Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 192 из 1006 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дмитрий как видно не только мне, но и многим другим начинающим волнавикам хочется выложить свою разметку с целью получить ответ, а правильно ли мы это делаем (наверное, в самостоятельном обучении это является одной из главных проблем). Но если мы так будем продолжать, то это и есть репетиторство, на которое понятно у вас просто нет времени. Как решить эту проблему?
    A задавать вопросы стало как то неудобно ошибки (без которых в процессе обучения наверное не обойтись) вызывают раздражение у многих участников этой ветки (судя по их ответам). Сделал вывод, что на этой ветке общаются в большинстве своем очень опытные специалисты EWA и проблемы обучения им неинтересны. Может быть, по вопросам обучения создать отдельную ветку?
  2. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Лушников Посмотреть сообщение
    Дмитрий как видно не только мне, но и многим другим начинающим волнавикам хочется выложить свою разметку с целью получить ответ, а правильно ли мы это делаем (наверное, в самостоятельном обучении это является одной из главных проблем). Но если мы так будем продолжать, то это и есть репетиторство, на которое понятно у вас просто нет времени. Как решить эту проблему?
    A задавать вопросы стало как то неудобно ошибки (без которых в процессе обучения наверное не обойтись) вызывают раздражение у многих участников этой ветки (судя по их ответам). Сделал вывод, что на этой ветке общаются в большинстве своем очень опытные специалисты EWA и проблемы обучения им неинтересны. Может быть, по вопросам обучения создать отдельную ветку?
    Сергей , добрый день простите что вмешиваюсь , я про неудобно задавать вопросы , никакого раздражения ваши вопросы не вызывают, просто увас так сказать и вопросов то нет , "где мои ошибки ", "можно ли так разметить " - есть такое выражение как это говрится каков вопрос таков ответ , если бы вы изложили цепь своих рассуждений можно было бы попытаться узнать в чем трудность а так закидывать удочку , :) правильно, неправильно это как то по детски, вы обясните как вы приходите к какому то выводу и тогда будет о
    чем говорить а кому же охота задавть вам наводящие вопросы и строить догадки как вы пришли к тому или иному выводу ? времени на это небудет ни у кого даже в отдельной ветке
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    Сергей , добрый день простите что вмешиваюсь , я про неудобно задавать вопросы , никакого раздражения ваши вопросы не вызывают, просто увас так сказать и воросов то нет , "где мои ошибки ", "можно ли так разметить " - есть такое выражение как это говрится каков вопрос таков ответ , если бы вы изложили цепь своих рассуждений можно было бы попытаться узнать в чем трудность а так закидывать удочку , :) правильно, неправильно это как то по детски, вы обясните как вы приходите к какому то выводу и тогда будет о
    чем говорить а кому же охота задавть вам наводящие вопросы и строить догадки как вы пришли к тому или иному выводу ? времени на это небудет ни у кого даже в отдельной ветке
    Поддерживаю. Каков вопрос - таков и ответ(или вообще нет ответа)...хотя терпение Дмитрия порой поражает...но это, видимо, удел учителя...
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вроде бы корекция заканчиваеться

5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ветка " ... на мелких временных интервалах " . размечать минутки или пятиминутки - это пустое (имхо) . разметку можно и нужно менять каждые полчаса в таком режиме . просьбы указать на ошибки просто задалбают всех , а скоро и самих просителей .вы сами устаните от неправильной разметки и желание копаться в этом станет раздражать . на такой " мелочи " (внутри дня) может попробовать торговать по другому .разметку правильнее делать от часа хотя бы .а размечать внутридневной шум опыта не добавит .
  6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от cramp Посмотреть сообщение
    ветка " ... на мелких временных интервалах " . размечать минутки или пятиминутки - это пустое (имхо) . разметку можно и нужно менять каждые полчаса в таком режиме . просьбы указать на ошибки просто задалбают всех , а скоро и самих просителей .вы сами устаните от неправильной разметки и желание копаться в этом станет раздражать . на такой " мелочи " (внутри дня) может попробовать торговать по другому .разметку правильнее делать от часа хотя бы .а размечать внутридневной шум опыта не добавит .
    ...зачем изобретать велосипед...говорено уже много раз Дмитрием...надо самостоятельно размечать графики от больших ТФ к маленьким.

Но вот этого как раз и не хочет (понять или делать) Сергей, он не хочет самостоятельной работы, а без этого никакого толку не будет, хоть бы он задал 1000 раз вопрос Дмитрию: правильно или неправильно...
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    желание иметь рядом с собою "няньку" вполне понятно - так намного легче обучаться (уже не раз писал об этом). странно другое, что у некоторых трейдеров нет желания работать самостоятельно и самостоятельно пройти путь становления.

только не понятно, при чем здесь "стало неудобно задавать вопросы"? скажите, на какой корректный вопрос я не ответил и кому? уточните, пожалуйста.

вопросы задавайте. разъясню, если плохо написано в книге. или отправлю к нужной главе, сами найдете там ответ. только вы же не вопросы задаете, а хотите, чтобы за вас сделали вашу самостоятельную работу по проверке соответствия разметки правилам ВА, разве нет?

вот элементарный пример. разметил трейдер предполагаемый импульс. разве так трудно или неинтересно самому проверить перед публикацией на форуме, соответствует ли этот импульс правилам ВА? их всего 12 (стр. 184 моей книги). из них пункт 1.9 прямо гласит: "Вторая волна не может быть потяженной горизонтальной коррекцией." думаю, если бы он прочитал этот пункт, то подобной ошибки не допустил бы. но некоторые трейдеры хотят, чтобы за них этот пункт озвучила "нянька". могу объяснить это только нежеланием учиться самостоятельно. вот и все "проблемы обучения", о которых вы упоминаете.

если считаете по-другому, изложите пожалуйста, чтобы всем стало понятно, в чем, собственно, состоит проблема обучения.

что касается отдельной ветки, то, если это решит все ваши проблемы, то создадим, нет проблем. как только накопится достаточно материала для отдельной ветки, перенесем все туда.
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей29 Посмотреть сообщение
    Вроде бы корекция заканчиваеться
    с нотацией вы не разобрались, уважаемый. и цвета, и символы - "кто в лес, кто по дрова..." арабские вместе с римскими, разные уровни одними символами метите... только что на предыдущей странице (191) публиковал объяснение. читать надо ветки, иногда это бывает полезным...
  9. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий Васильевич добрый вечер, а можно по Евро, с небольшой натяжкой рассматривать Вашу красную волну С не как зигзаг, а полноценную пятерку в которой развивается [3] волна а окончание всей волны С стоит ждать в районе 1.5
  10. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну не вижу я других вариантов, если кто видит подскажите (только поподробней, не просто 1,2)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать