Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 272 из 1006 ПерваяПервая ... 172222262270271272273274282322372 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ravno Посмотреть сообщение
    Пару часиков прошло и что же мы имеем ?
    А имеем мы очередные четкие и очень красивые три вниз.
    Очень интересно, очень интересно....
    зря вы от прежней разметки отказались.
    имхо, она точнее передавала структуру.

2. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    зря вы от прежней разметки отказались.
    имхо, она точнее передавала структуру.
    Дмитрий, а кто сказал, что я отказался ? ;)

Я просто показал мелкий последний кусочек отдельно, для бОльшей наглядности...
    В целом же разметка осталась такой же.

Двойная коррекция. Двойной зигзаг.
    Сначалай большая амплитуда, потом маленькая.

Либо, как вариант. Первый зигзаг оставляем, а что после этого - является частью расширенной плоскости, а именно вершиной A и B и мы сейчас строим С вверх, которая должна состоять из пяти волн.

Кстати, еще на более мелком графике пять вверх уже сформированы.
    Вполне можно попробовать длинную позицию...

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ravno Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а кто сказал, что я отказался ? ;)

Я просто показал мелкий последний кусочек отдельно, для бОльшей наглядности...
    В целом же разметка осталась такой же.
    я имел в виду разметку синими линиями. она точнее передает структуру, чем красные линии, имхо.
    кроме того, выполняется указание по чередованию для зигзагов.

PS. уточнил разметку на обоих рисунках.

4. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    я имел в виду разметку синими линиями. она точнее передает структуру, чем красные линии, имхо.
    кроме того, выполняется указание по чередованию для зигзагов.

PS. уточнил разметку на обоих рисунках.
    ага, идея понятна...

что же, обе разметки вполне имеют право на паралелльную жизнь ;)

возможно, наступит время и останется только одна...
  5. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    После сегодняшних действий предлагаю взять такую вот разметку на рассмотрение...

6. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Изменил нотацию в волне [c] of B на один уровень меньше, а также попытался определить цели волны [c] - это 100% от длины волны [a] и всего зигзага в целом это 50-62% от длины волны A.
    Остается вопрос относительно волны (iv) of [c] of B, которая или завершилась двойным зигзагом или может перерасти в тройную тройку, хотя на часовом графике требования по MACD выполнены.
    Привет Олег. Мне кажется, что немного рановато предполагать об окончание формирования волны B. Ведь если посмотреть на размер волны. А то коррекция составляет всего 20% . Я думаю, что мы видим импульсное движения и формирование [a] of B.;)

7. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    взгляд дилетанта на евро.
    что скажете?
    аналогичная идея по фунту, где в случае пробоя вверх максимума волны [IV] вероятно ожидать коррекции (окончания волны В или 2) близкой к 100% от волны 1(или А)

8. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот такая мысль :unsure:

9. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hellboy87 Посмотреть сообщение
    Привет Олег. Мне кажется, что немного рановато предполагать об окончание формирования волны B. Ведь если посмотреть на размер волны. А то коррекция составляет всего 20% . Я думаю, что мы видим импульсное движения и формирование [a] of B.;)
    Привет! Да уж точно поторопился, буду пересматривать...
    Спасибо!
    Возьму твой вариант, как текущий...
  10. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть два, по моему мнению, наиболее вероятных сценария развития ситуации по валютной паре NZDUSD:
    1-й вариант – глобальное нисходящее движение в волне «W» завершилось в 1985г. И в данный момент волна-связка «(X)» формируется в виде растянутой волновой плоскости, что и представлено в разметке версии v.1.
    2-й вариант – двойной зигзаг «[W]-[Х]-[Y]» завершился в точке 0.39 в 2000г., например в гипотетической волне «2» или «B» и началось долгосрочное восходящее движение волны «3» или «C» (v.2).
    Оба варианта связаны с долгосрочным ростом Новозеландского доллара относительно доллара США. Все нарастающее давление на Американскую валюту из-за непрерывно увеличивающегося государственного долга Америки и поступающих предложений о создании новой резервной валюты со стороны других стран, в частности России и Китая, косвенно является подтверждением наибольшей вероятности таких сценариев.

Ниже показана волновая разметка графика NZDUSD по версии v.1.
    На данный момент в соответствии с приведенной разметкой графика формируется импульс «С» растянутой плоскости в волне «(Х)» для варианта v.1 или импульс волны «[iii]» варианта v.2.

Примечание: котировки валютной пары NZDUSD до 1985 года взяты с официального сайта Резервного банка Новой Зеландии http://www.rbnz.govt.nz/.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать