думал, что продолжительность во времени коррекции должна быть пропорциональна предидущему тренду (по крайней мере так мне казалось тогда логичным). Однако на деле чаще всего вторые волны оказывались более стремительными (короткими по времени), чем того я ожидал исходя из вышеуказанной логики и следовательно частенько приходилось наблюдать "хвост уходящего поезда" при резком движении третьей. Особенно это проявлялось на мелких таймфреймах и после клинов.
    Я не утверждаю, что это есть именно такой случай, но теперь обычно считаю волну 2 (предварительно) оконченой если её внутрення структура полностью укомплектована независимо от её продолжительности во времени.
  5. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Пока ничего лучшего не придумал
    Здравствуйте, я выделил фрагмент Вашей разметки, с которым не сумел разобраться, пожалуйста, разъясните, почему так?

6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если я правильно понял, то волна [v] of C of (B) представленна в виде конечного диагонального треугольника, который относится к группе действующих волновых моделей но имеет структуру 3-3-3-3-3.
    Только вот сам выделенный участок, действительно уж больно не похож на простые a-b-c в качестве первой волны КДТ (i), там явно просматриваются волны, которых гораздо больше.:confused:
  7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то волна [v] of C of (B) представленна в виде конечного диагонального треугольника, который относится к группе действующих волновых моделей но имеет структуру 3-3-3-3-3.
    Только вот сам выделенный участок, действительно уж больно не похож на простые a-b-c в качестве первой волны КДТ (i), там явно просматриваются волны, которых гораздо больше.:confused:
    извеняюсь но в первой волне КДТ не получается не как пятерка:bow:неположено
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Хочу поделиться своими наблюдениями, может и вы заметите что-либо подобное :)
    Согласен с вами) а чтобы не ловить "хвост уходящего поезда" в таких ситуациях пытаюсь отрабатывать вторую (в данном случае [b]) волну, которая будет либо продолжением коррекции 2, либо началом нового тренда 3 :)
  9. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    .....
    Ну не знаю, по-моему правил ВА я не нарушил

Цитата Сообщение от БИК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я выделил фрагмент Вашей разметки, с которым не сумел разобраться, пожалуйста, разъясните, почему так?
    я тоже не совсем понял, что вы не поняли, разъясните, что не так :)

10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну не знаю, по-моему правил ВА я не нарушил

я тоже не совсем понял, что вы не поняли, разъясните, что не так :)
    Все спасибо, на 5-минутном графике все увидел, спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать