Разное » 2011 склад » Рейтинг Счета доверительного управления: выбирай Управляющего!
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Frankus;328407]
    ... СТАНДАРТЫ АНАЛИЗА РЕЗУЛЬТАТОВ. коие являются НЕ ЗАБОТОЙ ИНВЕСТОРА. А заботой трейдера (или рекламирующего услугу).
    Несомненно: инвестор может все сделать сам. НО: НЕ ВСЯКИЙ ИНВЕСТОР УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ.
    (Работать с экселем, формулы писать там ). ...
    Да и не против ... да, согласен с вами что предварительный анализ ПАММ-счета Броко должны обеспечивать, так они и не возражают ... говорят что работают над этим.
    Меня больше волнует оперативность работы с акциями ПАММеров ... тут предлагалось и договора заключать и отдельные соглашения ... вот такая схема меня совсем не устраивает.
    Меня не устраивают рассуждения о целесообразности разрешать инвестору покупать-продавать акции только раз в неделю - это пожелание явно исходит от "лихих кавалеристов" и если оно возобладает интерес к ПАММу у меня пропадет ... да и серьезным инвесторам думаю это не на руку ...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это таки "две большие разницы". То есть: вопросы ЮРИДИЧЕСКОГО ОФОРМЛЕНИЯ и работы со счетами как бы не имеют отношения к РЕЙТИНГУ СЧЕТОВ.
    Касаемо сроков- их ОПРЕДЕЛЯЕТ ТРЕЙДЕР (не инвестор). Кому то каждый день, кому-то неделю кому то месяц кому то квартал - это уж ТРЕЙДЕРУ РЕШАТЬ. А инвестору ВЫБИРАТЬ: хочет в того вложить или иного.
    (Пример Вам: вот работают со мной люди. У кого то деньги КОРОТКИЕ- так они вообще бывают в течение недели все проделают, а то и ПАРЫ ДНЕЙ (при соответствующих технологиях деньги можно не переводить (т н работа брокера под банковскую гарантию или счет в том же банке, что и текущйи счет- перевод практически мгновенный). Есть те, У кого деньги подольше- ну так с ними к примеру на квартал договор. А есть кто еще боле едолгосрочен- ну там на год договор.
    Так и тут: СМОТЯР КАКИЕ ДЕНЬГИ у инвестора- в такого трейдера и вложит при условии устривающих его условий и поазателей.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо ограничения просадок- опять же в данной схеме их задает САМ ТРЕЙДЕР- а инвестор смотрит: устроит его такая просадка по такому периоду или нет?
    Не нравится- ну вложит, понятно, в другого. То есть ПРИОРИТЕТ ТУТ ВСЯКО ЗА ТРЕЙДЕРОМ - это прежде всего ЕГО БИЗНЕС (а инвестор как бы покупатель услуг - не нравятся услловия одного управляющего, смотрит на другого- то бишь как бы "голосует деньгами":))
    Идем далее. КРУПНЫЙ ИНВЕСТОР с большой вероятностью сможет ДОГОВОРИТЬСЯ С ТРЕЙДЕРОМ ЛИЧНО (и тому и тому сие выгодно) возможно на условиях ОТЛИЧНЫХ от условий ПАММА.
    То есть создаст счет ЕЩЕ ОДИН где к примеру просадка по времени будет ИНОЙ установлена (или что то иное, о чем он хотел бы договориться).
    "Броко" для это все условия по идее создал.
    Но повторюсь- все вышесказанное- так чисто "ответы на заданные рассужденяи по теме"- к РЕЙТИНГУ это не относится.
    (Если модератор хочет- моет быть разумно посты Ваши и мои, если не возражаете, в отдельную темку вынести типа "Обсуждения взаимоотношений трейдера ПАММщика и потенциального инвестора" или типа того- возможно кому-то сие будет интерсено).
    Юридический договор - ну тут пусть юристы говорят.:) (Сам я заключаю как физ лицо договоры чисто на консалтинг, ибо на трейдинг- у нас не дейтсвительны на форексе (тока от юр лиц).
    Потому "Броко" НЕ МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ заключений таковых от ПАММщиков, но может РЕКОМЕНДОВАТЬ так или иначе оговорить меж инвестром и трейдером условия торговли , а со своей стороны ДАТЬ НЕКИЕ ГАРАНТИИ АВТОМАТИЧЕСКИХ ВЕЩЕЙ, предусмотренных в услвоиях торгволи (то есть фиксингов убытков так ил ииначе, перевода причитающейся прибыли, отсуствие возможнсоти для трейдера "менять правила во время игры", без согласия на то инвестора итп).
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Трейдер может хотеть чего угодно!
    Трейдер волен поступать как ему придет в голову ...
    ... я не об этом ... сервис который открыли Бро'керы позволяет расширить возможности инвесторов ... то есть никаких ограничений! ... считаем паи - акциями и торгуем вволю! ... когда хотим и сколько хотим.
    Получится как с акциями любого эмитента - производство у эмитента наращивает прибыль > прибыль растет > акции растут > я покупаю сколько мне нужно и радуюсь росту вместе с эмитентом!
    Вот такая схема мне нравится как инвестору, а схема - "дай а там посмотрим" - что то не очень нравится ... вот и вся моя точка зрения на ПАММ ... Броко отдал памм'ерам все карты в руки вот и пусть думают ... а то больше это напоминает надувание щек на пустом месте, мальчиками с курсов трейдеров ...
    ...
    Успеха всем!
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это да. Но как инвестор вы должын понимать: КТО И ПОЧЕМУ открывает ПАММ?
    То есть быть занкомы с ДОПАММОвской историей торгов трейдера и уже ПО НЕЙ делать выводы: вклладываться в того или иного трейдера или нет?
    ПАМ может фактически открыть ЛЮБОЙ - много ума тут не надо:) Кинул денег- вот те и ПАММ. Но это НИ О ЧЕМ не скажет (лишь о наличи у челвоека свободнйо 3-ки баксов, что по нынешним временам вообще не сумма (по хорошему, не беру человека вообще- беру даже средней руки трейдера).
    Птому САМО ОТКРЫТИЕ ПАММА- НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕт дял инвестра. Нужна СТАТИСТИКА РАБОТЫ.
    И вот тут м ыприходим к вопросам двум: певрое СРОКИ онйо статистики и то, что УСПЕХИ В ПРОШЛОМ НЕ ГАРАТИРУЮТ УСПЕХОВ В БУДУЩЕМ..а лишь дают ИХ НЕКУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ.
    И встает вопрос дял инвестора:а как сию вероятсноть ОЦЕНИТЬ? А вот для этот существует матемаический аппарат, коий с определенной достоверностью и ПОКАЖЕТ: каковы шансы инвестора на успешные инвестици в того либо иного трейдера? (НУ и поянтно: понимнаие того: на чемпостроеан сама ТС. как на текущем рынке- она нормлаьно работаь будет или ВЕРОЯТНСОТЬ СБОЕВ онйо велика- не можешь сам- нанимаешь аналитика - это стандарт для инвестиций: чтоыб оценить их перспектвинсоть отнюдь не всегда ивнсетор должен всю работу проделать сам- нанимаются специалисты в области инвестициооной деятельнсоти втом либо ином направлени и инвестиция (ее размер либо отсутсвие оной по заключеняим экспертов) вполне часто встречается- инвестиции на фин ырнках ПРИНЦИПИАЛЬНоничем не отличаются от другого венчура- знаешь все сам. умеешь анализировать- делаешь сам, не знаешь, или сомневаешься в своих згнаниях- пусть оценивает тот, кто умеет это делать).
    Таким образом, налииче ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ в рейтинге весьма выгодно для инвестора: за него уже ПРОСЧИТАЮТ то, Что следует просчитать для оценки привлекательнсоти инвестиции (А уж умение пользоваться сиими коэффициентами- енго проблема. Броко думаю без проблем создаст видеоурок об оценки торгволи трейдера - кто не знает- пусть почитает- там обо всех коэффициентах можно будет рассказать: какой что показывает и как совокупно оценивать их).
    Также наличие граифка дает инвестру возможнсоть САМОМУ (если он сочтет сие нужным) проанализировтаь торговлю по той либо иной методике и сделать вывод о целесообразност инвестиций в того либо иного трйедера.
    При этмо трйедер волен так или начерекламирвотаь свой ПАММ: расскзать о своей ТС, напсиать: ка кон видит рынок, каковы цели его ПАММа на какие риски он готов идти к каким результатм стремиться, какие инвестоыр еум интересны, давать каике то прогнозы и показывать- как он по ним торгует (типа как в ветке В. Мальцева- "вот что я мыслю- вот исполнение замысленного").
    А уж далее- все карты в руки инвестору вот доПАММовская история, вот торгволя ПАММА вот комменты трейдера по своей торговле и ее результаты зха тот либо иной период- оценивай, думай, выбирай- все в твоих руках инвестор.
  6. 103
    Комментарии
    3
    Темы
    101
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
    Трейдер может хотеть чего угодно!
    Трейдер волен поступать как ему придет в голову ...
    ... я не об этом ... сервис который открыли Бро'керы позволяет расширить возможности инвесторов ... то есть никаких ограничений! ... считаем паи - акциями и торгуем вволю! ... когда хотим и сколько хотим.
    Получится как с акциями любого эмитента - производство у эмитента наращивает прибыль > прибыль растет > акции растут > я покупаю сколько мне нужно и радуюсь росту вместе с эмитентом!
    Вот такая схема мне нравится как инвестору, а схема - "дай а там посмотрим" - что то не очень нравится ... вот и вся моя точка зрения на ПАММ ... Броко отдал памм'ерам все карты в руки вот и пусть думают ... а то больше это напоминает надувание щек на пустом месте, мальчиками с курсов трейдеров ...
    ...
    Успеха всем!
    Вы хотите продавать и покупать паи в течение недели? Это безумие. Вдруг у трейдера открыты позы, а вы выведете часть средств - тогда возможен маржинколл. Так что покупать и продавать паи надо в выходные, а лучше по окончанию цикла, так как многие трейдеры оставляют позиции открытыми на выходные.
    Зачем вам считать пай акцией? Хотите шортить?:) Рассматривайте покупку пая как вложение в инвестиционный проект.
    P.S.: В принципе как показавыет статистика в Броко паями 75% ПАММов можно смело шортить. А если еще договориться с управляющим...:thumbsup_002:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут пусть решает САМ ТРЕЙДЕР. Кто торугет интрадей и по концу дня все позы закрыты-может разрешить ввод-вывод по окончании дня (ночью). Ему сие никак не помешает.
    А вот если больше позы лдержит- так он и в условиях сие пропише- вывод по концу недели, месяца, квартала итд.
    А уж инвестор упсть сам мыслит:готов с деньгами расстаться на определеный срок? Вкладывай. Не готов- не вкладывай.
    Шорты по этим паям не дадут- кто ж встанет в лонг то при такой статистике?:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать