Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 120 из 1006 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igor pak Посмотреть сообщение
    нет не похоже, это другой уровень , а про какое сжатие ты говоришь ? (ничего что на "ты" ?)

может у моего диллера котировки такие ? у Евгения другие данные были ...
    Конечно можно на "ты".
    Про сжатие - это показалось поначалу из-за того, что набегом ситуацию оценивал.
    А вот теперь насчет котировок, ближайший пример и по этой же теме (GBPUSD), отсюда у нас и взгляд на волновую картину наверное разный. Посмотри как у нас отличаются данные в районе моей последней [5].

2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Меня интересует именно этот участок франка. По каким соображениям было принято решение именно так разметить волну [B]?

С волной (а) согласен - Зигзаг интересного вида. А далее идет обыкновенная пятиволновка, полностью состоящая из троек. Перехлест во 2-й и 4-й указывает на формирование диагональника расширяющегося типа, после чего рынок и ушел пробивать максимумы.

Рассмотрение больших таймов
    http://s50.radikal.ru/i129/0904/9e/96589c9707f6.png
    дает возможность сказать, что так как рынок заделал Зигзаг, после которого мы не пролетели мили вниз, а сделали обычную Плоскую Коррекцию с последующим продолжением роста, при этом не достигли даже 38%, то данный рост (имеется в виду движение вверх до и на интервенции), скорее всего, одного порядка с Предыдущим движением и имеет коррекционный вид.

Там четко просматривается Зигзаг, а далее идет движение потихоньку вниз. У вас оно размечено в разных вариантах то как набор заходных, то как начальный клин. Я же не вижу там ничего подобного. Для набора заходных необходимо, чтобы сигнальные линии 0-2 не пробивались, что имеет место. На начальный клин это также не походит, так как все движения имеют вид Коррекций.

Предлагаю такой вариант разметки данного участка:
    http://s45.radikal.ru/i107/0904/21/4e2e4a2f6f0e.png

Предполагается формирование отката не в виде Зигзага, который виден невооруженным взглядом, а в виде Сложной Коррекции - Зигзаг+Треугольник. Известно, что Треугольники стремятся завершиться на важных фибоуровнях. В данном случае это 100% от предыдущего падения. Соответственно объединяем данные волны в А и В, а следующий легко просматриваемый Импульс - это С-волна.

Дальнейшее движение началось с коррекции - значит оно является обычным корректозом к предыдущему снижению. Данный корректоз смог добраться до 76,4% от длины предыдущего движения, и сформировал ряд отбойных конфигураций на нескольких смежных таймах. после чего просел рынок, и на мой взгляд, даже не собирается останавливаться.
    http://s39.radikal.ru/i086/0904/5e/1bc18499af6f.png

В самом последнем росте у вас был отличный вариант с формированием Импульса, в котором волна-1 - начальный диагональник. Каким образом этот вариант отпал?

ЗЫ: ваши полные ответы на возникающие недоразумения и вопросы очень могут помочь начинающим волновикам, которые по большому счету просто боятся что-либо спросить (одна из самых распространенных реакций на вопрос: "есть вопросы?"), или не в состоянии грамотно сформулировать претензию.
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Никита_86 Посмотреть сообщение
    В данном случае я классифицировал данную нисходящую модель в виде Усеченного Зигзага, ...
    Очень смущает то, что вы часто используете костыли WXY, причем и W, и Y сами могут быть такими же костылями. В своих исследованиях ни разу не встречал подобной разметки движений, все главные составляющие Сложных Коррекций были только Стандартными Коррекциями, и только Х-волна могла быть чем угодно. Рассматривал аналитику многих волновиков, которые использовали костыли, так их варианты в итоге полностью исчезали, и происходил переход к самым первым предположениям.
    Нет. Именно по Нили я не размечаю, выделил из его книги самые работоспособные моменты и с их помощью провожу весь анализ. Если вы посмотрите на разметки, то ничего сверхъестественного вы там не увидите - обычный EWA.
    Зачем мне вам что-то навязывать, я призываю к обсуждению разметок для выделения обоснованного сценария. Мозги могут уставать и для размутнения взгляда необходимы другие люди. А то в чем смысл вашего присутствия на форуме, если вы никоим образом этому не содействуете? Если есть ошибки, то почему бы на них не указать? А простой уход от дискуссии ничего не даст. Новички вам вопросы задают, считая вас авторитетом, а вы их "иди читай, там все написано". Где уж тут дискуссия. По книгам мало чему научишься.

Да, к Нили вы, видать, как раз неуважительно относитесь, раз опять такая реакция.
    думаю, что вам бесполезно что-то объяснять, так как вы слышите только себя. но, все же, попытаюсь еще разок...

вы правы, в вашей разметке нет ничего сверхъестественного. более того, там нет ничего интересного для меня. ну нет там такого варианта ценового движения, который бы не был ранее обоснован в моих сценариях. так что вы так настойчиво хотите тут обсуждать? или отсутствие интереса к вашему варианту с моей стороны вы будете продолжать называть уходом от дискуссии?

далее. вы утверждаете, что вооружились методом Нили и класическим ВА. ну и что, теперь вы обладаете Абсолютным Знанием? или, может быть, создали свой собственный волновой метод и теперь очень настойчиво будете всем здесь доказывать, что он самый лучший? так настойчиво, что даже не утруждаете себя вникать в ответы на ваши посты, но зато делаете какие-то скоропалительные и необоснованные выводы. "...к Нили... неуважительно". знаете, уважаемый, я вам настойчиво рекомендую взять свои слова обратно и впредь не приписывать мне вашу отсебятину...

интересно, но делая разметку в стиле Нили, вы тут же открещиваетесь от него, называя ее обычной. например, любой волновик-классик сможет вам объяснить, что усеченный зигзаг в "обычном EWA" - это совсем другая модель, а не та, на которую указываете вы a'la Нили.

вас "очень смущает то, что я часто использую костыли WXY, причем и W, и Y сами могут быть такими же костылями". посмотрите на ваш сценарий, затем на мой (рисунки внизу). ничего не смущает? и поверьте, свое субъективное мнение я никому не навязываю так, как вы.

что касается смысла моего присутствия на форуме, то как раз я тут только тем и занимаюсь, что обсуждаю с единомышленниками и новичками интересные аспекты EWA. если хотите, почитайте ветки внимательно. но вы правы, нянькой я тут ни для кого не был и быть не собираюсь. если новичок не в состоянии самостоятельно усвоить азы ВА, то внимательное перечитывание учебников еще раз (два, три...) ему не повредит.

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Меня интересует именно этот участок франка. По каким соображениям было принято решение именно так разметить волну [B]?

В самом последнем росте у вас был отличный вариант с формированием Импульса, в котором волна-1 - начальный диагональник. Каким образом этот вариант отпал?

ЗЫ: ваши полные ответы на возникающие недоразумения и вопросы очень могут помочь начинающим волновикам, которые по большому счету просто боятся что-либо спросить (одна из самых распространенных реакций на вопрос: "есть вопросы?"), или не в состоянии грамотно сформулировать претензию.
    плодовитый вы наш... только новички спорят о разметках. устал уже повторять - нет истинной разметки, все разметки субъективны.

почитайте ветки, уже отвечал, что все волны размечаю на основе внутренней структуры, соотношения волн в модели по длине/длительности, внешней форме модели, ее месту в модели старшего уровня и т.д.

спасибо, что печетесь за начинающих волновиков. поскольку вы защищате их права здесь, пожалуйста передайте им, что пусть не боятся задавать вопросы. им здесь всегда помогут. но заодно напомните им пожалуйста, что для взрослого человека самостоятельная подготовка является наиважнейшим источником опыта.
  5. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Дудаев Посмотреть сообщение
    Конечно можно на "ты".
    Про сжатие - это показалось поначалу из-за того, что набегом ситуацию оценивал.
    А вот теперь насчет котировок, ближайший пример и по этой же теме (GBPUSD), отсюда у нас и взгляд на волновую картину наверное разный. Посмотри как у нас отличаются данные в районе моей последней [5].
    ни фига себе! Ну конечно будет другой взгляд

ну вот я выложил другое агенство тоже, ни как у твоего "дилера " странно, мягко говоря, но это еще и опасно...

6. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ни фига себе! Ну конечно будет другой взгляд

ну вот я выложил другое агенство тоже, ни как у твоего "дилера " странно, мягко говоря, но это еще и опасно...
    Если честно, даже не знаю, что об этом думать и что с этим делать. Был бы еще ДЦ какой-нибудь небольшой...
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    EURUSD.

Хотелось бы предложить такой вариант развития событий, веду его без каких-либо изменений уже более полугода, корректировка производится только на мелких таймах:

По евре отбились от расчетного уровня, подтвердив возможное завершение Е-волны
    http://s39.radikal.ru/i086/0904/2a/0e19850402ed.png

На 4Н также отбились от 76,4% длины волны-3 предполагаемого таерминала. Жду пятую и вверх до небес:
    http://i071.radikal.ru/0904/e5/4a7736dd90f1.png
    Если никто не против, выскажу свое мнение по поводу такого треугольника. Я такой вариант предлагал ранее, но потом, подумав, практически от него отказался по таким причинам: все-таки как не крути, а треугольник - это продолжительная горизонтальная коррекция по отношению к предыдущему тренду, а в данном случае она получается сверхбыстрой и сильно смещенной вниз. Не исключаю треугольника в волне b или x (кому как нравится) глобального нисходящего зигзага (или двойного зигзага).
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    отсутствие интереса к вашему варианту с моей стороны вы будете продолжать называть уходом от дискуссии?
    Да, я так и буду называть. Я задал вопрос ВАМ, хотелось бы услышать на него конструктивный ответ, так как в ваших постах в соседней ветке ничего об этом не написано. Складывается впечатление, что у вас отсутствует интерес ко всем разметкам, которые предлагают другие участники. Почему так? Размечено аналогично, или есть какие-то ошибки? Так укажите на них, если сам волновик не в состоянии их выделить, заранее, пока не произошел коллапс в виде большого убытка в сделке.

Вы утверждаете, что вооружились методом Нили и класическим ВА. ну и что, теперь вы обладаете Абсолютным Знанием? или, может быть, создали свой собственный волновой метод и теперь очень настойчиво будете всем здесь доказывать, что он самый лучший?
    Интересный вывод с вашей стороны. Как будто в порыве спора и сказать уже больше нечего... При этом мы даже и не начинали спорить.

интересно, но делая разметку в стиле Нили, вы тут же открещиваетесь от него, называя ее обычной. например, любой волновик-классик сможет вам объяснить, что усеченный зигзаг в "обычном EWA" - это совсем другая модель, а не та, на которую указываете вы a'la Нили.
    Как я уже писал ранее, я из Нили взял только самую работоспособную информацию и применяю ее на практике. Посты читайте внимательнее.

вас "очень смущает то, что я часто использую костыли WXY, причем и W, и Y сами могут быть такими же костылями". посмотрите на ваш сценарий, затем на мой (рисунки внизу). ничего не смущает? и поверьте, свое субъективное мнение я никому не навязываю так, как вы.
    Меня в разметке ничего не смущает. Волны W и Y являются Стандартными Коррекциями - Плоская и Треугольник. К вашей разметке никакого отношения мой рисунок не имеет, так как у вас нулевая точка совсем в другом месте, сравнивать нечего.

Подскажите мое навязывание вам моего взгляда на рынок. Я вам описал ситуацию по франку, она не увязывается с вашим взглядом. Так я и выдал вам необходимую информацию с иллюстрациями, чтобы вы смогли на них ответить в полной мере. Было задано ТРИ вопроса (костыли, волна-В и начальный клин), ни на один из них не было ответа, а были только брызгание слюной и попытка
    посыла на другой форум.

Жду дискуссии и разбора непонятных мне участков. Если вы в состоянии объяснить вашу позицию, в обязательном порядке приму ее как вполне рабочую альтернативу.
  9. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Зачем мне вам что-то навязывать, я призываю к обсуждению разметок для выделения обоснованного сценария. Мозги могут уставать и для размутнения взгляда необходимы другие люди. А то в чем смысл вашего присутствия на форуме, если вы никоим образом этому не содействуете? Если есть ошибки, то почему бы на них не указать? А простой уход от дискуссии ничего не даст. Новички вам вопросы задают, считая вас авторитетом, а вы их "иди читай, там все написано". Где уж тут дискуссия. По книгам мало чему научишься.

Да, к Нили вы, видать, как раз неуважительно относитесь, раз опять такая реакция.

странно мне это слышать от волновика Вашего уровня - цитата "по книгам мало чему научишься", удивляет так же непонятно откуда взявшийся отчаяный напор в навязывании своего "золотого " единственного варианта (наверно немало потрудились над ним ?) дык вариантов то много должно быть
    следовательно и потрудится придется по более :) но это нормально. всегда полезно

но вот кого вы имете ввиду под новичками, которые боятся задать вопрос Дмитрию?

не надо путать ответственность за глупый вопрос с боязнью задать вопрос

а так же не надо выступать с такими заявлениями от имени новичков!

что бы задать вопрос надо самостоятельно поработать над тем что бы найти на него ответ - тогда, может быть появится результат

и когда это вы видели что бы он уходил от ответа ?! :eek:

вообще вам не кажется что довольно много беспочвенных вещей вы тут наговорили? мне думается вам необходимо подумать обэтом
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    а были только брызгание слюной и попытка
    посыла на другой форум.
    ...
    Жду дискуссии и разбора непонятных мне участков.
    думаю, разговор закончен. все остальные посты буду просто удалять.
    слишком много гонора и неуважения к ведущему эту ветку со стороны данного юноши, который слышит только себя.
    видимо, очень хотел привлечь к себе внимание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать