Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 133 из 1006 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    к сожалению, второе открытие позиции не совсем соответствует вашему сценарию (без обид, плз).
    поясню. если бы вы знали, что это именно [ii] of 3, а не (a) of [ii], тогда да, согласен. но, если судить по вашему первому посту и желанию дождаться окончания волны 2, то вы бы по размерам этого огрызка могли бы принять ее именно за (a) of [ii]. впрочем, я могу ошибаться.
    2 мной первоначально принималась как [a]
    Одной из причин непостановки стопа в конце 1 было опасение,
    что волна [b] выйдет за 1 и сработают выставленые стопы.
    Тогда возникают большие S/L. Желание переждать этот момент
    и привело к непостановке стопа.
  2. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    Смотря для чего? Если для открытия позиции, то обоснования всегда есть, во всяком случае для того кто её открывает. Вопрос в том нужно ли было пересиживать 300 п. Тем более что рынок очень часто любые наши обоснования просто ломает не замечая. Поэтому и приходится иметь альтернативу прозапас.
    Про себя могу сказать, что чем больше просадка, тем жирнее жаба, которая меня душит, тем сложнее мне принять убыток, зная это я свою жабу не кормлю, а сразу давлю головастиков.
    Впрочем, это конечно дело вкуса....:)
    Еще немного обсуждения... Пересидка в недавних постах - это не то что сижу у монитора, пока поза зависла купил фунта (уже часть пересиженной сделки была перекрыта), вчера коротил.... мой ММ позволяет убытки в районе 500пп. по 4 инструментам, хотя не позволяет добиться максимума (по Винсу), зато есть какойто комфорт для работы... Ну и есть деление на инвестор и спекулянт. Можно какуюто сделку открыть как инвестицию, и внутри дня спекулировать, вот вчерашний поток сделок (+3,3 +3,1 +23,0 +8,0 у меня ДЦ с дробями). В таком вот ракурсе... Ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение, просто хочу обосновать свою логику...:)

PS купил ену по 96.000 как инвестор (свопы минимальны)...
  3. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    посмотрел на франк позиция непонравилась первую часть закрыл 16 пип стоп для второй пренес 1.3013:smartass:

вторую часть закрыл - 6 пунктов - окончательно разонрваилась позиция , итог +10 пунктов :rolleyes:
  4. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Еще немного обсуждения... Пересидка в недавних постах - это не то что сижу у монитора, пока поза зависла купил фунта (уже часть пересиженной сделки была перекрыта), вчера коротил.... мой ММ позволяет убытки в районе 500пп. по 4 инструментам, хотя не позволяет добиться максимума (по Винсу), зато есть какойто комфорт для работы... Ну и есть деление на инвестор и спекулянт. Можно какуюто сделку открыть как инвестицию, и внутри дня спекулировать, вот вчерашний поток сделок (+3,3 +3,1 +23,0 +8,0 у меня ДЦ с дробями). В таком вот ракурсе... Ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение, просто хочу обосновать свою логику...:)

да нормальная логика у тебя , Олег , кто непресиживал ? покажите мне такого, а вот если ты можешь задушить головастика (как сказал Иван ) это даа , снимаю шляпу ! - лично я не могу сказать про себя что всегда могу это сделать
    но стараюсь аж скулы сводит!!

просто надо увидить , понять что это НЕВЫГОДНО, это как волны однажды ты начинаешь их видеть , первые два года я их ну невидел вообще, как на автопилоте - знаю, верю что есть (благодоря Дмитрию) а не вижу, а потом бац и увидел ...

так наверное и с пересидкой , знаешь что нельзя а пересиживаешь ждешь чуда
    а потом бац и НЕ МОЖЕШЬ персиживать , вот тогда гуд :thumbsup_002:
  5. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    потом бац и НЕ МОЖЕШЬ персиживать , вот тогда гуд :thumbsup_002:
    Игорь спасибо! С твоей стороны всегда только позитив, дельный совет и хорошее настроение!!!!:bow:
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте коллеги )))
    Подскажите, плз., если цена пересечет вершину волны [i], значит ли это, что волна [iii] уже живет и на коррекцию [ii] фунт уже не уйдет?
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Н1

Буть проще...
    Может это тот случай?
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да, наверное. Но хотел рассмотреть планы на среднесрочку, там помимо [iii] еще и 3 of (2) проглядывается.
  9. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Еще немного обсуждения... Пересидка в недавних постах - это не то что сижу у монитора, пока поза зависла купил фунта (уже часть пересиженной сделки была перекрыта), вчера коротил.... мой ММ позволяет убытки в районе 500пп. по 4 инструментам
    Добрый день, Олег!

Искренне рад, что на этот раз тебе повезло, и рынок пошел в твою сторону, дав возможность выйти из огромного минуса! (Ничего, что на "ты"?)
    Такую возможность рынок дает не часто. Гораздо чаще огромные стопы срабатывают и наносят непоправимый урон депозиту.
    Кроме того, если поиск точки входа в рынок происходит внутри дня на графиках М15 или даже М5, то гораздо рациональнее осуществлять входы с короткими стопами.

Допущенный тобой в данной сделке риск составил примерно 340п., и «молиться» тебе (как любит говорить Дмитрий) пришлось аж 4 дня, не считая выходных.
    Если же использовать короткий стоп (скажем 20-30п.), то этих же 340п., при условии постоянного объема сделки, хватит на 10-15 сделок.
    При разумном выборе точек входа в рынок вероятность срабатывания одного длинного стопа значительно выше вероятности срабатывания серии из 10-15 стопов.

По-моему, лучше пропустить вход с потенциальным профитом в 300-500п и «сидеть на заборе», чем допускать такой огромный риск.

P.S.: Пожалуйста, не подумай, что я решил поумничать. Я тоже совершал такие сделки. Но, как правило, ничем хорошим это не заканчивалось. Правда, более 150п я своей жабе расти не давал.

С уважением, Сергей Бураков.
  10. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    27/04/09 10:46
    Евро/доллар может продолжить снижение
    Единая европейская валюта продолжает торговаться с медвежьим настроем в паре с американским долларом, и, в то время как биды в области $1.3120/10 пока сдерживают ее от дальнейшего падения, валютные стратеги BNP Paribas видят риски сохранения негативного настроя в ближайшее время.
    Дилеры, между тем, также отмечают, что давление со стороны медведей по не ослабевает, и сообщают, что на рынке ходят слухи о стопах ниже фигуры, тогда как более основные стоп-приказы находятся ниже бидов в районе $1.3080.
    Если не секрет, с какой новостной ленты у вас это взято? Стопы действительно в районе 1.3080 вырвало сильно, по графику видно так же.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать