Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 121 из 1006 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя
  1. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Если никто не против, выскажу свое мнение по поводу такого треугольника. Я такой вариант предлагал ранее, но потом, подумав, практически от него отказался по таким причинам: все-таки как не крути, а треугольник - это продолжительная горизонтальная коррекция по отношению к предыдущему тренду, а в данном случае она получается сверхбыстрой и сильно смещенной вниз. Не исключаю треугольника в волне b или x (кому как нравится) глобального нисходящего зигзага (или двойного зигзага).
    я вообще ничего не понимаю из этого анализа, какой треугольник ? в качестве чего ? треугольник [A] ?? , потом [B] ??

ну, трудно правда !

нет там никакого треугольника, если я правильно его разглядел (ограничен пунктирными линиями ?) эти сформированные волны принадлежат понижающимся уровням и к чему эта радость то такая !? есть треугольник ! ну давайте плясать вокруг него !

хотя сдругой стороны ну взрослый человек , неужели самому не проверить свою разметку не предмет нарушения правил ?
    тем более человеку который занимается исследованиями !
  2. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    думаю, разговор закончен. все остальные посты буду просто удалять.
    слишком много гонора и неуважения к ведущему эту ветку со стороны данного юноши, который слышит только себя. видимо, очень хотел привлечь к себе внимание.

ну это наверное единственная более менее приличная причина

ну что ж недостаток внимания к собственной персоне это проблема...:smartass:
  3. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я сам работаю преподавателем на базовых курсах работы на форексе. Постоянно приходится "заставлять" студентов задавать вопросы. Большинство думает, что в книгах, которые выдают для изучения, есть вся необходимая информация, даже с практическими примерами. К тому же действует такая штука, как "прослыть дураком, задав вопрос". В итоге эти студенты приходят через некоторое время и начинают жаловаться на сложную торговлю и т.д. и т.п.

Если я заявлял что-то от имени новичков, прошу меня извинить.

я думаю не надо никого заставлять а то превратитесь в няньку, а от няньки толку мало она только сопли хорошо подтирает,

настоящий ворпос должен созреть и если он созрел никто непобоится его задать
    а процес созревания это другое дело
    для одно слив депо для другого бессоные ночи за анализом
    для третьего и то и другое

а вот потом после всего этот вопрос глупым не покажится и ответ на него - запомнится имхо

извенения принимаются
  4. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    я вообще ничего не понимаю из этого анализа, какой треугольник ? в качестве чего ? треугольник [A] ?? , потом [B] ??

ну, трудно правда !

нет там никакого треугольника, если я правильно его разглядел (ограничен пунктирными линиями ?) эти сформированные волны принадлежат понижающимся уровням и к чему эта радость то такая !? есть треугольник ! ну давайте плясать вокруг него !

хотя сдругой стороны ну взрослый человек , неужели самому не проверить свою разметку не предмет нарушения правил ?
    тем более человеку который занимается исследованиями !
    Мы с Никитой о разных треугольниках говорили, о своем я уже выше сказал, я его больше не рассматриваю...
  5. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Мы с Никитой о разных треугольниках говорили, о своем я уже выше сказал, я его больше не рассматриваю...
    тебя то я как раз понял а вот Никиту... увы... , и не только в этом
  6. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Дмитрий, слежу за ващей разметкой по австралийцу , руководствуясь постом от 14.04.09 сделал свою разметку, но неуверен особенно в отношении того что я обозначил клином . Посмотрите пожалуйста и поправьте где ошибся

7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Forus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий, слежу за ващей разметкой по австралийцу , руководствуясь постом от 14.04.09 сделал свою разметку, но неуверен особенно в отношении того что я обозначил клином . Посмотрите пожалуйста и поправьте где ошибся
    с нотацией вы что-то напутали. что касается волн, то любая разметка имеет право на существование, если не нарушены правила и здравый смысл. В соседней ветке (FAQ) есть рекомендации как научиться размечать графики. если хотите, почитайте. Цитирую:

"Если вы, действительно, хотите научиться делать волновую разметку финансовых графиков, то не спешите размечать текущие изменения, то есть самый правый край графика. Для начала берите уже готовые разметки старших тайм-фреймов (M, W, D) на исторических данных и размечайте их волны вплоть до 5..1- минутного уровня с соблюдением правил, указаний EWA и здравого смысла. Старайтесь понять, в чем суть замысла этого сценария, а не просто расставляйте буковки и циферки. Желательно искать несколько вариантов разметки одного и того же участка (если график позволяет это).

Чтобы проверить правильность разметки, не обязательно просить об этом кого-то из форумян. Поверьте, достаточно взрослый человек сможет проверить соответствие своей разметки правилам волнового анализа самостоятельно. Список правил и указаний есть в моей книге или памятке по подсчету волн."
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Долго стеснялся у вас спросить, потому что вы обычно на подобные вопросы отсылаете учить ВА. Но только что увидел у Ивана нечто похожее.
    Итак, я предположил 3-ю волну которая самая короткая: [3] оf v of (v) of [c] of 2. Ничего лучше придумать не могу.
    Но если брать не по мах., а по закрытию, она не самая короткая. Что скажите?
    Спасибо

9. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Долго стеснялся у вас спросить, потому что вы обычно на подобные вопросы отсылаете учить ВА. Но только что увидел у Ивана нечто похожее.
    Итак, я предположил 3-ю волну которая самая короткая: [3] оf v of (v) of [c] of 2. Ничего лучше придумать не могу.
    Спасибо
    Джорж, вы меня простите ради бога, вопрос не ко мне, но на вашем рисунке нет волны [3] of v

есть волна [3] of (v) - а это нарушение нотации

волны уровня Minuette (i) (ii) ... состоят из волн уровня subminuette i,ii,iii, ...

потому это ребус. его надо правильно разметить и тогда можно будет попытаться решить ваш вопрос
    :smartass:
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Спасибо
    во-первых, изучение (или повторение) ВА еще никому не повредило ;)
    во-вторых, к букварям отсылаю тех, кто слабо усвоил теорию. просто мне не интересно взрослым людям читать книжки вслух. если есть неясный вопрос - объясню с удовольствием.
    в-третьих, если у вас проблемы с разметкой пятой волны (v) of [c] of 2, так только ее и разметьте крупно на 5 мин ТФ, чтобы были видны ваши ошибки.
    подсказка: нет там диагональника, простой импульс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать