Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 476 из 1006 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486526576 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    к сожалению, неоднократно наблюдаю, что некоторые трейдеры выдают некие числа за коэффициенты Фибо или его ряд арифметической прогрессии, не понимая, по какому принципу они вычисляются.

например, они могут сложить 100% и 38.2% и получить "новый коэфф. Фибо 138%". или взять число из ряда Фибо 610 и превратить его в 610%...

для справки можете посмотреть таблицу 4-1 моей книги.
    Спасибо, Дмитрий!
  2. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Эх, не люблю дробление ДЗ на ДЗ, но что поделаешь. Переделал разметку также, как у вас, Александр.
    Евгений, а чем вас не устраивает импульс ? на месте вашей W of (C) ? и не будет дробления :)

3. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По евро/иена продолжается коррекция.Ожидаю её окончание синхронно с парой евро/доллар.

4. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    EUR:
    Альтернативная разметка стала у меня основной. Как писал Пректер: "...если вы незнаете, где находитесь, то значит вы в волне В..." Я думаю это справедливо и для волны 4. Считаю, что мы в волне [iv] и идет формирование волны (с) of [iv].

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от po4emy4Ka Посмотреть сообщение
    Альтернативная разметка стала у меня основной. Как писал Пректер: "...если вы незнаете, где находитесь, то значит вы в волне В..." Я думаю это справедливо и для волны 4. Считаю, что мы в волне [iv] и идет формирование волны (с) of [iv].
    все это хорошо, но вопрос выбора сценария дальнейшего ценового движения сейчас решается не на мелких волновых уровнях.
    видимо, все ждут 16 марта - должны объявить решение об изменении учетной ставки ФРС США.
  6. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    все это хорошо, но вопрос выбора сценария дальнейшего ценового движения сейчас решается не на мелких волновых уровнях.
    видимо, все ждут 16 марта - должны объявить решение об изменении учетной ставки ФРС США.
    Да, Дмитрий, я понимаю. С 15 минуток начал, потому что все критические уровни были там "поломаны".
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jeann Посмотреть сообщение
    По видимому ваши коэффициенты получены так:
    100 - 23.6 = 76.4
    100 - 14.6 = 85.4
    100 + 23.6 = 123.6

То есть для их вычисления используется сложение или вычитание от единицы.
    А вот на сколько это правомерно для волнового анализа я не знаю.
    Хотелось бы услышать мнение компетентных специалистов.
    во-первых, "+" и "-" в расчетах коэффициентов Фибо не участвуют, только умножение и деление.
    правда, последовательность Фибо может демонстрировать некоторые интересные закономерности и с этими арифметическими действиями.
    например, 0.382 = 1 - 0.618, хотя правильнее вычислять так: 0.382 = 0.618 * 0.618 (см. табл. 4-1 моей книги).

во-вторых, все уровни Фибо носят вспомогательный и приблизительный характер.
    поэтому не стоит ждать от волн, что они будут следовать им с точностью до 10 знака после запятой.

в принципе, с учетом этой приблизительности, можно было бы взять и другую систему соотношения волн,
    например, система 12.5%: 12.5%, 25%, 37.5%, 50%, 62.5%, 75%, 87.5%, 100%
    или например, система 1/6: 16.66%, 33.33%, 50%, 66.66%, 83.33%, 100%.

проверьте, волны тоже будут приблизительно соответствовать таким сеткам значений (чем чаще сетка, тем лучше) ;)

просто ряд Фибо и коэфф. Фибо имеют "загадочный" природный смысл, бесконечную перспективу, строгое математическое обоснование, хорошо описаны Эллиоттом, Пректером и массой других авторов. и, самое главное, они прошли проверку временем на финансовых рынках. хотя система 1/6 и 1/3 также встречается в техн. анализе.
  8. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, спасибо за ваши пояснения!
  9. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    вы ветки то этого раздела просматривали?
    и евро на месячных ТФ есть в ветке Волновая разметка и прогнозы,
    и индекс Доу - в ветке Другие аспекты...
    усё понятно Шэф! последнии дни что то пошло не так для меня по евро, да и вы писали -надо подождать до прояснения в евро. так грешен подглядел как же ваша разметка выглядит, до (4) волны всё шло в принципе так же у меня, а тут запара...ну и вот глядя на вашу разметку я увидел нечто своё, не знаю как вы оцените, но я уже исправился по разметке))).и что самое главное в мелком часовом фрейме видно что по длине А сейчас встали на 50%, и что в принципе 5ти волновка в Е готова! (4) волна может и дойти до фибы 61% и 76% и даже вплотную к 100% на графике, за 100% если перевалит - то стоп шорта, отметил как вы предложили правила, ну и 3 входа в шорт розовым, и точно- очень удобно видеть точки входа и стопа по позе самому. лучше сразу понять и принять правила игры людьми))), чем потом попасть...:thumbsup_002:

10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Структура треугольника 3-3-3-3-3, что то вы напутали :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать