Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 374 из 1006 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376384424474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    если я правильно понял - микроскопические i и ii, а iv в десятки раз продолжительнее ii?

всегда говорю - возможен любой вариант, который не противоречит правилам, указаниям и здравому смыслу.

теоретически - нет правил, регламентирующих соотношение волн ii и iv по продолжительности. однако есть обширная статистика по этому вопросу Р.Своннелла. можно ее придерживаться, хотя бы приблизительно.

поэтому остается здравый смысл - а это весьма субъективно.
    у вас соотношение продолжительности iv/ii =~100. это, по-моему, чересчур...

мне кажется, что мой вариант (см. ниже) более пропорционален, хотя также не идеален... ;)
    Спасибо за развёрнутый ответ и ваш вариант. Я его тоже пытался рассмотреть , для меня трудность как раз и заключалась в волнах[4]и [5] of iii .Но у вас там некий треугольник . Возможно ли чуть подробнее эьо место ?? Спасибо.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    для меня трудность как раз и заключалась в волнах[4]и [5] of iii .Но у вас там некий треугольник . Возможно ли чуть подробнее эьо место ?? Спасибо.
    лучше сами попробуйте несколько вариантов разметки этого участка (их, действительно, несколько), а то так и не научитесь.
    тем более, что я в отпуске ;)

PS. есть так называемые усеченные треугольники (термин ввел Р.Пректер),
    у которых заключительные волны D и E или отсутствуют, или непропорционально маленькие по длине и/или длительности относительно первых трех волн A-B-C треугольника.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    волновая разметка не исключает, что коррекция завершается. удобная точка для поиска коротких позиций. (для швейцарца - зеркально).
    тем более, что формируется паттерн, который у разных авторов называется по-разному - ловушка для специалистов или двойной прорыв (2В).
    если он реализуется, то шансы на успешный трейд возрастут...

4. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    лучше сами попробуйте несколько вариантов разметки этого участка (их, действительно, несколько), а то так и не научитесь.
    тем более, что я в отпуске ;)

PS. есть так называемые усеченные треугольники (термин ввел Р.Пректер),
    у которых заключительные волны D и E или отсутствуют, или непропорционально маленькие по длине и/или длительности относительно первых трех волн A-B-C треугольника.
    Благодарю . Хорошо , попробую , попозже выставлю в курилке. Предварительно почитаю .
    И ещё хотел пояснить свою позицию ,отнюдь не вступая в полемику, почему считаю ваш вариант волны [ii] в виде зигзага для себя пока основным . Ведь v of (c) по пропорциям может быть намного короче , чем предполагаемая [C] of y . соответственно сценарий может раньше состояться.
  5. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    волновая разметка не исключает, что коррекция завершается. удобная точка для поиска коротких позиций. (для швейцарца - зеркально).
    тем более, что формируется паттерн, который у разных авторов называется по-разному - ловушка для специалистов или двойной прорыв (2В).
    если он реализуется, то шансы на успешный трейд возрастут...

может еще чуток ? Дмитрий Васильевич? :weakbench:

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    может еще чуток ? Дмитрий Васильевич? :weakbench:
    боюсь, не долетит, Игорь. 100% от высоты треугольника цена уже прошла...
    хотя ваш трейд вполне логичный.

правда, если это зигзаг, как у вас, то может долететь ;)
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    разметка заключительной волны v of (c) of [ii] импульса (c) of [ii] может выглядеть примерно так...

8. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Игорь, Ваша волна [1] of с больше на тройку похожа (ИМХО)
    Вот мой вариант

9. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коллеги добрый вечер.
    Вот такой взгляд на фунт. Думаю волна В приняла вид зигзага [w]-[x]-[y] и близка к завершению.

10. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Игорь, Ваша волна [1] of с больше на тройку похожа (ИМХО)
    Вот мой вариант
    да? да вроде смотрел - как раз по моему ваша [2] возможно продолжительная коррекция - а этого быть не может, ну или ооочень редко когда другие варианты вообще не приемлемы, а в данном случае это не тот случай :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать