Форум трейдеров » Волновой анализ » Измерения точных соотношений(%) волн эллиота в MT4
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Измерения точных соотношений(%) волн эллиота в MT4

Здраствуйте, и всем доброго времени суток!!!

Сперва хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Возному за его вклад в Российское сообщество волновиков и за замечательную книгу "Код Эллиота - Дмитрия Возного". Единственная книга из которой я каждый график распечатал проанализировал на бумаге и вклеил в свой журнал!!!

(я создал ету тему на форуме альпари и так и не получил достойного ответа, спасибо одному участнику етого форума за редирект если бы знал сразу бы тут и постил)

Вообщем сама суть: Как посчитать точный % волны отката от коррекции или тренда (не имеет значения). Тоесть привожу пример в виде картинки:

Прикрепленный анализ Дмитрия Возного:
    eur/usd, мы видим что волна (IV)? of A? = Сходящийся Горизонтальник 12% откат от волны (III)? of A?

также, волна (II) of A? = Коррекция в виде Одинарного зигзага
    с откатом в 46% от волны (I) A? импульса.

Собственно сама суть Как ето подсчитать в mt4 ети точные 12% и 46% - вообщем возможно ли ето вообще?!

Если мы возьмем любой анализ Дмитрия Возного, он всегда распределяет откат от коррекции или тренда в ТОЧНОМ процентном соотношении к предыдущей волне.

Как ето сделать в mt4 ? Простая Линека Fibo пусть будет всегда ровна : 0, 23, 38, 50, 61, 100
    Мы же не будем добавлять туда 12% и 46% ето ******** получится.

Цитирую: "Рис. 1. Практическое руководство Р.Пректера для измерения точных соотношений волн.

Хотелось бы отметить, что основу всем этим подходам заложил всемирно известный волновик Роберт Пректер в своей брошюре 1985 года издания, которая называется «Практическое руководство для измерения точных соотношений волн с помощью циркуля». Это рабочая тетрадь # 7 на его курсах. "

Ну циркулем приблизительно посчет вести и я могу когда распечатываю рисунки :)
    Имхо как етот подсчет вести в mt4 ????

Также обратим внимание на Рис 4.
    Там мы видим 2 Линейки (скока я не искал думаю на данный момент что в mt4 никак не сделаешь 2 линейки в тулбаре также 2 трендлайна к примеру разных цветов (экономия времени))

Обратите пожалуйста внимание на MO=39% похожа на trendline by angle в mt4.

Собственно как я понимаю профессиональные волновые аналитики не юзают куханные платформы типо mt4.

А как же нам быть то ? Подскажите как делать подчеты в mt4 если кто знает или посоветуйте платформу подходящую для волнового анализа.
    Вот не оптимизированный способ решения задачи.

wave1 height = open price (Высшего бара) - close price (Низшего бара)
    wave2 height = open price (Высшего бара) - close price (Низшего бара)

wave1 = 100%
    wave2 = ?
    (wave2 * 100)/wave1 = Четкий процент wave2

Как его оптимизировать с помошью скриптов индюков ?

p.s % 39 ето статистика зигзаза и 12 и 46 то что не глубокий откат я знаю.(просто для примера взял, чтобы не было недорозумений)

Посоветуйте пожалуйста решения я уже на гране ухода с mt4 на ней с волновыми анализами не реально работать

Также если можете посоветуйте достойную платформу для волнового анализа.
    Мне очень интересно узнать у Дмитрия, на какой платформе он ведет свои точные подсчеты в % и волнах.

Спасибо большое за комментарии и советы.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 17,581
  2. 480
    Комментарии
    0
    Темы
    481
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    лично я с калькулятором сижу, одно в МТ4 напрягает, то-что невозможно строить ноги корекций...приходиться через машинку и линиями... ну типа как ниже:

3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    МТ, действительно, неудобен для нанесения разметки на графики. в своей практике для этих целей предпочитаю использовать Omega Research ProSuite 2000i (писал в книге об этом).

эта программа позволяет наносить линейку Фибо на график. уровни настраиваются пользователями. но, кстати, она очень похожа на линейку в МТ.

вот, когда волны уже сфомированы, то для более-менее точного измерения их соотношения в Омеге есть специальный инструмент - Percent Retracement. он измеряет их соотношение с небольшой допустимой погрешностью.

хотелось бы добавить, что если все дело упирается в замер соотношения волн для практического анализа и торговли, то не стоит переживать и вполне достаточно линейки Фибо в МТ. нанесите на нее 24, 38, 50, 62, 78, 100, 127, 162, 200, 262, (300), (424) процентов и на многие случаи в жизни вам этого хватит. особой точности вам и не потребуется. нет, ну есть конечно перцы, которые стремятся вычислить соотношение волн до 10 знака после запятой, но, надеюсь, вы к ним не относитесь ;) ну попадет у вас окончание волны между 0 и 24%, разве вы "на глаз" не сможете определить, к какому значению оно ближе - 20%, 13% или меньше? это уже не принципиально - просто будете знать - коррекция неглубокая.

Вот если вы собираете статистику для создания некой программы, то здесь вам и Омега не поможет, в этом случае вам понадобятся точные математические измерения, автоматические, конечно.
  4. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mirok Посмотреть сообщение
    лично я с калькулятором сижу, одно в МТ4 напрягает, то-что невозможно строить ноги корекций...приходиться через машинку и линиями... ну типа как ниже:

в мт есть очень удобный инструмент как раз для "строительства ног " называется расширение Фибоначчи - очень удобно и без проблем а если нужно точное значение коррекции или восстановления - да, просто калькулятор , пропорция , но согласен с Дмитрием точного значения не надо - это же вспомагательная информация - фанатизм тут не к ;)чему
  5. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот пример использования расширения фибоначчи

а омега удобнее в плане подбора тайм фрейма . в мт тоже пожно построить любой тайм фрейм но геморойно

6. 741
    Комментарии
    0
    Темы
    742
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [Посоветуйте пожалуйста решения я уже на гране ухода с mt4 на ней с волновыми анализами не реально работать

да в чем проблемма то ? зачем вам точные проценты ? что с ними делать ? статистические данные - это усредненные значения - математическое ожидание как говроит Дмитрий , вспомогательная информация - не собираетесь же вы совершать сделки от этих уровней ? !
  7. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Желаю успехи!

8. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не об этих фибосоотношениях вы речь ведете?

9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    кстати, Dea подсказывает дельную мысль - элька (ElWave) для этих целей может подойти. но это не ко мне, это к "эльфам" ;) надо - Zebra и др.
  10. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здраствуйте Все и спасибо огромное всем за идеи и за комментарии очень благодарен !!!

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    МТ, действительно, неудобен для нанесения разметки на графики. в своей практике для этих целей предпочитаю использовать Omega Research ProSuite 2000i (писал в книге об этом).

эта программа позволяет наносить линейку Фибо на график. уровни настраиваются пользователями. но, кстати, она очень похожа на линейку в МТ.

вот, когда волны уже сфомированы, то для более-менее точного измерения их соотношения в Омеге есть специальный инструмент - Percent Retracement. он измеряет их соотношение с небольшой допустимой погрешностью.
    Послушаю вашего совета давно хотел разобраться в omega tradestation.
    Я ее установил и обновил все до Service Pack 5 - Version: 5.00.0822

Тока как заставить Global Server качать котировки. Я знаю что многие ДЦ не поддерживают Bank Loader(как он называется точно незнаю)
    Собственно такой вопрос: Дмитрий пожалуйста подскажите как и через что работаете с котировками на Global Server. Я много искал информации так и точного не чего не нашел. Знаю есть какой то DataBull но что то он мне не нравиться trial плохо работает да и платить просто так нет желания им.

Если Brocompany поддерживает етот GS loader - то ето прекрасно перейду к ним. Но какие способы есть закачки котировок необязательно через ДЦ Подскажите пожалуйста очень надо.

Внизу скрин с ошибкой GS добавлю еще чтобы было более понятно:

хотелось бы добавить, что если все дело упирается в замер соотношения волн для практического анализа и торговли, то не стоит переживать и вполне достаточно линейки Фибо в МТ. нанесите на нее 24, 38, 50, 62, 78, 100, 127, 162, 200, 262, (300), (424) процентов и на многие случаи в жизни вам этого хватит. особой точности вам и не потребуется. нет, ну есть конечно перцы, которые стремятся вычислить соотношение волн до 10 знака после запятой, но, надеюсь, вы к ним не относитесь ;) ну попадет у вас окончание волны между 0 и 24%, разве вы "на глаз" не сможете определить, к какому значению оно ближе - 20%, 13% или меньше? это уже не принципиально - просто будете знать - коррекция неглубокая.
    Спасибо большое за совет так и сделаю.

24, 38, 50, 62, 78, 100, 127, 162, 200, 262, (300), (424)Меня так же интересуют некоторые детали по етим цифрам?

Тоесть ето оправданная годами статистика собранная из элементов получения фибоначчи ?

Допустим по подсчетам внизу (у меня нет конечно времени все цифры считать :) но всеже мне интересно что мы все элементы фибоначи не забыли?)
    или ето вообще не имеет не какого отношения к фибоначии?
    Тоесть цифры собранны по статистики откатов волн?

Допустим:

5/8 = 0.625 = 62%
    8/5 = 1.6 = 160% (Погрешность)

13/8 = 1.625 = 162%
    8/13 = 0.615 = 61% (Погрешность)

21/13 = 1.615 = 161% (Погрешность)
    13/21 = 0.619 =~ 62%

34/21 = 1.619 =~ 162%
    21/34 = 0.617 =~ 62%

etc .....

То что 61.8 - ето золотая середина у нас во вселенной оно действительно так и есть так как мы люди имеем очень много общего с етим числом даже наш организм.

Хотелось бы более узнать об етих статистических цифрах чтобы их правильно использовать в волнывых подсчетах.

Вот если вы собираете статистику для создания некой программы, то здесь вам и Омега не поможет, в этом случае вам понадобятся точные математические измерения, автоматические, конечно.

У меня конечно есть желание статистику собрать - считаю ето очень интересным делом так как по валютным парам история действительно играет свою роль. Но конечно же я понимаю что в данный момент ето нереально - нет подходящей платформы да и нет сильного желания.

Но у кого есть идеи обязательно пишите в ПМ - подумаем вместе.

в мт есть очень удобный инструмент как раз для "строительства ног " называется расширение Фибоначчи - очень удобно и без проблем а если нужно точное значение коррекции или восстановления - да, просто калькулятор , пропорция , но согласен с Дмитрием точного значения не надо - это же вспомагательная информация - фанатизм тут не к чему
    Вы имеете ввиду простую линейку фибоначи с дополнительными цифрами?
    Да согласен ето хорошая идея для определения коррекции на глаз.

да в чем проблемма то ? зачем вам точные проценты ? что с ними делать ? статистические данные - это усредненные значения - математическое ожидание как говроит Дмитрий , вспомогательная информация - не собираетесь же вы совершать сделки от этих уровней ? !
    хахаха :) сделки конечно я не собираюсь совершать но вот для продвинутого мм ета информации очень даже и полезна. А так конечно нет - ето фанатизм сделки совершать с етих уровней)))

Спасибо Godim за рисунки. Подумаю о работе с fibo expansion)

Да именно об етих ! Спасибо Dea!
    Седня эльку затестю, отпишу о результатах. Если можно пожалуйста скинь в ПМ или тут инфу об Эльке.
    Меня интересует инструмент Percent Retracement или альтернатива есть в ней ?

Всем еще раз Спасибо большое за помощь!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать