Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 612 из 1006 ПерваяПервая ... 512562602610611612613614622662712 ... ПоследняяПоследняя
  1. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Обруч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья.
    Выдаю на обозрение свою первую разметку. Что в ней не так? Имеет ли она право на существование?
    Думал долго, честное слово.
    Андрей.
    Здравствуйте, Андрей.
    Сначала хотел покритиковать, но подумав и вспомнив свою первую разметку, решил что не так уж и плохо для старта.
    Тем не менее, жёсткая критика пойдет вам на пользу, а реальное осознание того, что в разметке не так, придет в понедельник, когда сработает ваш стоп-лосс.
    Извините за такую категоричность, но это правда жизни, а по другому и не научитесь.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Андрей.
    Сначала хотел покритиковать, но подумав и вспомнив свою первую разметку, решил что не так уж и плохо для старта.
    Тем не менее, жёсткая критика пойдет вам на пользу, а реальное осознание того, что в разметке не так, придет в понедельник, когда сработает ваш стоп-лосс.
    Извините за такую категоричность, но это правда жизни, а по другому и не научитесь.
    ...покажите пожалуйста на картинке такую уверенность в срабатывании стопа. :)
  3. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...покажите пожалуйста на картинке такую уверенность в срабатывании стопа. :)
    Извините, Алексей, возможно вы не правильно меня поняли, возможно, я не корректно выразился.
    Мое утверждение заключалось не в том, что сработает стоп, а в том, что ОСОЗНАНИЕ неправильности разметки придет после срабатывания стопа, или, наоборот, если стоп не сработает, то осознание неправильности разметки так и не придет.
    По своей разметке я жду в понедельник окончание волны (B) of [C] of iv на уровне 1.4000 - 1.4040

4. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от YuriFX Посмотреть сообщение
    Извините, Алексей, возможно вы не правильно меня поняли, возможно, я не корректно выразился.
    Мое утверждение заключалось не в том, что сработает стоп, а в том, что ОСОЗНАНИЕ неправильности разметки придет после срабатывания стопа, или, наоборот, если стоп не сработает, то осознание неправильности разметки так и не придет.
    По своей разметке я жду в понедельник окончание волны (B) of [C] of iv на уровне 1.4000 - 1.4040
    Формирование треугольника такого размера конечно имеет право на существование, но имхо это не единственный вариант развития коррекции. Это может быть плоскость с волной В выше максимума или около того(1.41-1.4150) и волной С в район 1.3570, это может быть ПГК (W-X-Y-(XX-Z)) в понижательном канале до 1.34-1.35. Пока что, моё имхо ставит под сомнение формирование треугольника, кстати спасибо за идею.
  5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Формирование треугольника такого размера конечно имеет право на существование, но имхо это не единственный вариант развития коррекции. Это может быть плоскость с волной В выше максимума или около того(1.41-1.4150) и волной С в район 1.3570, это может быть ПГК (W-X-Y-(XX-Z)) в понижательном канале до 1.34-1.35. Пока что, моё имхо ставит под сомнение формирование треугольника, кстати спасибо за идею.
    Я ни в коем случае не утверждаю, что треугольник - это единственный вариант развития коррекции. Я привел этот вариант, чтобы показать что евра может быть и в четвертой волне, а не во второй, как у Дмитрия.
    Остальные варианты в виде ПГК и плоскости тоже веду параллельно и не упускаю их из виду.
  6. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, YuriFX.
    Стоп не сработает, поскольку закрыл позицию на 1.3900
    А критика очень нужна - иначе как научиться "следовать волне".
    Андрей.
  7. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    Обруч,

дело ваше, но, судя по вашему рисунку, вы очень сильно торопитесь на правый край графика и игнорируете Методику самостоятельного обучения... (см. ветку FAQ) и другие справочные материалы в соответствующем разделе.

видимо, именно поэтому у вас и нотация хромает, и рисунок пока представляет собой просто набор буковок и цифирек.
    сожалею, но только ваш импульс c of (x) не вызывает замечаний или вопросов...
    Спасибо, Дмитрий.
    Уже то хорошо, что что-то не вызывает замечаний.
    Над остальным работаю с учетом Ваших рекомендаций.
    Рискну ниже предложить еще один график.
    Андрей.
  8. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, YuriFX.
    Стоп не сработает, поскольку закрыл позицию на 1.3900
    А критика очень нужна - иначе как научиться "следовать волне".
    Андрей.
    Поздравляю, Андрей, вы поступили абсолютно правильно, закрыв позицию.
    Я поступил бы аналогично, а насчет критики вашей разметки скажу одно: пока не научитесь более менее правильно размечать M30, H1 и H4 на 5-минутки и более мелкие тайм-фреймы лучше не лезть.
  9. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    За основу взял разметку Дмитрия, поскольку учусь волновому анализу по его книгам, а для своих "глобальных" идей пока не хватает опыта и знаний.

А далее предагаю на критику свою детализацию на часовом и 15-минутном тайм-фреймах.

Вопрос к знатокам: имеет ли право на существование модель горизонтального треугольника b of (y) of [ii] of 3 ?

Заранее благодарен,
    Андрей.
  10. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    имеет ли право на существование модель горизонтального треугольника b of (y) of [ii] of 3 ?
    всё имеет право на существование пока не противоречит правилам ВА.
    a вот Ваша [1] of a of (y) скорее тройка, чем пятерка

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать