Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 643 из 1006 ПерваяПервая ... 543593633641642643644645653693743 ... ПоследняяПоследняя
  1. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sergmus Посмотреть сообщение
    .....Просто думал, что двойная тройка из плоскостей должна состоять, а оказывается можно городить что угодно.
    Там не двойная тройка, там двойной зигзаг ;)
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Там не двойная тройка, там двойной зигзаг ;)
    Двойная тройка от двойного зигзага отличаются наклоном к тренду. Двойной/тройной зигзаг - глубокая коррекция, двойная/тройная тройка почти горизонтальная модель или с небольшим наклоном к тренду.
  3. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sergmus Посмотреть сообщение
    Пересмотрел еще раз правила... вполне, очень вероятная разметка. Просто думал, что двойная тройка из плоскостей должна состоять, а оказывается можно городить что угодно. Эх волновой анализ....
    А почему Вы думали, что она из плоскостей только должна состоять ?
  4. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Двойная тройка от двойного зигзага отличаются наклоном к тренду.
    Возможно (или даже естественно), но не это главное.
    Двойной/тройной зигзаг состоит из действующих волн - зигзагов (и только зигзагов!), двойные/тройные тройки из любых троек, кроме случая когда все зигзаги, и возможны треугольники в последних действующих волнах.
    Думаю, здесь это главное. :smartass:
  5. 555
    Комментарии
    0
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Смотрю на иену немного по другому.
    да, у меня, собственно, есть ещё варианты, просто показал основной, на мой взгляд ...:)
    мне всё же больше по душе отличное от варианта Дмитрия Васильевича окончание нисходящего движения неудачей в пятой...

6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Двойной/тройной зигзаг состоит из действующих волн зигзагов (и только зигзагов!), двойные/тройные тройки из любых троек, кроме случая когда все зигзаги, и возможны треугольники в последних действующих волнах.
    Позвольте спросить, что такое действующая волна зигзага(буквально в двух словах). Видимо Вы в этом разобрались, а я вот никак не могу.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Двойной/тройной зигзаг состоит из действующих волн зигзагов (и только зигзагов!), двойные/тройные тройки из любых троек, кроме случая когда все зигзаги, и возможны треугольники в последних действующих волнах.
    основные волны горизонтального или наклонного треугольника могут быть одними зигзагами.
    от этого подобная модель не превратится в тройной зигзаг.

поэтому принцип разделения на двойные/тройные зигзаги, тройки и треугольники прост, хотя и немного субъективен:
    • если действующие волны модели являются зигзагами, то принадлежность к треугольникам, тройкам или зигзагам определяется наклоном модели (субъективно) и ее внешней формой.
    • если хотя бы одна из действующих волн модели не является зигзагом - то это уже не тройной зигзаг. идентификация такой модели в качестве треугольника или тройной тройки зависит от наклона ее образующих линий.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Двойной/тройной зигзаг состоит из действующих волн зигзагов (и только зигзагов!)
    Позвольте спросить, что такое действующая волна зигзага(буквально в двух словах). Видимо Вы в этом разобрались, а я вот никак не могу.
    это опечатка или небрежное отношение к терминологии...
    видимо, он хотел сказать, что действующие волны тройного зигзага могут быть только зигзагами.

о действующих волнах моделей подробно написано в моей книге. если хотите, почитайте.
  9. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    это опечатка ....
    Совершенно верно, пропустил знак препинания "тире" :bow:
    Имел ввиду так:
    "Двойной/тройной зигзаг состоит из действующих волн - зигзагов (и только зигзагов!)"

видимо, он хотел сказать, что действующие волны тройного зигзага могут быть только зигзагами.
    Именно так.

Действующая волна зигзага всегда только импульс. :cool:
  10. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    основные волны горизонтального или наклонного треугольника могут быть одними зигзагами.
    от этого подобная модель не превратится в тройной зигзаг.
    Совершенно верно, но видите ли, Дмитрий, вопрос был об отличиях двойных зигзагов от двойных троек. Треугольники мы не обсуждали.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать