Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 455 из 1006 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще-то насколько я знаю волна С может иметь следущие величины:
    - 0,618 длины А
    - равняться по длине А
    - 1,618 длины А
    - 1,618 длины волны В (такая длина встречается чаще - это в принципе равно А)

Волна В обычно составляет 0,618А, а при равенстве или больше А - это в плоскости.

И я думаю, что мы имеем честь наблюдать за развитием классической 5-ти волновой модели Эллиотта.
    Таковым будет лично мое мнение.
    А на счет завершения 4-ой волны - это зря, что Вы ничего не слышали. Это один из наиболее вероятных ориентиров ее завершения.
  2. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может Вы меня немного не поняли:)
    Я написал о соотношение волны В к волне А, а вы - мне

Цитата Сообщение от TVL Посмотреть сообщение
    Вообще-то насколько я знаю волна С может иметь следущие величины:
    - 0,618 длины А
    - равняться по длине А
    - 1,618 длины А
    - 1,618 длины волны В (такая длина встречается чаще - это в принципе равно А)
    Волна В обычно составляет 0,618А
    , это соотношение свойственно зигзагу!!

а при равенстве или больше А - это в плоскости.
    если на вашем рисунке плоскость, так почему волна В намного меньше волны А, ведь должна быть больше или равна!!!

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    И я думаю, что мы имеем честь наблюдать за развитием классической 5-ти волновой модели Эллиотта.
    ... покажите более старший фрейм. :)
  4. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Это можно так сказать продолжение варианта Дмитрия от 20 февраля(пост 4424).Всё что дорисовалось за неделю.Если вариант с треугольником в волне (iv) онулируется,можно переходить на этот.

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Евро/доллар в глобальных маштабах... :)

6. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброй ночи.
    ...Да и сама волна е что-то уж сильно выскочила за базовую линию, а ведь допускается недоход или незначительный пробой.
    В сходящемся треугольнике волна e никогда не выходит за ценовые пределы волны d. Она пока и не вышла.

Представляю на ваш суд четыре возможных варианта развития событий по EURUSD.

Вариант 1 – основной вариант Дмитрия – продолжение основного тренда вниз.

Вариант 2 – В качестве основного недостатка имеет соотношение волн [1], [2] к волнам [3], [4],
    Но зато волны очень хорошо вписываются в каналы (обозначил линии каналов для соответствующих волн одним цветом с цифрами волн) – продолжение основного тренда вниз.

Вариант 3 – Уход на достаточно глубокую коррекцию. Недостатком может являться нарушение стройности зигзага [a]-[b]-[c], берущего начало от 1.5140 – продолжение основного тренда вниз.

Вариант 4 – Начало укрепления Евро, недостатком может являться наиболее редкий вариант разметки– удлинение в волне (1) – начало основного тренда вверх.

Сам выстраиваю в таком порядке: V.1, V.2, V.4, V.3
  7. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чесно говоря немогу понять Вашей идентификации волн и методику построения базовых линий. И хотелось бы увидеть Ваши волны d и e.
    Базовая линия для 5-й волны строится после завершения волны 4, а пробег ее предполагается из расчета соотношения к волне 1 по Фибо как 0,618 или 1,618 или как соотношение суммарного пробега волн 1и 3 к Фибо 0,618.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Базовая линия для 5-й волны строится после завершения волны 4, а пробег ее предполагается из расчета соотношения к волне 1 по Фибо как 0,618 или 1,618 или как соотношение суммарного пробега волн 1и 3 к Фибо 0,618.
    скажите, где вы такое вычитали?
    и что такое в вашем понятии "базовая линия для 5-й волны"?
  9. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я имею ввиду линию канала, проведенную через волну 3 параллельно линии соединяющей вершины волн 2 и 4 для определения наиболее вероятной точки завершения волны 5.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Я имею ввиду линию канала, проведенную через волну 3 параллельно линии соединяющей вершины волн 2 и 4 для определения наиболее вероятной точки завершения волны 5.
    с линией понятно.
    она чаще называется не базовой, а линией цели (проходит или через точку 1, или через точку 3, параллельна линии 2-4).
    линия же 2-4 часто называется трендовой линией.

но с соотношением волн 1 и 5 вы не совсем правы.
    при удлинении в тетьей волне импульса волны 1 и 5 стремятся к равенству по длине и/или длительности, возможно, через коэфф. Фибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать