Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 303 из 1006 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
  1. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    5-я в КДТ должна быть тройкой, почему же она не может быть двойным зигзагом.. Импульсами могут быть ее части(тогда это зигзаг A-B-C), но она в сущности тройка.

+add: Завершающая часть волны (5) может быть и КДТ в большем КДТ [5], но не вся (5) целиком. Так же (5) не должна быть импульсом.
    Так весь ДТ - одни тройки.
    А по Джозефу, например, 2-я волна может заходить за начало 1-й...
    Но данный раздел форума называется "Волновой анализ рынка Forex с Дмитрием Возным". Поэтому здесь давайте применять терминологию, названия моделей и другие положения в соответствии с его трудами. А то не будем понимать друг друга.
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EddieGadj Посмотреть сообщение
    Предположительно волна (5) of [5] может принять форму двойного зигзага.
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Не может, т.к. 5-я волна может быть только импульсом или диагональным треугольником. Да и нотация у вас соответствует ДТ.
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    5-я в КДТ должна быть тройкой, почему же она не может быть двойным зигзагом.. Импульсами могут быть ее части(тогда это зигзаг A-B-C), но она в сущности тройка.

+add: Завершающая часть волны (5) может быть и КДТ в большем КДТ [5], но не вся (5) целиком. Так же (5) не должна быть импульсом.
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Так весь ДТ - одни тройки.
    А по Джозефу, например, 2-я волна может заходить за начало 1-й...
    Но данный раздел форума называется "Волновой анализ рынка Forex с Дмитрием Возным". Поэтому здесь давайте применять терминологию, названия моделей и другие положения в соответствии с его трудами. А то не будем понимать друг друга.
    вы все говорите примерно об одном и том же, но разными словами ;)

EddieGadj имел в виду, что его [5] - диагональник.
    именно в этом случае, его "волна (5) of [5] может принять форму двойного зигзага".
    а с терминологией, действительно, лучше быть осторожнее. иначе будем разговаривать на разных языках.

что касается Джозефа и захода 2-й за начало 1-й, то на презентации своей книги в 2006 я приводил один такой пример, отвечая на вопросы в конце мероприятия.
    это сложный вопрос и в двух словах его не расскажешь. но, пунктуально сравнивая братьев-близнецов, например, евро и швейцарца, можно многое интересное раскопать...
  3. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы все говорите примерно об одном и том же, но разными словами ;)

EddieGadj имел в виду, что его [5] - диагональник.
    именно в этом случае, его "волна (5) of [5] может принять форму двойного зигзага".
    а с терминологией, действительно, лучше быть осторожнее. иначе будем разговаривать на разных языках.

что касается Джозефа и захода 2-й за начало 1-й, то на презентации своей книги в 2006 я приводил один такой пример, отвечая на вопросы в конце мероприятия.
    это сложный вопрос и в двух словах его не расскажешь. но, пунктуально сравнивая братьев-близнецов, например, евро и швейцарца, можно многое интересное раскопать...
    Именно! Волна (5) диагональника [5]. Мне показалось что Я довольно четко и лаконично выразился соответственно моей разметке. Но спасибо Дмитрий, что поставили на этом акцент. Что касатся Евро и швейцарца- обсолютно согласен. Братья- блезнецы, но я бы сказал они как "Оля и Яло"- зеркально отражающиеся.
  4. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Что касается поста #3016- по моей разметке волна (5) of [5] Diagonal T. приняла форму двойного зигзага, причем его (двойного зигзага W-X-Y) вторая волна Y приняла форму усеченного зигзага.

5. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Скорее всего кабель рисует двойной зигзаг.Это возможный сценарий.

6. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мой взгляд на немецкий фондовый индекс. Примерно также выглядит и французский.
    Дмитрий, а возможен ли недолет до уровня двойного прохода?

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Взгляд на немецкий фондовый индекс. Примерно также выглядит и французский.
    Дмитрий, а возможен ли недолет до уровня двойного прохода?
    да. возможен и недолет, и перелет.
    двойной проход Эллиотта просто указывает на ориентировочную область окончания коррекции (разворота противотренда).

кстати, ваша волна (ii) может сойти за диагональник в качестве окончания вашей волны А
  8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Скорее всего кабель рисует двойной зигзаг.Это возможный сценарий.
    Александр, солидарен.
  9. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    кстати, ваша волна (ii) может сойти за диагональник в качестве окончания вашей волны А
    Спасибо.
    Да, я думал об этом, просто тогда предыдущая волна [v] of A не очень хорошо раскладывается
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уваж. Дмитрий можете прокоментировать рывок фунта до 1.6600 на часовом графике и можно сказать что ваша разметка еще в силе(не считая что двойной зигзаг немого удлинился)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать