Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Хэдж. Упрощенный вариант" 04.04.09г
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Gennadievich , раз уж ты у нас лучше всех понимаешь обстановку,
    Ну это вряд ли :D, но я стараюсь :)

Правда посмотрю и озвучу своем мнение, раз считаешь, что это может быть полезно, но только или гораздо попозже, или ранним утром - пока не могу...
  2. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли :D, но я стараюсь :)

Правда посмотрю и озвучу своем мнение, раз считаешь, что это может быть полезно, но только или гораздо попозже, или ранним утром - пока не могу...
    Так я как бы и не тороплю.:) До следующего отбора неделя впереди.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Опять ИМХО! Буду краток: причины прошлой претензии Валерия полностью ликвидированы. Теперь главное, чтоб за "хедж" не закусило :) Хотя там тоже немного поспорить можно - у тебя открытие хеджирующей позиции (ну конечно это все по духу близко к локу на мой взгляд, но все-таки "хедж", как не крути) является не дополняющим параметром системы, а ее основным тактическим приемом - т.е. ликвидировать его как бы нельзя - иначе вся система теряет свой смысл. По мне так достаточно интересно потестировать - я точно буду наблюдать - это такой как бы "примитивнейший" вариант (тока на слово не обижайся - я в плане техники применения, а не твоих познаний и способностей) использования хеджирующих позиций - т.е. параметры рисков сразу полностью меняются в сравнении со стоповой системой (причем в разных обстоятельствах меняются по-разному). В общем, реально интересно посмотреть на результаты (у меня опыта такого не было и наблюдать такое не приходилось). Ну и на крайний случай, у тебя прописаны стопы для экстремальных условий - это гуд. Может не все "страшные" случаи учел - я если честно не успел еще осмыслить детали по стопам - времени нет почти - выписывают уже. Но общее впечатление положительное. Короче, если не возникнет у Валерия "вопрос принципа", то думаю все ок!
  4. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

ну конечно это все по духу близко к локу на мой взгляд, но все-таки "хедж", как не крути
    Да я как бы и не скрываю , что "ноги" растут оттуда :). И для меня
    намного привычнее был бы вариант фьючерса против форекса , но
    пришлось взять хедж и слегка помучиться с расчетами.
    А то что хедж примитивный , так я по жизни не люблю сложных
    вещей. Поэтому вместо традиционного хэджа ушел в лок , даже
    толком его не изучив( хедж). Просто задал себе вопрос - а зачем такие сложности ? :) Теперь же получается реинкарнация , все идет
    по спирали... Даже самому интересно стало ,что получится.

Лады, это лирика. На сей момент главное, что я написал что-то
    более-менее понятное. Респект за проверку ! :)

PS : Поздравляю с выздоровлением !

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать