Форум трейдеров » Волновой анализ » Текущая разметка на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 11 из 1006 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Гаврилов Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    То, что у Вас 4 of 3 у меня было просто 4. Я и сейчас не уверен.
    Я всегда рано разворачиваюсь :)
    Хотя из размеченного куска выйдет прекрасный и более уместный треугольник.

я тоже рано разворачиваюсь, Олег , :sick: но вижу тенденцию к уменьшению этих желаний , что меня несказанно радует :rolleyes: опыт незаменимая вещь жаль что так дорого стоит
  2. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    конечно не один !:) главное что бы инакомыслящих не оказалось больше :sneaky:[

я купил 1,3421 стоп 1,3362 пока
    Игорь, а почему стоп такой, а не 1,3340 - 50% от 3-й волны? Может же вполне и до 50% упасть. А разница 22 пипса небольшая.[/QUOTE]

предположение в том , что возможно сформирована 1 of (5) of [C], если стоп сработает , то предположение ошибочно и следовательно это уже другая история - а над другой историей думать лучше вне рынка, то есть в этой ситуации я не смогу контролировать рынок , стало быть рынок будет контролировать меня - а это обычно плохо кончается . имхо
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Гаврилов Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

Прошу прощения за халатную разметку.
    Мой вопрос следующий: допустимо ли при формировании структуры подобной 1-2-1-2-1-2, где следующая волна младшего уровня не перекрывает вершину старшего маркировать его таким образом. Если маркировка этого участка как коррекции предпочтимее, то почему? Возможно есть статистика или другой неизвестный мне простой ответ?
    рынок уже сообщил, что он не согласен с вашей разметкой...

давайте разберем ее постфактум. не будем спорить, кто и что видит в этом частоколе волн, главное, что вы видите череду нисходящих импульсов. поэтому с натяжками допустима и такая разметка, как у вас. однако горизонтальное и протяженное развитие конструкции (5 уменьшающихся волн) должны были вас насторожить. в такой ситуации, если играть против доминирующего тренда, то только на пробой уровня или с минимальным риском (очень коротким стопом).

но есть еще один фактор, который вы не учли - конец рабочей недели. на рынке FX в конце недели нередко формируются такие ПГК (протяженные горизонтальные коррекции), писал об это в своей книге (стр. 101). в этой ситуации ценовое движение на следующей неделе будует зависеть не от этой мелкой ПГК, а от моделей старшего уровня.

4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    вся конструкция напоминает восходящий импульс с формирующейся четвертой волной в виде зигзага (usd) и треугольника (eur). если предположение подтвердится, то рубль может вновь обесцениться в ближайшее время. возможно, я ошибаюсь.

5. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Видятся 2 варианта, конечно при пробитии критического уровнья оба обнулятся, поживем увидим...
    Принимаем камни в свой огород...

6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mirok Посмотреть сообщение
    Принимаем камни в свой огород...
    ну, раз просите... ;)

первый вариант (3-а) мне ближе, так как синхронен с другими долларовыми парами. но за мат.часть опять "2" ;( перечитайте, плз, еще раз признаки наклонного треугольника и раздел 3.8.
    кстати, сплошные линии лучше оставить для треугольников, а для каналов - пунктирные.
  7. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    ну, раз просите... ;)

первый вариант (3-а) мне ближе, так как синхронен с другими долларовыми парами. но за мат.часть опять "2" ;( перечитайте, плз, еще раз признаки наклонного треугольника и раздел 3.8.
    кстати, сплошные линии лучше оставить для треугольников, а для каналов - пунктирные.
    Стараемся с двоечника в троечники перейти!!!
    ...:wacko_002:

Действительно читать и читать, учить и учить!!!
  8. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как вам такой вариант докупиться?

9. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для всех кому лень или некогда, выкладываю шаблоны для MT4 сегодняшних постов уважаемого Дмитрия. (готова v.3 остальные попозже если будет интерес)
    Скопировал с максимальной допустимой точностью.
    Если чего не так, переправите сами.:greedy:
    За MACD igor pak спасибо!
    Вложения Вложения
  10. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Можно настроить высоту, чтоб все уместилось на графике...(вдруг кто не знает)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать