Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 191 из 1006 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291 ... ПоследняяПоследняя
  1. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Предполагаю, что волна [iv] выполнила свой долг, если это так то перед нами открываются не плохие перспективы для покупки.
    Кто что думает по этому поводу?

2. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    согласен с Евгением Дудаевым про юг, правда, в волне |V

3. 78
    Комментарии
    0
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    еврофунт шёл вниз, когда обе валюты шли вверх
    судя по флюгеру, просится откат, после чего пойдем против доллара ещё какое-то время, что видно по разметке шефа
    ИМХО

4. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Предположения не изменились, а значит (i) of [v] закончилась или в заключительной стадии, как вчера так и сегодня предлагаю дождаться окончание (ii) и открыть длинные позиции.

5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от George111 Посмотреть сообщение
    Предположения не изменились, а значит (i) of [v] закончилась или в заключительной стадии, как вчера так и сегодня предлагаю дождаться окончание (ii) и открыть длинные позиции.
    волна C может быть "тройкой" только в треугольниках. посмотрите на вашу (C) of [iv].

кстати, недопустимое сочетание (C) of [iv] - заглавные буквы и римские цифры. вижу по вашей разметке, что в нотации вы так и не разобрались, увы... ;(

не пойму, в чем трудность? вероятно, просто лень посидеть и подумать. всё на правый край графика торопимся...
    каждая строка (см. таблицу ниже) соответствует только 1 волновому уровню. начинайте обозначение волн с любого верхнего уровня, но при переходе к младшему уровню, берите символы со следующей нижней строки. и так до конца таблицы.
    затем снова переходите на самую верхнюю строку таблицы и всё начинается сначала (только размер символов сделайте меньше последнего уровня).

[1]-[2]-[3]-[4]-[5]-[A]-[В]-[C]-[D]-[E]-[W]-[X]-[Y]-[Z]
    (1)-(2)-(3)-(4)-(5)-(A)-(B)-(C)-(D)-(E)-(W)-(X)-(Y)-(Z)
    1-2-3-4-5-A-B-C-D-E-W-X-Y-Z

[i]-[ii]-[iii]-[iv]-[v]-[a]-[b]-[c]-[d]-[e]-[w]-[x]-[y]-[z]
    (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v)-(a)-(b)-(c)-(d)-(e)-(w)-(x)-(y)-(z)
    i-ii-iii-iv-v-a-b-c-d-e-w-x-y-z

[1]-[2]-[3]-[4]-[5]-[A]-[В]-[C]-[D]-[E]-[W]-[X]-[Y]-[Z]
    (1)-(2)-(3)-(4)-(5)-(A)-(B)-(C)-(D)-(E)-(W)-(X)-(Y)-(Z)
    1-2-3-4-5-A-B-C-D-E-W-X-Y-Z

[i]-[ii]-[iii]-[iv]-[v]-[a]-[b]-[c]-[d]-[e]-[w]-[x]-[y]-[z]
    (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v)-(a)-(b)-(c)-(d)-(e)-(w)-(x)-(y)-(z)
    i-ii-iii-iv-v-a-b-c-d-e-w-x-y-z
  6. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ;)Да, не простое это дело волны считать. Дмитрий был бы очень вам признателен, если бы вы дали мне направление. Я имею виду, что у меня проблема с разметкой волны (с)?
    1. Это не вола (с)
    2. Это (с) но разметка не верная
    Где капать? Подскажите если можно.
    А на счёт правого фланга вы правы, я думаю многие новички через это проходят.
    Торопливость и не внимательность подводят , в следующий раз буду осторожней, а ошибок у меня будет ещё много, так что прошу у всех снисхождения, но по-другому как научиться, а так один подзатыльник другой десятый и глядишь дело пойдёт.
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Попробуйте переразметить следующим образом:

Тогда ваша С будет нормальным импульсом, а В-волна просто преобразовывается в более продолжительную коррекцию с неудавшейся с-волной.

Хорошим фильтром будет линия 0-В: С-волна не должна своими частями пересекать ее до своего полного завершения (к диагоналам это не относится).
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    ;)Да, не простое это дело волны считать. Дмитрий был бы очень вам признателен, если бы вы дали мне направление. Я имею виду, что у меня проблема с разметкой волны (с)?
    1. Это не вола (с)
    2. Это (с) но разметка не верная
    Где капать? Подскажите если можно.
    А на счёт правого фланга вы правы, я думаю многие новички через это проходят.
    Торопливость и не внимательность подводят , в следующий раз буду осторожней, а ошибок у меня будет ещё много, так что прошу у всех снисхождения, но по-другому как научиться, а так один подзатыльник другой десятый и глядишь дело пойдёт.
    а кто говорил, что будет легко? ;)

если вы хотите научиться грамотно размечать графики, то направления, рекомендации, советы - в соседних ветках (FAQ, "Закон волн для "чайников", Практическое прменение...). если что не понятно, объясню. но опыт приходит только со временем. и поменьше слушайте скороспелых выскочек, привыкайте думать своей головой. пример моей субъективной разметки - ниже.

что касается обучения, то я же писал в последнем сообщении в ветки FAQ (для Сергея Лушникова) - давайте проводить вебинары. кидайте вопросы и будем их разбирать. в чем проблема? если так уж нужны курсы - значит откроем и курсы.

9. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тогда ваша С будет нормальным импульсом, а В-волна просто преобразовывается в более продолжительную коррекцию с неудавшейся с-волной.

Хорошим фильтром будет линия 0-В: С-волна не должна своими частями пересекать ее до своего полного завершения (к диагоналам это не относится).[/QUOTE]

Спасибо, что отреагировали. Да разнообразие вариантов волновой разметки предоставляет множество альтернативных вариантов.
    Хотя я думаю, что не такое уж и большое разнообразие, всё зависит от количества практического знания, в прицепи, что мы и пытаемся приобрести.;)
  10. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    а кто говорил, что будет легко? ;)

если вы хотите научиться грамотно размечать графики, то направления, рекомендации, советы - в соседних ветках (FAQ, "Закон волн для "чайников", Практическое прменение...). если что не понятно, объясню. но опыт приходит только со временем. и поменьше слушайте скороспелых выскочек, привыкайте думать своей головой. пример моей субъективной разметки - ниже.

что касается обучения, то я же писал в последнем сообщении в ветки FAQ (для Сергея Лушникова) - давайте проводить вебинары. кидайте вопросы и будем их разбирать. в чем проблема? если так уж нужны курсы - значит откроем и курсы.
    Изучение предмета который тебе нравится - дело благодарное, а ещё когда оно протекает под чутким руководством.
    Я думаю будет многим интересно.
    Остаётся только определить условия и совместить желание с возможностью.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать