Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 52 из 1006 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Русланчик;338234]
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    После волны 3 включил трал, поскольку было открыто 2 позиции то получилось 14+15, хотя обе открыты 1.3210? (трал как то хитро сработал?)...:)

Добрый день. А что такое трал,и с чем его едят?
    Трейлинг стоп. В терминале есть такая функция сдвигания стоп-лосса в сторону сделки при движении курса на установленное количество пунктов.
    Почитайте об этом в справке по торговому терминалу.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
    Я бы назвал его расходящимся. Рывок цены после него был почти в размере высоты треугольника. А с нуменклатурой я чуть напутал. Вот так лучше.
    Цитата Сообщение от RoBS Посмотреть сообщение
    А всё-таки твоя разметка выглядит гораздо симпатичнее. Рискну ещё раз поделиться своими (нашими) мыслями. Есть, конечно, слабое место - волна [a] of X.
    несмотря на подсказки других волновиков, вы продолжаете размечать эту конструкцию треугольником, а затем на основании принятой модели строите дальнейший сценарий. поверьте, это равносильно построению многоэтажки не на прочном фундаменте, а прямо на зыбучих песках.

рекомендации новичкам, как научиться размечать графики, даны в соседней ветке (FAQ). конечно, дело ваше, следовать им или нет. но, может быть, пора внимательно перечитать весь материал, посвященный треугольникам?

3. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А всё-таки твоя разметка выглядит гораздо симпатичнее. Рискну ещё раз поделиться своими (нашими) мыслями. Есть, конечно, слабое место - волна [a] of X.
    может спорный участок загзагом?
    на месте волны (с) of [b] стоит (а), (d) соответственно (b), а на месте волны (е) стоит (с) of [b]. поллучается обычный зигзаг.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    может спорный участок загзагом?
    в данном случае дело не в том, как разметить этот участок (в конце концов, все видят волны по-своему), а в том, что нельзя размечать конструкции несуществующими в настоящее время волновыми моделями и называть все это EWA.
  5. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    несмотря на подсказки других волновиков, вы продолжаете размечать эту конструкцию треугольником, а затем на основании принятой модели строите дальнейший сценарий. поверьте, это равносильно построению многоэтажки не на прочном фундаменте, а прямо на зыбучих песках.

рекомендации новичкам, как научиться размечать графики, даны в соседней ветке (FAQ). конечно, дело ваше, следовать им или нет. но, может быть, пора внимательно перечитать весь материал, посвященный треугольникам?
    Вы уж извините, Дмитрий. Соображаю я хорошо, но долго.
    Насколько я понял, в моей последней разметке я нарушил 2 признака наклонного треугольника (с.114 Вашей книги):
    1.2. Волна С никогда не выходит за ценовые пределы волны В.
    1.4. Волна Е никогда не выходит за ценовые пределы D.
    Что касается места наклонного треугольника (волна В плоскости), то категорического запрета здесь нет. На с.115 Вы всего лишь пишите: "... вряд-ли когда-нибудь на финансовых рынках в качестве волны В плоскости будет обнаружен наклонный или сходящийся трегольник".
    А вот подсказки от других волновиков по этому вопросу я не получил. К разметке Игоря (пост 444) то же есть вопросы, а его пост 476 касается свойств расходящихся , а не наклонных треугольников.
    Ну и понятно, что у меня неправильно размечена [a] of X (поскольку Х - плоскость, то она должна быть тройкой)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Вы уж извините, Дмитрий. Соображаю я хорошо, но долго.
    Насколько я понял, в моей последней разметке я нарушил 2 признака наклонного треугольника (с.114 Вашей книги):
    1.2. Волна С никогда не выходит за ценовые пределы волны В.
    1.4. Волна Е никогда не выходит за ценовые пределы D.
    Что касается места наклонного треугольника (волна В плоскости), то категорического запрета здесь нет. На с.115 Вы всего лишь пишите: "... вряд-ли когда-нибудь на финансовых рынках в качестве волны В плоскости будет обнаружен наклонный или сходящийся трегольник".
    А вот подсказки от других волновиков по этому вопросу я не получил. К разметке Игоря (пост 444) то же есть вопросы, а его пост 476 касается свойств расходящихся , а не наклонных треугольников.
    Ну и понятно, что у меня неправильно размечена [a] of X (поскольку Х - плоскость, то она должна быть тройкой)
    во-первых, я не знал, что вы считаете эту модель именно наклонным треугольником (вы ж не подписали ее).
    во-вторых, проверьте ее соответствие всем 8 признакам (1.1..1.8). попробуйте сами найти свою ошибку.
  7. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    во-первых, я не знал, что вы считаете эту модель именно наклонным треугольником (вы ж не подписали ее).
    во-вторых, проверьте ее соответствие всем 8 признакам (1.1..1.8). попробуйте сами найти свою ошибку.
    Мне кажется я Вас понял наконец. Судя по всему речь идёт о пункте 1.8. Идея которого состоит в том, что именно под действием энергии вышестоящей модели горизонтальные треугольники и деформируются в наклонные. Т.е. на этом месте мог бы быть наклонный треугольник, но направлен он должен быть не вниз, а вверх (в направлении действующих волн волны Х).
    Если это так, то в своё оправдание могу сказать, что в этом пункте Вы прямо не указываете, что речь идёт о модели старше на 1 и только на 1 уровень. А я, в силу определённых (и известных Вам) причин, к такому умолчанию не приучен.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Судя по всему речь идёт о пункте 1.8.
    Если это так, то в своё оправдание могу сказать, что в этом пункте Вы прямо не указываете, что речь идёт о модели старше на 1 и только на 1 уровень.
    ну, вот. крайнего нашли... ;(
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Дмитрий, спасибо за урок. Я ошибся в разметке. ;)
  10. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну, вот. крайнего нашли... ;(
    Нет, конечно, нет. Просто я хотел обратить Ваше внимание на то, что в качестве Ваших учеников могут оказаться люди пришедшие к Вам "не с чистого листа".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать