Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 130 из 1006 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    гораздо понятнее ;)
    Дмитрий Васильевич подскажите пожалуйста в моем варианте по фунту вторая волна сформировалась, или это может быть волна А в 2. И какое Ваше мнение. Спасибо
  2. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добавлю от себя немного (если не возражаете):
    Действительно полегчало!!!
    Скоро закрою с минусом 50% своего депозита (около 6 открытых сделок), отдохну недельку и начну заново с новой ТС и новым "Я".
    И это все - результат импульсивной игры всего за 1 неделю.

p.s. А могло закончиться все гораздо плачевнее...
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Всем привет, по моему фунт разворачиваться собирается, во первых достиг уровня коррекции 61 %, во вторых дивергенция на 10 минутках нарисовалась, правда смущает форма самой коррекционной волны, Ваше мнение
    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Дмитрий Васильевич подскажите пожалуйста в моем варианте по фунту вторая волна сформировалась, или это может быть волна А в 2. И какое Ваше мнение. Спасибо
    мне не трудно ответить, хотя однозначного ответа может и не получиться. но какой в этом толк для вас? это же мои рассуждения. вы их и так можете прочитать в ежедневных прогнозах. интереснее было бы послушать ваши рассуждения и заключения именно в рамках ВА.

примерно по такому плану:

1. начнем с того, что основной вывод о возможном завершении волны делается по ее волновой структуре. здесь вы не получите однозначного ответа, но сможете получить вероятную точку окончания любой модели. в вашем случае вы даже не разобрались с формой этой волны, окончания которой пытались прогнозировать. (если не ошибаюсь - двойной зигзаг, который альтернативно можно разметить зигзагом.)

2. конечно, затем идут соотношения волн по длине и длительности. если пропорции выдержаны в рамках общеизвестной статистики, тогда это дополнительный аргумент в вашу копилку. он у вас уже есть - 61%. правда, у меня он = 69%, но суть в том, что без пункта 1 - это слабый аргумент.

3. можно использовать и доп. индикаторы. но стохастик здесь смотрится неубедительно. возможно, я его плохо знаю.

4. дале следуют сценарии возможного ценового движения. здесь также нужен анализ волновой структуры, но уже модели старшего уровня. ведь не трудно же перебрать варианты возможных коррекций и прикинуть их соответствие по уже имеющейся структуре.

потом уже можно сделать обобщающий вывод.

как видите, чаще всего я говорил о волновой структуре. а в вашем анализе это оказалось самым слабым местом. поэтому если хотите научиться грамотно размечать графики повторяйте теорию и тренируйтесь больше. со временем все получится. все рекомендации даны в ветке FAQ. надеюсь там все понятно расписано. если что не понятно - спрашивайте.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Скоро закрою с минусом 50% своего депозита (около 6 открытых сделок), отдохну недельку и начну заново с новой ТС и новым "Я".

сочувствую... считайте это платой за бесценный опыт...
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

Хорошо бы действительно верно нащупать главные слабые места...искренне желаю

В литературе встречается такое соображение корифеев: вначале надо хорошенько понять, чего нельзя делать. Но, чтобы понять это, утверждают они, нужно потерять все. И только потом начнет приходить понимание, что на самом деле необходимо для успешной торговли...
  6. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сочувствую... считайте это платой за бесценный опыт...
    Конечно! Хорошее образование дорого стоит! А собственный опыт действительно бесценен.
  7. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Конечно! Хорошее образование дорого стоит! А собственный опыт действительно бесценен.
    держись Саша не ты первый не ты последний , ваш покорный слуга не раз был в гораздо худших ситуациях и ничего жив , и с удовольствием торгую , образование и правда дорого стоит, и самое интересное что во всех подобного рода неприятностях есть несомненная польза гораздо большая чем кажется на первый взгляд ;)
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если не секрет, сколько уже занимаетесь торговлей и анализом форекса? 50% от депо потерять за один заход - это просадка серьезная.
    По eur|usd думаю что сформировалось удлинение в последней импульсной подволне (1) of [3] of iii. В связи с чем думаю цена вернется в ближайшее время до отметок 1.3117, имхо (двойной проход Эллиотта)

9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    чтобы не заставлять участников ветки разгадывать ребусы, давайте сообщения упорядочим по структуре. формализуем их, если хотите. примерно так:

1. валютная пара.
    2. тайм-фрейм.
    3. какие индикаторы используются.
    4. название формирущейся модели, о которой идет речь, с привязкой ее к модели старшего уровня или общеизвестному сценарию.
    5. направление ожидаемого ценового движения.
    6. обоснование.

все это описание можно заменить одним графиком с наглядной волновой разметкой интересующего узла и понятными всем условными обозначениями. если хотите, чтобы вас понимали, давайте придерживаться такого порядка. если что-то не устраивает, предложите свой вариант.
    печатаю и вывешиваю памятку на первых порах

мне лично дополнительное облегчение в ориентации на чужих графиках принесла бы простановка ценовых отметок на вершинах главных поворотных точек (хотя бы 2-3 вершины), при обилии вариантов и валютных пар это действительно бы помогло быстрее войти в позицию. Не думается, что это привело бы к существенному загромождению графиков...
  10. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    eur/usd = 1.3015 => 1.3
    ну как, Олег, полегчало сейчас? ;)
    Пересидел... С Вашей Помощью и участием...Никому не советую так поступать, ощющение тягостное...Благодарю ВСЕХ за участие и переживание и советы...;)
    PS Извиняюсь за поздний ответ (встречал друга из аэро 150км. потом все такое)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать