Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 197 из 1006 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297 ... ПоследняяПоследняя
  1. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на чарте написал) Статистика от 20(примерно) и до 90%(по сванелу)

2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    я не зря вам написал ДНЕВНОЙ чарт,а вы 4 часовый выложили.Идите от старшего к меньшему.
    На графике работа фракталов,все предельно просто,видно четко импульс-импульс однозначен и не нужно выдумывать костылей
    ну, да... ну, да... если бы все так просто и прямолинейно было, как в армии - параллельно и "попендикулярно"... вот бы все обогатились... ;)
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Есть вот такие мыслишки:
    очень здравые мысли. только [5] еще не закончена (по крайней мере, не подтверждена), имхо.
  4. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ну, да... ну, да... если бы все так просто и прямолинейно было, как в армии - параллельно и "попендикулярно"... вот бы все обогатились... ;)
    а в чем тут проблема?или вы считаете что на истории нету однозначных трактовок?Есть четкие и уверенные патерны,их немного,но они есть

Другое дело в режиме реального времени определять в одном варианте а не в пяти
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    а в чем тут проблема?или вы считаете что на истории нету однозначных трактовок?Есть четкие и уверенные патерны,их немного,но они есть

Другое дело в режиме реального времени определять в одном варианте а не в пяти
    не стоит приписывать мне то, чего я не говорил. это во-первых.
    а во-вторых, вероятно, не стоит так безапелляционно утверждать о "предельной простоте" и "однозначности" разметки на основании всего одного тайм-фрейма. не стоит вводить новичков в заблуждение.
  6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    я не зря вам написал ДНЕВНОЙ чарт,а вы 4 часовый выложили.Идите от старшего к меньшему.
    На графике работа фракталов,все предельно просто,видно четко импульс-импульс однозначен и не нужно выдумывать костылей
    ....не в порядке критики (боже упаси, сохрани и помилуй), но в порядке обсуждения...

Я, правда, никогда не размечал австралийца, но на вашем графике, по крайней мере, несколько не вполне адекватных вещей видится:

1) Волна-2 (Вы уж ссылаетесь на Сванелла, извините,) уж очень длинна, по Ричу там в среднем 43%

2) Волна -4 уж очень скоротечна (по времени) и проста (по сложности) при том, что в третьей растяжение...

3) Не видно чередования между 2-ой и 4-ой, похоже оба зигзаги(плохо видно на дневном)
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не стоит приписывать мне то, чего я не говорил. это во-первых.
    а во-вторых, вероятно, не стоит так безапелляционно утверждать о "предельной простоте" и "однозначности" разметки на основании всего одного тайм-фрейма. не стоит вводить новичков в заблуждение.
    Дмитрий,я же вам ничего не приписывал:bow:
    ЕВА давно нужно формализировать хоть както и выработать четкие правила определения волн по другим критериям(то есть способобами не волновыми),а то с разметками выходит кто в лес,кто по дрова,такой сыр-бор и он вечен.Это имхо все,не примите в штыки,ваши труды я уважаю.Как никак только в общении можно получить какие то успехи,нужно дружить,раз попали в это "болото":thumbsup_002:
  8. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ....не в порядке критики (боже упаси, сохрани и помилуй), но в порядке обсуждения...

Я, правда, никогда не размечал австралийца, но на вашем графике, по крайней мере, несколько не вполне адекватных вещей видится:

1) Волна-2 (Вы уж ссылаетесь на Сванелла, извините,) уж очень длинна, по Ричу там в среднем 43%

2) Волна -4 уж очень скоротечна (по времени) и проста (по сложности) при том, что там дальше, похоже, удлиненная пятая...(которая, п-моему) не завершена...

3) Не видно чередования между 2-ой и 4-ой, похоже оба зигзаги(плохо видно на дневном)
    Обсуждение это гуд:thumbsup_002:
    1)в примере с евродоларом где я ссылаюсь на Сваннела,просто написал вариант уходит на второй,просто вероятность низка
    2)ничего скоротечного,нормальная продолжительность,выход с канала третьей волны,подтвержденный дневной фрактал,разрядка макда вплоть до н8
    3)чередование волн не обязательно,могут быть хоть один в один
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий,я же вам ничего не приписывал:bow:
    ЕВА давно нужно формализировать хоть както и выработать четкие правила определения волн по другим критериям(то есть способобами не волновыми),а то с разметками выходит кто в лес,кто по дрова,такой сыр-бор и он вечен.Это имхо все,не примите в штыки,ваши труды я уважаю.Как никак только в общении можно получить какие то успехи,нужно дружить,раз попали в это "болото":thumbsup_002:
    вашу фразу "или вы считаете что на истории нету однозначных трактовок?" я воспринял именно так. ничего подобного я не говорил. если не так, то проехали...

Виталий, давайте по-порядку. ссориться ни с кем не собираюсь и не хочу. я человек мирный, "мягкий и пушистый", если мне не хамить, как некоторые скороспелые выскочки.

вашу точку зрения, как и мнение остальных, уважаю. высказывайте ее на здоровье, я же не запрещаю. но это не мешает мне иметь собственный взгляд на некоторые аспекты волнового анализа и вмешиваться, когда я считаю это нужным (как в этом случае).

что касается формализации правил ВА, то свою точку зрения выражал не раз - как только начнете зажимать ВА в жесткие рамки, так получите некоторую иную версию ВА, отличную от классики. например, метод Нили (т.е. практически полная формализация ВА) - это крайняя точка (от Эллиотта остались только названия моделей ;)). но между классикой Эллиотта и методом Нили - достаточно места, чтобы разместить некие промежуточные варианты версий ВА.

например, правила, заключенные в ElWave, - это тоже очередная попытка формализовать ВА, т.е. очередная версия ВА между Эллиоттом и Нили. вы же сами принимали участие в дискуссии. или уже изменили свое мнение? ;)
  10. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это можно oхарактеризовать как плоскость? Я имею виду a,b,c

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать