Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Закономерности" 1.09.2009
+ Подписаться
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Первичная работа со стратегией закончилась.
    Три недели прошли, в пятницу закрыл последнюю сделку.
    Общий результат положительный. Рынок был достаточно предсказуемым.
    Лично для меня важным критерием успешной торговли является профит фактор превышающий значение 2. За эти три недели профит-фактор составил 3.14 , что не может не радовать.
    Жду на этих выходных решение Валерия Мальцева для перехода на следующий уровень.
  2. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Прочитал письмо Валерия Мальцева, что в эти выходные никто никуда не переходит, поэтому продолжаю торговлю.

p.s: Кстати, при переходе из одного месяца в другой, было бы интереснее не создавать новый демо счет, а продолжать на старом, так как копилась бы статистика торгов на длительном промежутке времени, с помощью которой (например перед торгами на живых деньгах), можно сделать комплексный анализ результатов с вычислением всех финансовых коэффициентов, для определения стабильности счета и прочих показателей. Если Валерий не против, я бы при переходе с уровня на уровень работал бы на одном счете, а на первой странице вёл полную статистику как с начала торговли, так и по периодам. Это положительно как для инвестора (комплексная картина), так и для трейдера (есть история торгов на длительном промежутке времени).
  3. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всех приветствую и поздравляю с наступающими Великими праздниками.
    Хочу сказать пару слов о конкурсе. То, с какой концепций подошли к правилам и принципам этого конкурса вызывает восхищение. Дело в том, что тот кто уже действительно после долгих лет обучения и самореализации чего-то достиг, ставит себе вопрос: что я могу ещё улучшить в своей системе, принципах работы для улучшения торгового результата. Лично для меня этим улучшением стал этот конкурс, а именно главный его принцип - публикация намерений о действиях до совершения самого действия. Проанализировав свой первый месяц торговли по такому принципу я подчеркнул для себя всю эффективность данного способа торговли, при котором ты оставляешь след своих мыслей о видении рынка, прогнозе, анализе. До этого всегда держал это в голове, и как и у любого трейдера в процессе изменения рынка часто менялось своё же мнение прогнозируемое ранее, что приводило к ошибкам в торговле. "Позвольте, у меня все ходы записаны", говорит классика жанра. Так и тут всегда можно посмотреть свой прогноз, придерживаться торгового плана, проводить работу над ошибками, а так же развивать аналитические способности.
    Надеюсь этот конкурс помог поднять себя на очередную ступень не только мне. Всем спасибо и удачной торговли!
  4. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Рассматриваем возможность сделать сделку.
    Среднесрочно - тренд падающий, причём точек касания было достаточно много, что может предложить хороший вход на пробитии. Но так как его ещё не было (ложный пробой не закрепился), будет искать точку для продажи.

5. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Движение последних дней франка напоминает мне бородатый анекдот:
    "Центробанк натолько контролирует рынок что графиком может нарисовать слово из трёх букв" ;) Трендовые линии проходили как через открытые двери. Делаем предположение о флете и пробуем торговать от их границ.

6. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Чем-то напоминает картину что и на евро, но в отличии от него цена находится на нижней границе среднесрочного низходящего тренда.
    + локальная поддержка, даёт возможность сделать покупку.

7. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Просматривал экзотичные валюты, и открыв пару доллар/сингапурский доллар и увидел прекрасную возможность сделать сделку. На дневном графике (ниже), цена коснулась растущего тренда. При детальном рассмотрении (на 4-х часах в следующем сообщений), подтверждаются сигналы к росту.

8. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Смотрим на 4-х часовой график.
    Разворотные свечные модели, подтверждают растущие настроение.
    Будем рассматривать возможность покупки.

9. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как видно из рисунка, Йена вернулась обратно в растущий канал, и дала небольшой откат на этот тренд. Хороший сигнал для покупки.
    Рассчитаем риски и войдет в рынок:

Текущая цена: 98.80
    Стоп ставим чуть ниже локального минимума: 98.45
    Стоп в пунктах: 35
    Цена одного пункта на 0.1 лот = 1,01 usd.
    Расчетный риск на сделку не более 2%.
    Рабочий лот: 0,4 лота.
    Расчет лота на риск 2% (10 000 * 2%)/(32*1,01)*0,1=0,61.
    Откроем 0,5 лот.

10. 378
    Комментарии
    6
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На основании анализа в прошлом сообщении сделали сделку

2009.05.05 18:11 buy 0.50 usdjpy_fx 98.701 98.450 0.000 98.953

Стоп в пунктах: 25