Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 252 из 1006 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262302352 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! А такой вариант.....
    Александр, это ваше дело, что и как рисовать на графиках.
    но, если хотите научиться грамотно делать волновые разметки, пожалуйста, прислушайтесь к моим рекомендациям в соседней ветке FAQ.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день! А такой вариант.....
    А где здесь вариант? Такой или сякой, да кокой бы он ни был. Попробуйте изложить свои мысли. Я тоже учусь, и поверьте это важно. Постарайтесь объяснить почему именно так, а не иначе. И вот тут-то придется взять в руки книжечку, да почитать, и гляди снизойдет прозрение. Мало того, чем подробнее Вы напишете, тем меньше вопросов останется

ЗЫ: относится к большинству участников форума
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Так я это и делаю (точнее пытаюсь).....Сначала взял максимальный таймфред -неделя - где явно видно волновое движение, затем попытка сделать разбивку на более мелком масштабе времени....
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Так я это и делаю (точнее пытаюсь).....Сначала взял максимальный таймфред -неделя - где явно видно волновое движение, затем попытка сделать разбивку на более мелком масштабе времени....
    если вы отвечаете мне, то перечитайте еще раз рекомендации из ветки FAQ, посты с 4 и до конца.
    к сожалению, важные моменты вы пропустили так же, как и в случае с нотацией волновой разметки сегодня утром.
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    немножко не так Вы весь этот процесс представляете. На старших таймфреймах с максимально длинной историей нужно попытаться представить, какой же паттерн пара строит в результате в глобальном смысле, этих паттернов может быть несколько, так появляются приемлемые альтернативные варианты. Потом уже на младших таймфреймах Вы проверяете значимые или спорные участки, какие-то альтернативы отпадут по причине несоответствия внутренней структуры.

А что делаете Вы? - рассматриваете прыщ на носу под микроскопом и просто так. Но образа с этого прыща не получишь. Даже пол владельца не определишь;)
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    На старших таймфреймах с максимально длинной историей нужно попытаться представить, какой же паттерн пара строит в результате в глобальном смысле, этих паттернов может быть несколько, так появляются приемлемые альтернативные варианты.
    Светлана, пожалуйста, не сбивайте новичков с толку. чтобы представить, какую волновую модель выписывает цена, надо твердо знать правила построения моделей. в данном случае этого нет и впомине.
    а вот набить руку в распознавании моделей можно, точно следуя рекомендациям в ветке FAQ, шаг за шагом в течение нескольких лет.
    просто товарищ Александр50 очень сильно торопится...
  7. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    USD\CAD (H1):

Тоже самое, примерно, и на EUR\CAD, Crude Oil, Dollar Index и некоторых индексах (типа S&P, Nasdaq и т.д.). Хотя по некоторым не исключено, что это волна [c] флэта.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Моя короткая позиция была закрыта по стоп лоссу сегодня утром. Жаль, мне не удалось верно определить происходящее и я не обратил должное внимания на возможный горизонтальный треугольник в волне (4) of [1].
    В данный момент рассматриваю два волновых подсчета. Первый предпочтительный, и предопределяет формирование волны [1] в виде импульса. Если это так, тогда в ближайшее время я мугу ожидать коррекцию в волне [2]

Мой альтернативный посдчет состоит в том, что волна [1] формируется в виде двойного зигзага. Пробитая линия сопротивления стала поддержкой на уровне 0.8060. Я не буду испытывать удачу и предпочту занять выжидательную позицию

9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перехожу в наступление. 15-минутный ТФ не лучший выбор для выставления ордеров, и всеже... Волна 5 of (5) of [1] приняла форму диагональника, что предупреждает о приближающейся коррекции ниже, как минимум к вершине волны 4. Я попытаюсь продать 3 части на подходе к уровню 0.8180 со стоп лоссами на 0.8200. Последовательные цели обозначены на графике. При достижении первой отметки взятия профита, стоп лос для оставшихся двух частей будет выставлен в бу. Это очередная попытка входа против движения, но при этом риск остается в пределах 20-30 пунктов и в случае очередной неудачи я не буду выбит из седла.
    Всем доброй ночи!

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, по австралийцу, открыты 3 короткие позиции на уровнях 0.8170, 0.8165 и 0.8162. Тейк профиты выставил на 0.8105, 0.8065 и 0.8000 соответственно. Стоп лосс как и планировал на 0.8200

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать