Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 165 из 1006 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    дело ваше, но, по-моему, вы торопитесь с вашей ТС и ММ внутри нее (пирамидинг). если ваша ТС основана на волновой разметке, то поясните (для себя, прежде всего), как могут сочетаться усеченный зигзаг [iv] of 1 в качестве признака силы нисходящего тренда с усеченной пятой [v] of 1 в качестве признака силы восходящего тренда?
    Если я правильно понял, то такое сочетание недопустимо и свидетельствует о неправильности этого варианта разметки. Хотя пояснением может быть то , что в процессе образования [iv] как усеченного зигзага были сильны медведи, потом часть из них в процессе формирования [v] перешли на сторону быков, образовалась усеченная (v) of [v] дальше вверх. (Возможно пояснение наивно, но сути рынка оно не противоречит, ИМХО)
    Хотя возникшее сочетание усечений может противречить правилам ВА. Буду искать каким.
  2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Жень привет поглядел дейлики, по пропорциям B должна еще подрасти, и вытянутая iv в твоем случае решается...
    Жень ну для четверки самое то перекрыть по длительности вторую, (в данном случае это именно ее свойства)... Да и потверждение на макди есть...
    Всем доброго дня и профитов...

Олег, подумал насчет твоего варианта в выходные по EURJPY, взвесил все за и против. Пока останусь при своих по следующим причинам (мое субъективное мнение):

1. Согласен насчет перекрытия, сам сторонник этого, в моем случае (iv) продолжительнее (ii) примерно в 1.5 раза
    2. MACD минимальные требования для четвертой уже давно отработал. Ты слишком крутой ТФ берешь для такого короткого импульса.
    Помнишь, для определения выполнения минимальных требований для четвертых волн с помощью MACD необходимо подобрать ТФ так, чтобы до начала четвертой волны было 100-140 баров ("Код Эллиота...") (рис. ниже, ТФ 8H)
    3. Ты разметил коррекцию двойной тройкой. Так как у тебя волна х превышает окончание (iii), то модель сдвигающаяся!. В этом случае волна y по логике не должна была бы пробить минимум волны w. Соответственно в твоем варианте это должна быть растянутая плоскость для завершения которой нужно достроить нисходящий импульс, поэтому
    вопрос вытянутой [iv] в этом случае не решается
    4. При сценарии с плоскостью продолжительность твоей (iv) будет больше продолжительности (ii) даже не в восемь раз, как писал ранее, а в 10 и более, согласись, какая уж тут пропорциональность
    5. Волну x в твоем варианте можно разметить на мелких ТФ импульсом, хотя, как говорит Дмитрий каждый видит волны по своему
    Вот в общем-то поэтому, думаю маловероятно, что восходящий импульс не закончен (я не имею ввиду волну В)

3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Доброй Всем недели
    Начинающего волновика интересует мнение Старожил и Специалистов на этот вариант разметки
  4. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и профитов...

Олег, подумал насчет твоего варианта в выходные по EURJPY, взвесил все за и против. Пока останусь при своих по следующим причинам (мое субъективное мнение):

1. Согласен насчет перекрытия, сам сторонник этого, в моем случае (iv) продолжительнее (ii) примерно в 1.5 раза
    2. MACD минимальные требования для четвертой уже давно отработал. Ты слишком крутой ТФ берешь для такого короткого импульса.
    Помнишь, для определения выполнения минимальных требований для четвертых волн с помощью MACD необходимо подобрать ТФ так, чтобы до начала четвертой волны было 100-140 баров ("Код Эллиота...") (рис. ниже, ТФ 8H)
    3. Ты разметил коррекцию двойной тройкой. Так как у тебя волна х превышает окончание (iii), то модель сдвигающаяся!. В этом случае волна y по логике не должна была бы пробить минимум волны w. Соответственно в твоем варианте это должна быть растянутая плоскость для завершения которой нужно достроить нисходящий импульс, поэтому
    вопрос вытянутой [iv] в этом случае не решается
    4. При сценарии с плоскостью продолжительность твоей (iv) будет больше продолжительности (ii) даже не в восемь раз, как писал ранее, а в 10 и более, согласись, какая уж тут пропорциональность
    5. Волну x в твоем варианте можно разметить на мелких ТФ импульсом, хотя, как говорит Дмитрий каждый видит волны по своему
    Вот в общем-то поэтому, думаю маловероятно, что восходящий импульс не закончен (я не имею ввиду волну В)
    Уух да! вот серьезный подход, могу только по пункту 3 сказать в свою пользу что возможно будет и тройная тройка... А так вроде и сказать нечего... Может старшие товарищи что нибуть скажут?...:bow:
  5. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уух да! вот серьезный подход, могу только по пункту 3 сказать в свою пользу что возможно будет и тройная тройка... А так вроде и сказать нечего... Может старшие товарищи что нибуть скажут?...:bow:
    чарт от 30 апреля,ап канал в силе.Ап также на фунтоене и доу(все три одно звено).Справа причина почему нету импульса http://piccy.info/ru/view/a1e7976c10...1113/original/
  6. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sabatelliv.v Посмотреть сообщение
    Добрый день а может в таком виде ?
    не может быть в таком виде. Протяженность 1-2 и 3-4 нереальны
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Фирсов Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то такое сочетание недопустимо и свидетельствует о неправильности этого варианта разметки. Хотя пояснением может быть то , что в процессе образования [iv] как усеченного зигзага были сильны медведи, потом часть из них в процессе формирования [v] перешли на сторону быков, образовалась усеченная (v) of [v] дальше вверх. (Возможно пояснение наивно, но сути рынка оно не противоречит, ИМХО)
    Хотя возникшее сочетание усечений может противречить правилам ВА. Буду искать каким.
    я не стал бы утверждать категорично, что такое сочетание недопустимо. нет подобных правил или указаний. но, посудите сами, усечение в смежных моделях указывает разное направление доминирующего тренда, поэтому оно нелогично с моей точки зрения. да и сами усечения - это все-таки аномалии. лучше искать вариант разметки без них.
  8. 1,877
    Комментарии
    1
    Темы
    2539
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    чарт от 30 апреля,ап канал в силе.Ап также на фунтоене и доу(все три одно звено).Справа причина почему нету импульса
    :wavecry:Тоже за "ап". Пока за.:evo:
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Лушников Посмотреть сообщение
    Доброй Всем недели
    Начинающего волновика интересует мнение Старожил и Специалистов на этот вариант разметки
    Сергей, а что вы хотите услышать? указание на ваши ошибки? вот методика их поиска:

1. перейти на более мелкий ТФ и проверить соответствие обозначения волн их структуре. в "пятерках" должно быть 5 (9, 13, ...) волн, а не 3 (7, 11, 15,...). в "тройках" - наоборот.
    2. затем проверить выполнение правил и указаний для каждой волны вашей разметки (перечень правил есть в моей книге).

да, поначалу это непросто. но именно так и приобретается опыт. подробнее можете посмотреть рекомендации в соседней ветке "FAQ", там есть тема "Как научиться грамотно делать волновую разметку". будут неясные вопросы, милости прошу, поможем.

с моей точки зрения внутренней структуре не соответствуют ваши волны [5] of i, [A] of ii, [C] of ii. но это вы могли сделать и сами. чтобы не быть голословным, прикрепляю рисунок с более ясной структурой и своей рабочей разметкой, не привязанной к старшим волновым уровням.

10. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока видится в таком виде... карты смешивают праздники (великобритания, япония), ну ничего, какое то движение есть... по ене две сделки закрыл с мин профитом, висит доллар ена (радует что свопы небольшие)...:sick:
    Редактирую: волна 2 of (А) of [2] заваливается за минимум, но на линейном этого нет и на минутках структура выглядит полностью законченой...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать