Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 134 из 1006 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ох уж эти поросячьи новости, прогнозы немного спутались, что было (был прогноз отскок от поддержки 1,3062 до уровня 1,3195-1.3200, что произошло в действительности отскок от поддержки 1,3084 до уровня 1,3157 и далее провал до уровня1,2994. Почему же такая реакция. В прошлом году сидел на йене, утром в часов 5 утра слышу новости в Японии произошло землетрясение, есть крупная авария на АЭС. Мчусь к компу ну думаю йене кирдык, да нет всё ок. в течение дня йена просела на 60-70п. Япония островное государство и аварии и землетрясения очень сильные и значимые события. Так что не в поросятине дело.
    И так что идёт после зигзага , правильно плоская (треугольник). Прогноз на сегодня доработка зигзага (усечённый) 1 поддержка до 1,2945, 2 поддержка 1,2928(10) далее отскок до сопротивления 1,3100 (22).
    Господа крепкий сон и хороший аппетит укрепляет нервы, желаю всем спокойствия и выдержки.
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Сергей Бураков;347992]
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Еще немного обсуждения... Пересидка в недавних постах - это не то что сижу у монитора, пока поза зависла купил фунта (уже часть пересиженной сделки была перекрыта), вчера коротил.... мой ММ позволяет убытки в районе 500пп. по 4 инструментам

Добрый день, Олег!

Искренне рад, что на этот раз тебе повезло, и рынок пошел в твою сторону, дав возможность выйти из огромного минуса! (Ничего, что на "ты"?)
    Такую возможность рынок дает не часто. Гораздо чаще огромные стопы срабатывают и наносят непоправимый урон депозиту.
    Кроме того, если поиск точки входа в рынок происходит внутри дня на графиках М15 или даже М5, то гораздо рациональнее осуществлять входы с короткими стопами.

Допущенный тобой в данной сделке риск составил примерно 340п., и «молиться» тебе (как любит говорить Дмитрий) пришлось аж 4 дня, не считая выходных.
    Если же использовать короткий стоп (скажем 20-30п.), то этих же 340п., при условии постоянного объема сделки, хватит на 10-15 сделок.
    При разумном выборе точек входа в рынок вероятность срабатывания одного длинного стопа значительно выше вероятности срабатывания серии из 10-15 стопов.

По-моему, лучше пропустить вход с потенциальным профитом в 300-500п и «сидеть на заборе», чем допускать такой огромный риск.

P.S.: Пожалуйста, не подумай, что я решил поумничать. Я тоже совершал такие сделки. Но, как правило, ничем хорошим это не заканчивалось. Правда, более 150п я своей жабе расти не давал.

С уважением, Сергей Бураков.
    340 поинтов на eur/usd конечно очень много. но ты (можно на ты?) же не знаешь систему Олега. если предпологаемая прибыль оправдывает либо если вероятность предпологаемого направления высока (тем более если возможы большие коленбания цены), тогда можно.
    Со стопом 30-40 поинтов очень большая вероятность их срабатывания. Очень не приятно наблюдать, как твой стоп срабатывает, а затем цена идёт в "твоём" направлении
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    Если не секрет, с какой новостной ленты у вас это взято? Стопы действительно в районе 1.3080 вырвало сильно, по графику видно так же.
    извини, правила форума зспрещают давать ссылки:sick:
  4. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Сергей Бураков;347992]
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Еще немного обсуждения... Пересидка в недавних постах - это не то что сижу у монитора, пока поза зависла купил фунта (уже часть пересиженной сделки была перекрыта), вчера коротил.... мой ММ позволяет убытки в районе 500пп. по 4 инструментам

Искренне рад, что на этот раз тебе повезло

По-моему, лучше пропустить вход с потенциальным профитом в 300-500п и «сидеть на заборе», чем допускать такой огромный риск.
    Конечно на ты... Серег я уж и так и сяк описал свой подход, все вещи мне понятны, все плюсы и минусы тоже оценены и данная просидка в вышеуказанных постах описана и обоснована....
    В личку выложу поподробнее...;)
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Бураков Посмотреть сообщение
    Допущенный тобой в данной сделке риск составил примерно 340п., и «молиться» тебе (как любит говорить Дмитрий) пришлось аж 4 дня, не считая выходных.
    При разумном выборе точек входа в рынок вероятность срабатывания одного длинного стопа значительно выше вероятности срабатывания серии из 10-15 стопов.
    С уважением, Сергей Бураков.
    Но есть ещё один момент: психология. Если ты со своим мaксимально возможным убытком чувствуешь себя не комфортно, это не есть хорошо. И это вне зависимости от твоего ММ. Короче говоря, возможные убытки должны быть не больше, чем тебе "не жалко" проиграть. И только в этом случае можно оставаться в "трезвом" уме, не дёргатся и т.д.
    И моё уважениe Олегу, который не дёргался, а спокойно пересиживал и отдыхал с приятелем.:thumbsup_002:
  6. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Олег Богачев;348024]
    Цитата Сообщение от Сергей Бураков Посмотреть сообщение
    Конечно на ты... Серег я уж и так и сяк описал свой подход, все вещи мне понятны, все плюсы и минусы тоже оценены и данная просидка в вышеуказанных постах описана и обоснована....
    В личку выложу поподробнее...;)
    Хорошо, Олег!

Обсудим эту тему по ЛС.
  7. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Но есть ещё один момент: психология. Если ты со своим мaксимально возможным убытком чувствуешь себя не комфортно, это не есть хорошо. И это вне зависимости от твоего ММ. Короче говоря, возможные убытки должны быть не больше, чем тебе "не жалко" проиграть. И только в этом случае можно оставаться в "трезвом" уме, не дёргатся и т.д.
    И моё уважениe Олегу, который не дёргался, а спокойно пересиживал и отдыхал с приятелем.:thumbsup_002:
    Игорь спасибо за поддержку!!! Действительно при входе в рынок нужно обозначить возможный проигрыш приемлем или нет и соотноение проигрыш-выигрыш...:rolleyes:

PS продал евро 1.2982 как спекулянт
  8. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение

Со стопом 30-40 поинтов очень большая вероятность их срабатывания. Очень не приятно наблюдать, как твой стоп срабатывает, а затем цена идёт в "твоём" направлении

вероятность срабатывания стопа зависит не от количества пунктов а от вероятности того что ваш сценарий работоспособен, если она (вероятность) менее 70% то не стоит заключать эту сделку вообще )

а ежели ваш стоп срабатывает и потом цена идет в "твоем направлении " значит вы неверно оценили ситуацию и надо ее пересмотреть ...
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    вероятность срабатывания стопа зависит не от количества пунктов а от вероятности того что ваш сценарий работоспособен, а ежели ваш стоп срабатывает и потом цена идет в "твоем направлении " значит вы неверно оценили ситуацию и надо ее пересмотреть ...
    теоретически ты прав. а практически может быть хотя бы и просто банковский спайк (бар вниз и сразу наверх наверх, М15, М30, Н1). как его предусмотреть?
    у меня, например, стопы примерно от 50 до 100. Но если получается (по ситуации) 30-40 и хорошо.

если она (вероятность) менее 70% то не стоит заключать эту сделку вообще )
    Абсолютно согласен
  10. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тоже продал по 1.3015

Вверх
РегистрацияX