Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 504 из 1006 ПерваяПервая ... 404454494502503504505506514554604 ... ПоследняяПоследняя
  1. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, что вы скажите о варианте с плоскостью? Немного не синхронно с остальными валютами, но запас вниз еще есть.

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    Дмитрий, что вы скажите о варианте с плоскостью? Немного не синхронно с остальными валютами, но запас вниз еще есть.
    не похожа эта структура на плоскость, имхо. совсем.

у волновых моделей есть несколько признаков. к основным из них относится внутренняя структура и внешняя форма модели.

внутренняя структура выражается волновой формулой.
    внешняя форма выражается соотношением основных волн модели.

если хотите, посмотрите соотношения волн для плоскости (таблицы 4-3...4-6 моей книги).
  3. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не похожа эта структура на плоскость, имхо. совсем.

у волновых моделей есть несколько признаков. к основным из них относится внутренняя структура и внешняя форма модели.

внутренняя структура выражается волновой формулой.
    внешняя форма выражается соотношением основных волн модели.

если хотите, посмотрите соотношения волн для плоскости (таблицы 4-3...4-6 моей книги).
    Заглянул в книгу, корекция [b] не дотягивает до заданых значений. Тогда вариант в корзину а вам спасибо за подсказку.
  4. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от korpv Посмотреть сообщение
    Заглянул в книгу, корекция [b] не дотягивает до заданых значений. Тогда вариант в корзину а вам спасибо за подсказку.
    Можно разметить простым зигзагом. Движение вниз вполне вероятно.

5. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    208
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Возможно заканчивается коррекция по еврофунту в виде крупного горизонтального треугольника:
    Очередная попытка заметить начало роста. Может все-таки (E) закончилось?
    PS: смущает глубина коррекций ii of (i)? и iv of (i)? на последнем участке - обе коррекции глубокие, кажется нарушение правил чередования

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hromoy99 Посмотреть сообщение
    Очередная попытка заметить начало роста. Может все-таки (E) закончилось?
    hromoy99, здесь принято графики публиковать на светлом фоне, поскольку фон форума - белый, а подобные "черные квадраты" режут глаза.
    прошу придерживаться принятых традиций.
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Дмитрий добрый день, хочу спросить, может ли 3-я волна любого из 5-ти волнового хода быть самой короткой?
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Дмитрий добрый день, хочу спросить, может ли 3-я волна любого из 5-ти волнового хода быть самой короткой?
    Рисковый,

прекрасно понимаю, что задавать вопросы легче, чем читать и разбираться в материале самостоятельно.
    но, все-таки, если вас назойливо мучают простые вопросы по ВА, пожалуйста, прочитайте мою брошюру и книгу.

дело в том, что они написаны именно для того, чтобы ответить на многочисленные вопросы новичков.
    поэтому пересказывать кому бы то ни было уже написанное не вижу смысла.

если что-то будет не понятно в моем материале, объясню с удовольствием.

по секрету - ответ на ваш вопрос подробно разобран в моей книге...
  9. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от vbc Посмотреть сообщение
    конешно же нет =)
    Я помню об этом правиле, но о волновом анализе я читал в книге Б. Вильямса и он писал, что есть правило, что 4 волна почти никогда (иногда такое может встречаться но это очень редкое явление) не заходит за границу первой волны, однако Дмитрий, как -то писал, что это правило отменено из-за валотильности. Поэтому я решил спросить про длину третьей волны, может быть, по каким-то причинам и это правило пересмотрено.
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Я помню об этом правиле, но о волновом анализе я читал в книге Б. Вильямса и он писал, что есть правило, что 4 волна почти никогда (иногда такое может встречаться но это очень редкое явление) не заходит за границу первой волны, однако Дмитрий, как -то писал, что это правило отменено из-за валотильности. Поэтому я решил спросить про длину третьей волны, может быть, по каким-то причинам и это правило пересмотрено.
    Б.Вильямс не волновик, и то что 4 волна может заходить за границу 1 волны, это связоно с высокой маржинальностью, особенно у фьючерсов ну и шорты тоже играют тут роль я думаю. На практике же действительно много раз я наблюдал модели где 4 волна заходит за 1 волну..но заходы эти как правило не большие и видны восновном на часовых графиках, если например переключиться на дневной таймфрейм то этого захода не будет(другими словами заходят тока тени от свечей)...ну или я смотрю по ценам закрытия..т.е если 4 волна закрывается ниже границе волны 1 то тут уже явный заход..и модель пересматривается..как то так :)

P.S. правило 3 волны я надеюсь не будет пересмотрено никогда

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать