Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 620 из 1006 ПерваяПервая ... 520570610618619620621622630670720 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Santa Loss Посмотреть сообщение
    Почитайте ещё раз внимательно книгу: «Образующие линии, проведённые через вершины А-С и В-D, формируют треугольный контур. Именно за такой контур … Эллиотт назвал данную модель … треугольником».
    Уберите Вашу линию, проведённую через вершины V-(b), и посмотрите ещё раз на график без неё, может и обсуждать пока нечего. Кстати, раздел 3.5.
    Возможно и нечего, но стоит только цене откатить от сопротивления не достигая уровня образования канала с образующей А-С и ап(!) треугольник уже готов. Ведь волне Е совершенно необязательно достигать образующей А-С. И максимум уже становится уровнем подтверждения пробития треугольника.
    P.S. есть небольшая разница между анализом истории и анализом в режиме real time.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Мовила Артур Посмотреть сообщение
    Aud usd рассматриваю так, но имеется обязательная альтернатива.
    Артур, мне кажется Вы слишком натягиваете все волны до КДТ...
  3. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы не правы, так как любой коррекционный треугольник является ПГК.
    если хотите разобаться в основных понятиях волновой теории, то вам лучше внимательно перечитать книгу, в частности, раздел 3.8.

Спасибо, Дмитрий, уже все перечитал.
    Ошибка была в том, что я не соотнес треугольник и ПГК, а в свойствах треугольников написано, что они могут быть 4-ой волной, но не написано, что не могут быть 2-ой. Глава 3-8 все поставила на место.
    Сегодня как раз дочитал 5-ую главу "Теория и реальность", в которой рассматривался вопрос по треугольникам во второй волне.
    Век живи, век учись!!
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Обруч Посмотреть сообщение
    ... а в свойствах треугольников написано, что они могут быть 4-ой волной, но не написано, что не могут быть 2-ой...
    вы же Homo Sapiens ;)
    в свойствах треугольников сказано, что они могут быть только предпоследней или последней волной в модели старшего уровня.
    а волна 2 в импульсе явно не предпоследняя...
  5. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Артур, мне кажется Вы слишком натягиваете все волны до КДТ...
    Да Алексей, возможно Вы правы. А по евро не исключено что треугольник уже завершен.

6. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А сегодняшние падение я разложил пока так.

7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А сегодняшние падение я разложил пока так.
    Думаю, пока идет плоскость в район 1.3890. Может это будет только w зигзага. А может и волна [E] сама стать треугольником. В америке выборы и прогноз как бы не очень, так что вполне может и двойной зигзаг нарисовать.
  8. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы же Homo Sapiens ;)
    в свойствах треугольников сказано, что они могут быть только предпоследней или последней волной в модели старшего уровня.
    а волна 2 в импульсе явно не предпоследняя...
    Дмитрий, рискую нарваться на еще более суровую отповедь, но хочу реабилитироваться (как новичок). Я действительно думал и внимательно читал о свойствах горизонтального треугольника. Моя вина только в том, что пропустил характеристику треугольников, как форм ПГК.

А в свойствах сходящегося треугольника в Вашей книге на стр. 97 п.2 нет слова "только", а лишь "может быть предпоследней..." и "может быть последней фигурой".

Вот я и решил, что раз не запрещено, то возможно. И только прочитав в гл.5 о споре волновиков по поводу места РТ в коррекциях, понял, что это рассматривается только как возможность и крайне редкая, пока даже не установленная отчетливо (я имею в виду положение ГСТ во второй волне коррекции).

В ситуации сегодняшнего дня легче поправить разметку (что Вы и сделали в новых постах по крупным ТФ), чем усложнять и вводить нечто новое в ВА.

В любом случае благодарю за замечания и критику.

Андрей.
  9. 148
    Комментарии
    0
    Темы
    148
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Думаю, пока идет плоскость в район 1.3890. Может это будет только w зигзага. А может и волна [E] сама стать треугольником. В америке выборы и прогноз как бы не очень, так что вполне может и двойной зигзаг нарисовать.
    Pilot_sp, Вы про эту плоскость имели в виду что у меня в альтернативе?

10. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Pilot_sp, Вы про эту плоскость имели в виду что у меня в альтернативе?
    Нет, вот про эту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать