Конкурс "Народный сигнал" » НС. Энергия и металлы. » Серебро - защитный актив. Покупаю. 3.04.09
+ Подписаться
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Серебро - защитный актив. Покупаю. 3.04.09

Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Исходя из общего взгляда на ситуацию, который опубликован в ветке
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=16287
    следует покупать драгметаллы.
    Платина у меня в активах есть, и я ей доволен.
    А серебра нет. Бессребренник я. С этим пора кончать. Момент удачный.
    Серебро находится с восходящем движении, но испытало серьезную коррекцию в дневном диапазоне, вновь принялось расти, опять скорректировалось уже более краткосрочно, и вновь подтверждает рост.
    Очевидная цель нынешней фазы роста - уровень 61,8% Фибо, который очень даже может быть пробит сходу, но ограничимся пока им.
    Стоп-лосс на таком волатильном богатом шпильками инструменте нужно ставить подальше и держать нервы в узде.
    Вложение 48858
    Прежде всего благодарю всех добрых читателей моих прогнозов за возможность войти на более выгодных условиях в прогноз.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,186
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В старой ветке можно посмотреть график инструмента ZI. Сейчас я решил воспользоваться более ликвидным контрактом SI на более другой бирже.

Последняя неделя в нем присутствует, в отличие от ZI.
    Краткость описания прогноза не удовлетворила в прошлый раз достопочтимых читателей.
    Возможно, их удовлетворил бы анализ с привлечением многочисленных индикаторов, мнений крупных торговцев и тому подобное. Но позволю себе напомнить одно точное наблюдение, сделанное не мной, что следы тысяч торговцев на графике цены подобны следам зверей и птиц на снегу, опытный глаз их читает непосредственно.
    Вряд ли вы найдете Чингачгука или Дерсу Узала равно как и их бледнолицего коллегу Следопыта которые носят с собой многотомник Брэма "жизнь животных" или полное собрание сочинений В.И.Ленина для того чтобы взбодрить себя цитатами классиков в трудню минуту смнений. Вот и при взгляде на цену не всега рука тянется к миышке, чтобы извлечь из заветной папки и бросить на график сасительную вязь линий Ишимоку или тому подобное.
    Цена сама красноречива.
    Что же мы видим?
    В октябре-ноябре прошлого года цена нарисовала минималные долгосрочные значения в виде двойного дна. С тех пор цена находится в растущем в целом тренде. ричем с самого начала этого года и до 23 февраля цена росла узким лучом. Велика была вера многих трейдеров вв рост драгметаллов велик страх перед неизвестностью судеб мировых валют... Никто не хотел начинать продавать, но все же слом таких лучей неизбежен и он произошел. Коррекция была столь же серьезной, сколь и закономерной. Тем не менее ее результатом было подтверждение серьезности ивесторов вкладывать деньги в серебро. Уровень 38% Фибо тестировался трижды и трижды выдержал, хотя в последний раз был глубок проколот шипом. Цена от этого уровня отразилась вверх и протестировала уровень 50% Фибо. Он тоже устоял. Началась традиционная эйфория апреля на фондовых рынках. кризис оказался не помехой. Новая общность крупных игроков ("Двадцатка") прекрасно справилась с ролью группы поддержки "быков" на этом карнавале. Случился некоторый отток средств в фондовый рынок.
    Но цена вновь тестирует уровень 38,2% Фибо теперь он совпадает и с текущим уровнем трендовой (нарисуем и ее). Техническая прочность этого уровня, а также неизбежное протрезвление инвесторов в акции после поучения отчетов вернет интерес к драгоценным металлам, который на самом деле и не проходил по настоящему. Поэтому цена неизбежно (хоть и вполне возможно, не без колебаний) отразится вверх и пробъет уже проторгованный уровень 50% Фибо, за которым находится логичная и закономерная цель 61,8%. история повторяется, поэтому мы можем предположить, что этот уровень не будет очкнь сильным сопротивлением, как он не был им при снижении.
    Пожалуй, все. Индейцы и чукчи столько в один день не говорят! :D
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    13321835
    2009.04.03 22:38
    buy stop 1.00 sik9 12.990 11.600 15.300
    Логин: 349468
    Инвестор: 3bdscty

4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    13321835
    2009.04.27 00:55
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    14005900
    2009.04.30 14:57
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вне графика, после закрытия конкурса, в
    2009.05.29 03:58 по терминальному времени.
    Итак,
    Старт (бай) 12,990
    Профит (15,300) = 2,310
    Просадка (12,030) = 0,960
    ATR (пока) = 0,4722
    КЧС=1-0,960/2,310=0,5844
    Результат=2,31*0,5844/0,4722=2,859 (без уточнения АТР)

Это просто так, вне конкурса.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да, серебро отжигает! :thumbsup_002:

У меня сегодня тоже тейк, правда по платине. :thumbsup_002:

Вверх