Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 111 из 1006 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
    понял, спасибо.
    только что наглядно в этом убедился. стоп сработал-таки :(
    в полном огорчении иду спать...
    что ж бывает... однако и убытки можно обернуть в свою пользу. если хотите, опубликуйте параметры этой сделки со своим обоснованием (на основании чего - график; вход, стоп, профит). разберем ошибки.
  2. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    что ж бывает... однако и убытки можно обернуть в свою пользу. если хотите, опубликуйте параметры этой сделки со своим обоснованием (на основании чего - график; вход, стоп, профит). разберем ошибки.
    Да какие обоснования... эмоции, блин... (простите за мой французский)
    увидел нисходящий импульс:
    - Ага! Ща мы его за хвост впоймаем! Импульс ведь? Значит первая нога... (думать-то некогда, трясти надо...)
    продал с 1,3023, без профита, без стопа...
    когда цена развернулась, на всякий случай "подстраховался", поставил стоп в начале импульса.
    потом по вашему совету передвинул выше - 1,3145
    в итоге попал на 122 пункта :(
    оговорюсь сразу - к Вам никаких претензий, давно уже большой мальчик, голова на плечах не только для шляпы...

Теперь вот сижу, сочиняю свой свод правил. Пункт номер один:

1. СПОКОЙНО! ЭТОТ ТРЕНД - НЕ ПОСЛЕДНИЙ!

.....

распечатаю и повешу на стенку перед глазами :)
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Bromah Посмотреть сообщение
    Дмитрий и все добрый вечер.Гляжу на индекс доллара и ближайшие перспективы роста бакса видятся не так однозначно(мягко говоря) :)
    к сожалению, не занимаюсь разметкой индекса доллара, хотя и посматриваю в его сторону...

но кто говорил об однозначности? читайте мои пронозы внимательно, в том числе и для старших тайм-фреймов (соседние ветки). это во-первых.

а во-вторых, у каждого свое субъективное мнение, особенно, в разметках. но по вашей виден поверхностный подход. так что, не обессудьте, для меня это не аргумент.
    списался с друзьями из-за океана - внизу один из вариантов их разметки, наиболее вероятный по их мнению в настоящий момент времени. вот это - аргумент для меня ;)

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
    Да какие обоснования... эмоции, блин... (простите за мой французский)
    увидел нисходящий импульс:
    - Ага! Ща мы его за хвост впоймаем! Импульс ведь? Значит первая нога... (думать-то некогда, трясти надо...)
    продал с 1,3023, без профита, без стопа...
    когда цена развернулась, на всякий случай "подстраховался", поставил стоп в начале импульса.
    потом по вашему совету передвинул выше - 1,3145
    в итоге попал на 122 пункта :(
    оговорюсь сразу - к Вам никаких претензий, давно уже большой мальчик, голова на плечах не только для шляпы...

Теперь вот сижу, сочиняю свой свод правил. Пункт номер один:

1. СПОКОЙНО! ЭТОТ ТРЕНД - НЕ ПОСЛЕДНИЙ!

.....
    распечатаю и повешу на стенку перед глазами :)

тренды, конечно, никогда не кончаются, кончается депозит... (С) ;)

вобщем-то, вы сами сделали "разбор полетов". если хотите, посмотрите часть 3 моей брошюры - первые абзацы - именно для вас (или про вас). и "Практическое применение..." (в соседней ветке).

да какие могут быть претензии, не я же вам советовал открывать короткую позицию... а со стопом вот какая штука - если бы вы сказали, что захотели сыграть на второй ноге или второй действующей волне после импульса [1], то я бы вам посоветовал поставить начальный стоп за 3390, пока не подтвердится окончание волны [2], а затем перенести его за окончание [2]. но я вас понял так, что вы хотите сыграть на волне (B) of [2]...
  5. 166
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Из вчерашних событий я сделал определенные выводы, которыми хотелось бы поделиться:
    1) Понятие "невозможно" лишь ограничение нашего собственного разума. Не более того.
    2) Иногда в нас просыпается "игрок". В этот момент нужно перекрывать доступ к компьютеру :) Для "трейдера" очень важно абсолютное отсутствие эмоций, связанных с рынком...
    3) Только при наличии четкой ТС и системы ММ у трейдера есть шанс.

Есть к чему стремиться...
  6. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    это будет пункт номер два! ;)

если хотите, посмотрите часть 3 моей брошюры - первые абзацы - именно для вас (или про вас). и "Практическое применение..." (в соседней ветке).
    да вот как раз и перечитываю... самое досадное, что все и так понимал, но...
    короче говоря: "Учиться, Учиться и Учиться" ((с) дедушка Ленин)
  7. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение
    Из вчерашних событий я сделал определенные выводы, которыми хотелось бы поделиться:
    1) Понятие "невозможно" лишь ограничение нашего собственного разума. Не более того.
    2) Иногда в нас просыпается "игрок". В этот момент нужно перекрывать доступ к компьютеру :) Для "трейдера" очень важно абсолютное отсутствие эмоций, связанных с рынком...

подписываюсь под каждым словом! :)
  8. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

что вы хотите сыграть на волне (B) of [2]...
    У меня был именно такой план, поскольку на тот момент времени предпологалось 2 варианта схожих в сверхкраткосрочной перспективе.
    Сейчас принято решение дождаться окончания волны [2], тоесть пересидеть или зафиксировать убыток на отметке 3390...
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Большаков Посмотреть сообщение

А какое место в этой системе отводится индикаторам? А если их сигналы совпадают с п. 2?
  10. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    А какое место в этой системе отводится индикаторам? А если их сигналы совпадают с п. 2?
    Если индикаторы совпадают с п.2 то более вероятно что проснувшийся "игрок" выдает желаемое за дествительное...:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать