Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 112 из 1006 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    всем доброе утро. примерная волновая картина на сегодня по евро:
    - заканчивается двойной зигзаг W-X-Y из которого состоит волна [2]. ориентировочная точка перелома - 1,3243.

2. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vang-og Посмотреть сообщение
    всем доброе утро. примерная волновая картина на сегодня по евро:
    - заканчивается двойной зигзаг W-X-Y из которого состоит волна [2]. ориентировочная точка перелома - 1,3243.
    Обьясните пож. почему у вас есть такое предположение и с такой точной цифрой...Спасибо...
  3. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    А какое место в этой системе отводится индикаторам? А если их сигналы совпадают с п. 2?
    Индикаторы для меня - подтверждение (или опровержение) моих предположений, отражение настроения и текущего состояния рынка. Это часть ТС.
    Например, вчера я написал о предположении КДТ. На это меня побудило отсутствие дивергенции на индикаторе, которое должно было говорить о скором развороте, следовательно ожидание еще как минимум одного скачка вверх. Пусть я ошибся в модели, но дальнейшее развитие рынка показало рост... На котором многие из нас (в т.ч. и я :) ) закрыли сделки по стопам.

А под влиянием эмоций "игрока", отсутствием желания сдаваться (и может быть еще "двух банок пива меж камней и песка") я продолжал ловить верхушки. Как результат: 3 закрытой по стопам сделки и одна открытая (buy на 1.3054)

Если имеет место п2, необходимо обесточить компьютер. Без всяких "ЕСЛИ" :)

Как ни странно, все об этом знают (или догадываются), все уже не один раз обжигались, и все равно теряют контроль...
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Если индикаторы совпадают с п.2 то более вероятно что проснувшийся "игрок" выдает желаемое за дествительное...:smartass:
    вот - вот, нащупали главное "желаемое за действительное", а лучшее лекарство, по моему мнению, - метод + психологическая устойчивость
  5. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    Обьясните пож. почему у вас есть такое предположение и с такой точной цифрой...Спасибо...
    цифра не точная - просто ткнул меткой в график. примерная погрешность +/-10 пипсов.
    А значение получено исходя из примерных пропорций волн.

Да и этот прогноз скорее не утверждение а повод для обсуждения
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Богачев Посмотреть сообщение
    У меня был именно такой план, поскольку на тот момент времени предпологалось 2 варианта схожих в сверхкраткосрочной перспективе.
    Сейчас принято решение дождаться окончания волны [2], тоесть пересидеть или зафиксировать убыток на отметке 3390...
    вам виднее. и в данной ситуации подобное решение может быть и оправдано. НО!

при составлении ТП категорически против "пересиживания" с плечом 1:50, 1:100 и более. просто не пойму, зачем? не лучше ли найти точку входа с коротким стопом? по мне так лучше пару-тройку раз пытаться нащупать вход с коротким стопом, чем смотреть грустными глазами, как тает депозит...
  7. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вам виднее. и в данной ситуации подобное решение может быть и оправдано. НО!

при составлении ТП категорически против "пересиживания" с плечом 1:50, 1:100 и более. просто не пойму, зачем? не лучше ли найти точку входа с коротким стопом? по мне так лучше пару-тройку раз пытаться нащупать вход с коротким стопом, чем смотреть грустными глазами, как тает депозит...
    Очевидная истина. Но в эмоциональном порыве всякая логика отступает... Поэтому кстати Форекс и работает. Если бы все были исключительно логичны, рынка не получилось бы.

p.s.
    Если по фунту ждем новых максимумов, то логично было бы предположить новые максимумы и по евро. Да и дивергенций нет пока... :)

PPS
    Пока рисовал, курс пошел вверх ))
    Забыл добавить, имхо, цель - пересечение линии, может чуть больше

8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Поэтому кстати Форекс и работает. Если бы все были исключительно логичны, рынка не получилось бы.

p.s.
    Если по фунту ждем новых максимумов, то логично было бы предположить новые максимумы и по евро. Да и дивергенций нет пока... :)
    1. не могу согласиться. какая разница - FX или другой рынок? вы каждый день доказываете обратное своему утверждению, покупая что-то на базаре (в магазине не торгуются, хотя если не покупать товар, цены снижают).

Цитирую (взято здесь):
    "Товарные и финансовые рынки ... будут делить людей на две основные категории — на продавцов и покупателей, которых всегда будет объединять одно и то же противоречие — желание купить подешевле и продать подороже."

и обе стороны логичны... но каждая по-своему.

2. не факт. сейчас они меньше связаны, чем раньше. фунт может и не пойти вверх.
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Индикаторы для меня - подтверждение (или опровержение) моих предположений, отражение настроения и текущего состояния рынка. Это часть ТС.
    Например, вчера я написал о предположении КДТ. На это меня побудило отсутствие дивергенции на индикаторе, которое должно было говорить о скором развороте, следовательно ожидание еще как минимум одного скачка вверх. Пусть я ошибся в модели, но дальнейшее развитие рынка показало рост... На котором многие из нас (в т.ч. и я :) ) закрыли сделки по стопам.

А под влиянием эмоций "игрока", отсутствием желания сдаваться (и может быть еще "двух банок пива меж камней и песка") я продолжал ловить верхушки. Как результат: 3 закрытой по стопам сделки и одна открытая (buy на 1.3054)

Если имеет место п2, необходимо обесточить компьютер. Без всяких "ЕСЛИ" :)

Как ни странно, все об этом знают (или догадываются), все уже не один раз обжигались, и все равно теряют контроль...
    Если я правильно понял, ваши индикаторы не давали вам сигналы к развороту вниз, а вы пытались ловить верхушки и продавали? Тогда из каких сообажений вы это делали?
  10. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очевидная истина. Но в эмоциональном порыве всякая логика отступает...
    Логика в данном случае следующая:
    На старших графиках предпологаем движение в пользу доллара и на вчерашний день была задача по возможности коротить. Открытие на покупку игнорировать...
    ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать